Статьи
 

Максималисты

19.05.2013, 18:30
Что сегодня творят претенденты на попадание в тройку РПЛ? "Соккер.ру" удивляется тому, как сыграл "Рубин" в Самаре. Казанцы уступили "Крыльям Советов", команда Гаджиева провела отличный матч на глазах родной публики и переиграла подопечных Бердыева.

Давно уже проверенно и много, много раз подтверждено – «Рубину» не идут эмоции. Они лучше всего попадают в цель, когда играют хладнокровно, расчетливо, когда понимают, в чем их преимущество над соперником. По первому тайму, кроме территориального, никакого больше перевеса у «Рубина» не было. Гол они пропустили, Веремко серьезно в игру не вступал, намного чаще казанцы били мимо, а не в створ ворот. А у хозяев поля сработал стандарт, поймали защитников «Рубина» на неловкой попытке создать искусственный офсайд, в результате Ангбва скинул на Кабайеро – вынимай, Рыжиков, мяч из сетки. А второй раз забили в начале второго тайма, снова ошибка центрального защитника, Сесар Навас отдал мяча и позволил Максимову проскочить на ударную позицию, Рыжиков пытался угадать и открыл дальний угол. Илья разобрался мгновенно, пробил четко – мягко, но точно, так, как тренеры учат бить маленьких детей.

«Рубин» потерялся, частота пульса выросла, гости нервничали, суетились, а «Крылья Советов» проводили образцовый матч с точки зрения внимательности. Где-то ошибались, конечно, нельзя обозвать игру яркой, зато свои моменты реализовали чистенько, а вот казанцы, напротив, мало того, что двигались не быстрее, чем «Динамо» во Владикавказе, так еще и суетились даже больше. Не проходили пасы с середины поля, поскольку – а такое нечасто бывает, «Рубин» проиграл борьбу за центральный плацдарм. Разумеется, раз времени у гостей хватало, они пытались сократить преимущество и надеяться хотя бы на ничью, однако паузы работали в пользу волжан, поддерживаемых неплохо заполненным стадионом, чем подопечные Гаджиева активно пользовались. Ведь куда проще зафиксировать в памяти эффектный удар Горо мячом в штангу, чем назвать адекватный предложенному момент «Рубина». Не пошла игра у казанцев, и долго они ничего не могли изменить.

Зато задвигались по приказу Бердыева, но количество точных ударов не увеличилось, хотя форвардов стало больше, вышел опытный джокер Дядюн. Но удача поначалу улыбалась смелым – «Крылья Советов» во втором тайме играли разнообразнее и оригинальнее, нежели гости, самарцы владели психологическим преимуществом. Но у Владимира Дядюна свое мнение насчет психологии – очень уверенный в себе, при этом положительный человек, да и удар у форварда получился мастерским, у Веремко не было шансов. И теперь уже всё зависело от судьбы – пошли атака на атаку, рисковали и ошибались частенько, привычная вообще, но редкая в матчах «Рубина» «карусель». Публике такая игра нравится, но поскольку более эмоциональным коллективом является команда Гаджиева, то им было куда проще разбираться в решающих эпизодах в концовке матча, вот они и победили.

Минимальный перевес не позволял расслабиться до последней секунды встречи, плюс ко всему, еще и центральные защитники Бердыева выдали повторение выезда в Лондон к «Челси». Сесар Навас проиграл позицию Максимову, свалил Илью с ног, а полузащитник с «точки» уверенно реализовал приговор, оформив дубль. Хороший футболист, нередко выдавал красивые матчи по ходу этого сезона. Вообще, отличные последние команды в таблице Премьер-лиги в этом году – и вылетевшие умеют играть, а «Крылья Советов» так вовсе порой выдают такие вот матчи – когда удивляешься, что они досрочно не гарантировали себе спокойный финиш, ведь действуют грамотно, зрелищно и эмоционально. А вот «Рубин» записать себе в актив поражение не может. Из-за счета – раз, из-за наполнения игры – два. Конечно, многое у них получалось, но в главном «Крылья Советов» перещеголяли соперника, забили на два гола больше.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт