Статьи
 

Бык для Матадора

19.04.2013, 15:30
Мама говорит, что Эди хочет в другой клуб, итальянские источники предполагают, что Кавани окажется в «Баварии», а Де Лаурентис готов отдать уругвайца тому, кто заплатит 63 миллиона евро. «Соккер.ру» помогает бомбардиру найти идеальную команду.

Идеальная команда для Кавани находится в городе Неаполь. Вот только «Наполи» не претендует на завоевание больших трофеев. У Эдинсона за два неполных сезона в Серии «А» сорок пять забитых голов, что делает его одним из самых результативных форвардов элитных чемпионатов. И хотя понятно, что в Италии, невзирая на классическое построение обороны, хорошему нападающему всегда позволяют развернуться – иначе не забивали бы так много «вечные» Клозе, Тотти и Ди Натале, но Кавани идет особняком. В этом сезоне он лучший по средней результативности из всех, кто забил пять и более мячей, не считая одного человека, имя которого всем известно. Средние показатели Балотелли по понятным причинам выше, вот только стабильностью Кавани он похвастаться не может. И тогда как Марио зимой вернулся в Милан, Эдинсона ждут в каком-то большом европейском клубе.

В силу манеры игры он вряд ли подходит «Реалу» и «Барселоне». В силу цены – Де Лаурентис слишком круто зашел, оценив своего форварда в 63 миллиона евро и не отдав его контракт за 55 миллионов, не подходит всем командам с финансовыми проблемами. К сожалению, с таким ценником уругвайцу закрыта дорога во многие клубы, где он бы мог не затеряться. Например, он мог бы вписаться в игру «Ювентуса», и за два последних года, забивая более двадцати голов в чемпионате, имел бы в личной коллекции командные трофеи, был чемпионом Италии. Именно несоответствие между уровнем игры и отдачей в виде медалей заставляет Кавани искать новые варианты. Его никто не может упрекать, даже эмоциональные итальянцы, ведь Эдинсон остался в команде и на этот сезон, много забивает и помогает «Наполи» оставаться в тройке. Вот завоюют путевку в Лигу Чемпионов, и уругваец уйдет с чистой совестью.

Вариантов у форварда мало, если владелец «Наполи» не решит сделать ему подарок и не снизит цену. Всё-таки 63 миллиона евро – это почти полтора Халка, что, сами понимаете, резко сокращает круг кандидатов. Но семья Кавани уже мысленно представляет Эдинсона в форме другой команды, значит, морально Кавани уже готов к новому вызову. Поначалу высказался брат футболиста, который заявил об интересе со стороны «Реала», «Челси» и «Манчестер Сити», но опроверг наличие переговоров с «Баварией». Вот только итальянские источники с ним не согласны, ведь говорят об интересе со стороны Гвардиолы. Думаю, приезд в Мюнхен Левандонвски будет логичнее – Роберт молод, адаптирован к Бундеслиге, он частично повторяет возможности Кавани. Манджукич, Кавани и Левандовски – форварды приблизительного одного стиля игры, так что у «Баварии» будет лишь одно особое предпочтение при выборе в пользу одного из них.

Немцы умеют считать деньги, и пусть они заплатили за Гомеса тридцать миллионов, а за Хави Мартинеса – сорок, их надо будет долго убеждать, что нужен еще и Кавани за шестьдесят. Агент футболиста ведет переговоры с руководством «Наполи», пытаясь умерить аппетиты южан, а если говорить о вариантах, озвученных братом нападающего, то тут не всё так просто. В «Реале» увидеть Кавани было бы любопытно, в «Челси» он вряд ли будет первым выбором, ведь если придет Моуриньо, то первым делом спросит о Фалькао, а идти в «Манчестер Сити», не зная имени нового главного тренера, слишком опасно – как бы ни пришлось возвращаться в Неаполь раньше, чем планирует. Кстати, во всех трех предложенных случаях нового тренера нет, и только у немцев уже есть загадочный и овеянный слухами об интересе к различным игрокам Гвардиола.

Если Хосеп в самом деле является поклонником Кавани – а такое возможно, ведь Гвардиола очень тепло относится к итальянскому футболу, если получится скинуть цену до вменяемой и рыночной, «Бавария» может выполнить свой лимит больших переходов. Форвард хороший, но такому Матадору не каждый бык подойдет, вернее – достойных вариантов совсем немного. Думаю, для самого Эдинсона лучшим выбором была бы «Бавария» Игра немцев построена таким образом, что количество голов не зависит от имени нападающего, центральные форварды в Мюнхене всегда избалованы отличными передачами, и вряд ли Гвардиола рискнет ломать то, что уже работает. В основе «Баварии» всегда оказывается тот, кто лучше реализует моменты – примером служит история Манджукича, который оставляет на скамейке Гомеса. Возможно, Кавани станет тем, кто сможет вытеснить хорвата. У него есть имя, класс, но ему нужны трофеи.
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
29 июня 2015
На гребне волны
19:30
27 июня 2015
Всегда готовы
20:00
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт