Статьи
 

«Челси» обыграл «Фулхэм» и другие результаты

17.04.2013, 17:30
Поединок «Анжи» и «Динамо», битва «Зенита» с «Кубанью», и «Енисей» сражающийся с ЦСКА. Кубок России возвращается на «Соккер.ру» из длительного отпуска, прихватив с собой несколько интересных европейских противостояний.

Кубок России, 1/4 финала

Больше пяти месяцев прошло с 1/8 финала Кубка России, поэтому смело признаемся, что и соскучились по нему, и подзабыли. Но не стоит забывать, что для многих коллективов, которые остались среди участников, кубковые матчи –
не только шанс получить место в еврокубках, но и возможность выиграть что-то значимое в этом сезоне. Вот, к примеру, «Анжи» и «Динамо», которым сегодня сражаться между собой, совсем не против пополнить свой клубный музей, у которых он давно пылится, да и «бело-голубые» втянуты в самый разгар борьбы за Лигу Европы. Махачкалинцам тоже рано расслабляться, ведь сделают пару неверных шагов и могут попрощаться даже с третьим местом. А вот кубок – совсем другое дело, тут вообще ошибки допускать нельзя, но и награда достойная. Уверен, что и «Зенит» с «Кубанью» приложат все усилия, чтобы выиграть этот трофей. А для «желто-зеленых» так вообще этот матч может стать принципиальным, так как все мы помним, что было в последней встрече этих соперников в рамках РПЛ – есть повод для мести у краснодарцев. Ну а ЦСКА достался самый легкий соперник, при всем уважении к «Енисею», но коллектив из середины таблицы ФНЛ не должен доставить особых хлопот лидеру РПЛ. Хотя как знать, ведь Кубок России приучил уже нас к разного рода сенсациям.

Чемпионат Англии, 29 тур

Вчера сыграли «Арсенал» с «Эвертоном», а сегодня еще тремя играми закроется многострадальный 29-й тур АПЛ, причем во всех матчах будут представлены гранды Туманного Альбиона. Конечно, неподдельный интерес вызывает репетиция финала Кубка Англии, в котором 11 мая сразятся «Манчестер Сити» и «Уиган». А сегодня мы последим за тем, что сможет противопоставить команда Роберто Мартинеса «горожанам». Никто не спорит, что в финале будет совсем другой настрой и подход, поэтому в этом поединке наставники смогут сделать для себя выводы и подкорректировать ошибки, которые потом не стоит допускать. Также в свете борьбы за места в Лиге Чемпионов стоит последить за поединком «Фулхэма» и «Челси», ведь «синие» пока не обеспечили себе столь нужную путевку. Ну а МЮ на всех парах мчится к чемпионству, и чем быстрее он себе его добудет, тем раньше придет радость на улицу «красной» половины Манчестера.

Кубок Германии, 1/2 финала

Вчера мы узнали имя первого финалиста, сегодня же поединок между «Штутгартом» и  «Фрайбургом» решит, кому же в главном матче Кубка Германии соревноваться за трофей. Конечно, шансов против «Баварии» будет мало, но в любом случае попробовать стоит, тем более для швабов кубок – единственный шанс реабилитироваться перед болельщиками за провальный сезон. Вот у «Вольфсбурга» вчера подобное не получилось, но и соперник у них был в разы сильнее, хотя сейчас «Фрайбург» трудно причислить к разряду легких оппонентов, ведь команда Кристиана Штрайха вполне может по итогам чемпионата попасть в еврокубки, занимая сейчас в Бундеслиге пятое место. И, уверен, у «бразильцев из Брайсгау» не будут трястись ноги при виде «Баварии» в финале, хотя туда еще нужно попасть.

Кубок Франции, 1/4 финала

Главным фаворитом любого французского турнира сейчас, безусловно, является ПСЖ, который и в чемпионате лидирует, и в четвертьфинале кубка попал на «Эвиан». Вот и получается, что лидеру Лиги 1 вполне по силам не только выйти в следующую стадию, но и выиграть этот трофей, если сам ошибок не допустит. Хотя тот же «Бордо» может доставить неприятностей парижанам, если сам пройдет дальше, и если судьба их сведет в будущем в очной схватке.

Кубок Италии, 1/2 финала

Проводящие не самый удачный сезон «Интер» и «Рома» постараются скрасить настроение своим тиффози выходом в главный матч Кубка Италии. Сегодня состоится повторный матч между этими соперниками, а в первом, напомним, преимущество со счетом 2:1 зафиксировано за «Ромой», которую тогда тренировал еще Зденек Земан. Смогут ли подопечные Страмаччони отыграть столь незначительный гандикап? Или же в финале, который состоится 26 мая, мы увидим внеплановое Римское дерби? Ответ на этот вопрос дадут 90 минут сегодняшнего противостояния на «Сан-Сиро», хотя полутора часами здесь все может и не ограничиться.


Кубок Украины, 1/4 финала

Все четвертьфиналы Кубка Украины пройдут сегодня, но самое интересное, согласитесь, уже случилось аж в позапрошлом раунде, когда «Шахтер» играл с киевским «Динамо». Теперь все ждут одного – сможет ли кто-то остановить дончан на пути к внутреннему дублю. Больше всего шансов на это, конечно же, у «Днепра», но подопечным Хуанде Рамоса для начала нужно пройти «Волынь», как и команде Мирчи Луческу – «Карпаты». Хотя что-то подсказывает, что больших проблем у фаворитов сегодня не будет.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт