Статьи
 

Сила – в голове

05.05.2013, 18:15
Гол семнадцатилетнего Миранчука позволил "Локомотиву" переломить игру – во втором тайме в Перми "Амкар" из ничьей получил поражение. "Соккер.ру" говорит о том, как команды поменялись ролями по ходу действа и забили шесть мячей на двоих.

Когда-то «Амкар» был таким же, каким сейчас стал «Локомотив». Но Хузин потратил сезон и немало сил, чтобы вселить в пермяков уверенность в собственной атаке. И теперь, когда Якубко поддерживают со всех сторон, а на поле может появиться одновременно пять человек из группы атаки, играть первым номером пермякам проще. Тем хозяева поля и занялись, долгое время игра шла или в центре поля, или на половине поля «Локомотива». В середине первого тайма давление помогло открыть счет голам – навес с левого фланга от Канунникова завершился ударом головой Георгиева. Благо очень хорошо прочитал намерения партнера, двигался синхронно с защитниками железнодорожников, но спрятался за спиной у Дюрицы, а подстраховка не сработала.

Показательно, что этот удар – единственный точный у «Амкара» до перерыва. Не удивительно, ведь всё-таки речь о любителях сыграть с оглядкой. А «Локомотиву», стоит признать, немного повезло, ведь ощущения от их игры были смешанными. Железнодорожники «добивают» сезон с пониманием того, что ничего не понятно – ни кто будет президентом, ни кто тренером. Возможно, Биличу надо дать поработать летом, позволить на каркас из физически крепких ребят накинуть кожу для
атакующего барабана – созидатели нужны, хоть объявление на железнодорожных билетах печатай! А пока вакантную позицию занимает юный сын полка Миранчук. Семнадцатилетний Алексей помог «Локомотиву» уйти на перерыв с голом, и себя дебютным мячом на высоком уровне потешил. Среднего роста парень, зато легкий – выпрыгнул высоко, правильно выбрал позицию, срезал удачную подачу с фланга в сетку.

Хузин сразу стал хмурым, как умеет – пропустили два выпада, первый удар отразил Нарубин, второй закончился неприятностями. Надо было чаще бить по чужим воротам, трансформировать территориальное преимущество в удары. Ведь пермяки выбрали агрессивную схему, в составе было четыре номинальных форварда (после травмы и замены Пеева), да и Благо нельзя причислить к игрокам оборонительным. Как часто бывает, после перерыва команда, которая просидела около своих ворот, побежала вперед. И «Локомотиву» удалось воспользоваться подарком от Белорукова. Неловко сыграл защитник в своей штрафной площади. Не удалось ловко вынести мяч
куда подальше, и тот попал в поднятые вверх руки. Можно было поспорить насчет расстояния, которое прошел мяч, если бы руки не были подняты так явно.

И вообще, не в судействе смысл этой игры, арбитры не мешали, за что им спасибо. Смысл в эффективности атак – голевые моменты были такими, что даже вратари не у дел оставались. Например, Н’Дойе реализовал пенальти четко и показательно, мощный и точный удар не только приободрил гостей, но и заставил пермяков завестись. Пошли отыгрываться и поймали образцовую контратаку. Впервые за долгое время «Локомотив» разыграл всё четко по геометрии и на приличной скорости. Сразу трое сыграли красиво, Торбинский в роли центрального форварда выступил лучше, чем все центральные нападающие «Локомотива» в этом сезоне. Пошла у железнодорожников игра, еще раз «Амкар» провалился по правому флангу, а забивал Янбаев после передачи Миранчука.

Матч «Локомотив» выиграл, оставалось сжечь оставшееся официальное время. Пожалуй, пермяки не заслужили разгрома и если бы сократили счет, никто сильно не возражал, так справедливее. Как видите, «Амкар» потерял веру в успех, но второй гол хозяева заработали. Но чересчур переживали, когда пропустили второй мяч, слишком большими силами пошли вперед, не разобравшись. А могло быть иначе, когда на поле столько атакующих футболистов? Ставка была явной, но не сыграла до конца. Бывает, хотя, как ни странно, игра скорее получилась равной, в отличие от счета. Разумеется, речь об игре до четвертого мяча «Локомотива», после этого просто доигрывали, вот Тарасову во время интервью и показалось, что они вели игру с самого начала. Гол в раздевалку изменил матч до неузнаваемости. Не будь этой срезки Миранчука, вряд ли москвичи смогли бы рассчитывать на такой успех. Надо же, проблемы «Локомотива» решает плеймейкер. Странно, кто бы мог подумать? Пусть благодарят молодых Миранчука и Оздоева, оба провели хороший матч.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт