Статьи
 

«Амкар» и «Динамо» сыграли вничью

05.04.2013, 16:30
23-й тур Российской Премьер-Лиги стартует в пятницу матчем пермского «Амкара» со столичным «Динамо», от противостояния которых «Соккер.ру» ждет по-настоящему мужского и интересного футбола.

17:00 «Амкар» — «Динамо»  

Мнение букмекеров: 3.20  3.20  2.20

На этой неделе футбольные боги решили не оставлять нас без любимого вида
спорта ни на день, вот и в пятницу начинается очередной тур чемпионата России по футболу. Единственная встреча, которая была дарована любимому всеми работниками труда дню – это игра «Амкара» и «Динамо» в Перми. Кто-то, возможно, скептически отнесется к подобной афише, но не стоит недооценивать этот поединок, так как битва может получиться интересной. Коллективы ведь даже в какой-то степени похожи. Вы, наверное, удивитесь – чем же? Расскажу подробнее свою точку зрения. «Амкар» всегда славился своим мужским характером, на котором было вытянуто много матчей и провальных сезонов. Именно эта черта так ценится в пермяках, именно за неё мы эту команду и уважаем, а вот у «Динамо» совсем недавно с этим были большие проблемы. Зато у «бело-голубых» обычно хорошо обстояли дела с созидательной работой, с чем уже у «Амкара» были проблемы.

Вот и получается, что в этом сезоне новые наставники сегодняшних соперников в лице Хузина и Петреску начали прививать (возвращать?) своим коллективам как раз то, чем славится оппонент. Рустем Агзамович старается сделать
игру «Амкара» более смотрибельной, а Дан – заставить подопечных бороться всегда и везде. Примерно такая запутанная логика получается, в которой, надеюсь, все разобрались. Так что как минимум по причине «схожести» рекомендую уделить внимание этой игре. Конечно, еще и турнирная составляющая играет немаловажную роль, но тут в большей степени это относится к москвичам, которые могут и хотят попасть по итогам сезона в еврокубки. Сейчас «Динамо» делит пятую строчку (дополнительные показатели отбросим в сторону – на них будем смотреть в конце чемпионата, если это будет нужно) с «Кубанью» и «Спартаком», и в случае победы «бело-голубые» заберутся на время на позицию четвертую, обойдя казанцев. Хотя если конкуренты очки потеряют – а они могут это сделать, ведь «Рубину» играть с «желто-зелеными» в Краснодаре, «красно-белые» же едут в Ростов, то команда Петреску вполне и закрепиться в четверке может.

Но для этого нужно обыгрывать «Амкар» в Перми, что сделать не так просто. Подопечные Хузина свои задачи на сезон еще не решили, и хотя с такой игрой, которую пермяки демонстрируют в последних турах, вылетят они вряд ли, доказывать это предположение все же лучше результатами. Пока с этим полный порядок, ведь в минувшем туре «красно-черные» сыграли вничью с «Волгой» в Нижнем Новгороде, а до этого в родных стенах камня на камне не оставили от «Алании», разгромив владикавказцев со счетом 5:1. «Динамо», кстати, тоже за две последние игры набрало четыре очка, сыграв вничью с «Кубанью» и обыграв «Ростов». С последними «бело-голубые» сражались без Кокорина, который не поможет им и сегодня. Напоследок отметим еще два момента. Во-первых, болельщики «Динамо» на матч попадут бесплатно (даже, несмотря на выездной статус поединка). Во-вторых, обратимся к истории личных встреч, которая гласит нам о том, что в последних трех сезонах пермяки неизменно в одной из встреч у «бело-голубых» забирали очки, а зная, что в первом круге была зафиксирована победа динамовцев, можно сделать определенные выводы…
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт