Статьи
 

Подмена

05.04.2013, 01:20
"Стэмфорд Бридж" не был гостеприимен к "Рубину": российский клуб убедительно уступил "Челси", на порядок сократив свои шансы на итоговый успех в этом противостоянии. "Соккер.ру" предлагает индивидуальную выписку из истории поражения.

Сергей Рыжиков. Сложно приписать вратарю результативные ошибки, скорее можно сказать, что ему не везло – сначала в эпизоде с Торресом, затем с отскоком в эпизоде, предшествовавшем второму взятию ворот. И все-таки обычной уверенностью от Сергея сегодня не веяло, заметно нервничал под давлением звездных соперников, правда, впоследствии взял себя в руки и во втором тайме бывал на высоте, хотя пропустить еще один пришлось.

Виталий Калешин. Нередко был просто медленнее своих оппонентов, Виталий элементарно не успевал во многих эпизодах, его отыгрывали с помощью резкости и стеночек. Цепкости Калешину не занимать, но игроки «Челси» ловко увертывались от борьбы с ним.
   
Сесар Навас, Роман Шаронов (к). Не лучшим образом выступила пара центральных защитников, монолита не получилось. Шаронов позиционно ошибся, позволив Торресу вывалиться на ударную позицию, Навас чередовал удачные действия с неправильными решениями – тоже позволил мячу перелететь через себя перед тем, как Фернандо оформил дубль. И снова вынужден констатировать – не хватило уверенности, обычно присущей этой опытной паре.

Кристиан Ансалди. Самый заметный футболист «Рубина» в первом тайме. Поначалу Кристиан поработал в обороне, потолкался с Мосесом, а когда Виктор ушел на противоположный фланг – Ансалди стал самой заметной фигурой в
атаке. Смело бил из-за пределов штрафной, один из таких ударов привел к назначению пенальти.

Олег Кузьмин. Конкретно сегодня функции Кузьмина были непонятны, усиленная двумя номинальными защитниками бровка не была безупречна в разрушительных действиях, а в атаке Олега было отыскать непросто – атакующих «скиллов» в его арсенале маловато для того, чтобы серьезно участвовать в создании угроз воротам «Челси».

Алан Касаев.
Не успел себя проявить за отведенное ему время.
   
Пабло Орбаис. Хороший футболист, аккуратный и умелый, но уже не впервые приходится отмечать, что в быстрой игре возрастной баск теряется, понимает, куда бежать, но физически не успевает перекрывать зоны в динамично меняющейся обстановке.

Бибрас Натхо. И на Бибраса бывает проруха, ведь израильтянин принимал непосредственное участие в казанской неразберихе первого тайма. К примеру, когда забивал Мосес, Натхо вел верховую борьбу в штрафной, а Шаронов пытался накрыть соперника на линии площадки. Зато пенальти реализовал четко – без шансов для Чеха, с нервами полный порядок.
   
Роман Еременко. Обычная картина – Еременко оказывается даже выше нападающего, выполняет функцию верхнего элемента в прессинге. Дисциплинированно работал – спору нет, у Бердыева иначе нельзя, но креативной составляющей в действиях Романа было немного. Когда же полузащитник получал определенное пространство и время на размышления – ошибался в исполнении, срывал атаки.

Гекдениз Карадениз. Настоящий труженик, турок страховал Ансалди, цеплялся за мячи на своей бровке, и пусть до обострения дело доводил не всегда – давал возможность своей команде перестроиться. Бывали матчи и ярче в исполнении Карадениза, но трудился он на славу.
   
Владимир Дядюн. Только один тайм был в распоряжении Дядюна, и во многом это связано с одним бессмысленным выходом Петра Чеха из ворот, когда вратарь в шлеме разбил нос нападающему. Сложно вспомнить запоминающиеся действия в исполнении Владимира, но ведь и вся игра до перерыва была вязкая, искать себя приходилось в районе центрального круга.

Хосе Саломон Рондон. Во втором тайме игра раскрылась, у Рондона было больше шансов себя проявить, нежели у Дядюна. Случалось, Саломон даже получал мяч в ударных позициях, но стать героем не сумел.

Курбан Бердыев. Наверное, Курбан Бекиевич сам не ожидал, что его подопечные так  боязливо сыграют в дебюте матча. Возможно, Бердыеву не хватило немного гибкости, чтобы видоизменить игровой план конкретно под «Челси», а, может, все дело исключительно в психологии. В любом случае, следует отметить работу в перерыве – во втором тайме «Рубин» сыграл более внятно, несмотря на пропущенный гол. Но конечный результат, естественно, не может радовать – шансы на выход в полуфинал теперь откровенно невелики.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт