Статьи
 

«Атлетико» и «Валенсия» сыграли вничью, а также другие результаты

31.03.2013, 12:00
Пусть воскресенье и не подарит такого обилия встреч, как это было вчера, но «Соккер.ру» уверен, что времени на скуку у любителей футбола сегодня не будет.

Чемпионат России, 22 тур

За место под солнцем обещает развернуться интересная и ожесточенная битва,
ведь «Мордовия» включилась в борьбу, обыграв вчера «Крылья Советов». Теперь коллективам, которые вроде бы обезопасили себя, стоит призадуматься над будущим и постараться преимущество укрепить, так как тот же «Амкар» от саранчан находится на расстоянии всего семи очков, а Волга» и того ближе. Так что сегодняшняя игра важна для обоих коллективов, ведь победа в ней должна даровать спокойствие на ближайшее время. Потом же любители РПЛ отправятся в Краснодар, куда приедет «Анжи». Махачкалинцы крайне неудачно начали весеннюю часть чемпионата, отпустив ЦСКА в большой отрыв, поэтому подопечные Хиддинка теперь лишь осторожно ставят перед собой целью чемпионство, а главная задача отныне – не упустить вторую позицию. Однако «быки», как показывает статистика, пусть «Анжи» еще ни разу не обыгрывали, но очки забирали у них в трех случаях из пяти, поэтому махачкалинцам посоветуем не расслабляться, тем более «Краснодару» терять нечего – могут играть в свое удовольствие.

Уже зная результат матча в Краснодаре, «Зенит» начнет свой поединок с «Тереком» в Махачкале, так как грозненцам после недавних событий, связанных с оскорблением судьи, было запрещено ближайший домашний поединок проводить дома. Вот и решило руководство клуба поехать в Дагестан, чтобы там на новеньком стадионе сыграть с действующим чемпионом. Игра обещает быть захватывающей, ведь оба соперника ставят перед собой самые высокие задачи, которые вполне способны решить, если будут стабильно набирать очки. Да и «Терек» уже в этом сезоне обыгрывал «Зенит», да еще и на «Петровском», поэтому питерцам этого противника опасаться точно стоит, тем более в нынешнем состоянии команды Спаллетти. Завершат же день матчем в «Лужниках» «Спартак» и «Кубань». «Желто-зеленые» для «красно-белых» являются очень неудобным соперником, ведь любят и умеют забирать очки у спартаковцев. Однако весной команда Карпина предстала нам совсем в ином свете, чего мы от неё не ожидали. Может быть, это мимолетное явление, но Леониду Кучуку придется поломать голову, дабы дать бой «Спартаку» в Москве. Хотя стоит признать, что после смены тренера и краснодарцы слабее не стали, поэтому рекомендуем этот поединок к обязательному просмотру.


Чемпионат Англии, 31 тур

«Ливерпуль» все ближе и ближе к пятерке лучших в АПЛ. И хотя шансов вклиниться в борьбу за еврокубки у него маловато, сейчас у «красных» другая задача – закончить сезон выше своих нелюбимых соседей. Но для этого нужно приложить максимум усилий и постараться до 4 мая – а именно тогда состоится очередное ливерпульское дерби, сравняться по очкам с «Эвертоном», а того лучше – перегнать «ирисок». Путь этот будет непростым, но дело откладывать в долгий ящик не стоит, тем более сегодняшний соперник просто так турнирные баллы мерсисайдцам не подарит, так как «Астон Вилла» находится в опасной зоне и вылетать из АПЛ явно не хочет. Да и матч первого круга, в котором «вилланы» нокаутировали именитого соперника в его же логове, еще не стерся из памяти.

Чемпионат Испании, 29 тур

Не отступать и не сдаваться, попутно веря в лучшее. С подобным девизом сейчас выходят на поля «Атлетико» и «Валенсия», ведь задачи у них сложные, но выполнимые. «Матрасники», упустив вторую строчку, ради которой было
пожертвовано Лигой Европы, спят и видят, как бы вернуться на неё, а «летучие мыши», выбравшись из кризиса, теперь жаждут попадания в зону Лиги Чемпионов. Но календарь свел их сегодня в очной  встрече, которая поставит палки в колеса одному из соперников, а, может быть, и обоим, так как ничья не будет на руку никому. Из других поединков стоит уделить внимание игре «Реал Сосьедада», который пока является одним из главных претендентов на четвертую строчку, а в соперниках у него будет «Эспаньол».

Чемпионат Германии, 27 тур

Полюбившийся многим в этом сезоне «Айнтрахт» продолжает отстаивать путевку в самый престижный клубный турнир Старого Света. Франкфуртцам с этой миссией справиться будет нелегко, ведь оппонентов – масса, и все они опытные в этих делах, но подопечные Армина Феха не раз удивляли нас в этом сезоне, и, быть может, по его итогам снова это сделают. А пока локальная цель у них – обыграть аутсайдера «Гройтер Фюрт». Во втором матче дня в Бундеслиге встретятся «Вольфсбург» и «Нюрнберг», переживающие не лучший сезон, но практически обезопасившие себя от вылета.

Чемпионат Франции, 30 тур

ПСЖ взялся за голову и решил больше не дарить соперникам шансов догнать себя. Так что, видимо, во Франции с чемпионской гонкой все ясно, а основная борьба будет за места в Лиге Чемпионов. «Лион» пока возглавляет эту гонку, но желающих догнать его и «Марсель» хватает с головой, поэтому этим коллективам обязательно нужно не терять очки. И если «ткачам» такая задача по силам в виду того, что играть им с аутсайдером «Сошо», то вот команде Эли Бопа придется несладко, ведь в соперниках у них «Ницца» — как раз один из претендентов на самые высокие места.

Чемпионат Украины, 22 тур

Воскресный день в УПЛ обещает быть интересным и насыщенным, ведь сыграют все претенденты на второе место. Но если у «Металлиста» и «Днепра» соперники более-менее удобные – «Кривбасс» и «Волынь», то вот киевскому «Динамо» придется несладко, ведь играть ему против «Черноморца». Одесситы не просто так расположились на пятом месте, которое может отправить их в Лигу Европы, ведь коллектив Романа Григорчука выглядит неплохо в этом сезоне, а вот подопечных Блохина лихорадит. Посмотрим, что из этого получится, но борьба за путевку в Лигу Чемпионов от Украины обещает быть жаркой до конца чемпионата.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт