Статьи
 

ПСЖ сыграл вничью с «Сент-Этьеном» и другие результаты

17.03.2013, 12:00

Практически без больших матчей, но с огромным количеством больших команд пожалует к нам в гости футбольное воскресенье. «Соккер.ру» предлагает насладиться играми вместе, ведь будет интересно.

Чемпионат России, 20 тур

Откроет воскресенье увлекательная игра, в которой сойдутся ЦСКА и «Краснодар». Армейцы удачно начали второй круг, ведь сами одержали победу, а их соперники в борьбе за золото очки потеряли. Теперь расстояние до ближайшего конкурента составляет пять баллов, а это уже весомо. Но до конца чемпионата еще много туров, так что разрыв лучше сохранять. Хотя «Краснодар» нельзя назвать командой, с которой легко будет нынешнюю миссию выполнить. Тем более история личных встреч подсказывает, что армейцы только один раз из трех смогли обыграть «быков», кстати, сделали это в первом круге действующего чемпионата. «Анжи» начнет матч с «Крыльями Советов», уже зная результат игры ЦСКА, хотя задача у махачкалинцев от этого не изменится – нужно побеждать, дабы продолжать погоню за армейцами и не подпускать «Зенит». Причем подопечные Хиддинка вылетели на неделе из Лиги Европы, а значит, силы экономить нет смысла.

В центральном матче дня сойдутся на стадионе в Грозном «Терек» и «Рубин». Казанцы уже одержали в этой части чемпионата победу на «Ахмат-Арене» над «Зенитом», а играли здесь, потому что поле в столице Татарстана было непригодно для проведения матча. Так что подопечные Бердыева будут чувствовать себя как дома, но не забывать, что находятся в гостях у злого «Терека», проигравшего в минувшем туре «Спартаку». У коллективов задачи одинаковые – попасть в еврокубки, поэтому и подход к игре обязан быть подобающим. Завершат же тур «Зенит» и «Мордовия» матчем в Санкт-Петербурге. Питерцы явно переживают сейчас кризис, который усугубился после вылета из Лиги Европы. А вот саранчане, наоборот, воодушевлены победой над «Анжи», которую, согласитесь, почти никто ожидал. Так почему бы команде Доринела Мунтяну не воспользоваться ситуацией и не преподнести нам еще одну сенсацию?

Чемпионат Англии, 30 тур

«Тоттенхэм» должен благодарить «Эвертон» за вчерашнюю победу над МС, ведь теперь у «шпор» появился неплохой шанс приблизиться к «горожанам» почти вплотную. Подопечным Виллаш-Боаша нужно должным образом настроиться на игру против «Фулхэма» и попытаться набрать три очка, в этом случае расстояние между вторым и третьим местом сократится до двух пунктов. Да и «Челси» лучше не терять турнирные баллы, ведь «Арсенал» активно поджимает «пенсионеров», мечтая их выпихнуть с четвертой позиции. «Аристократам» предстоит сегодня сыграть с «Вест Хэмом», которые в последний раз отбирали у них очки аж в 2009-м году.

Чемпионат Испании, 28 тур

«Атлетико» верил в «Мальорку», которая в игре с «Реалом» дважды вела в счете, но в итоге не смогла удержать преимущество. Теперь «матрасникам» нужно побеждать в обязательном порядке «Осасуну», дабы не отпускать «сливочных» в отрыв, так как мечты о втором месте так и могут остаться мечтами, а ради них были принесены в жертву еврокубки. Также жаркая борьба в Примере разгорается и за четвертую позицию, где сейчас  находится «Реал Сосьедад», но «Малага» может снова сравняться с ним по очкам, если обыграет «Эспаньол». «Барселоне» же выпала честь завершить тур, а в соперниках у неё будет «Райо Вальекано», который в последних трех играх с каталонцами не смог им забить даже один мяч, пропустив при этом шестнадцать.

Чемпионат Италии, 29 тур

«Ювентус» уже, видимо, не догнать, но зато за призовые места разворачивается самая настоящая баталия, так как на них претендуют несколько коллективов. «Наполи», «Милан», «Фиорентина», «Интер» и «Лацио» — эти команды хотят закончить сезон в тройке, чтобы в следующем сыграть в Лиге Чемпионов, но места, сами понимаете, ограничены, хотя игр до конца чемпиона еще немало. Так что любая осечка с их стороны может поставить крест на надеждах или закрутить интригу с новой силой, чему были бы только рады поклонники «сериала». В любом случае игровой день в Италии должен подарить уйму эмоций, а какие они будут – зависит от ваших пристрастий или интересов, благо выбирать есть из чего.

Чемпионат Германии, 26 тур


Двумя воскресными матчами завершится тур Бундеслиги. Кому-то они покажутся неинтересными, но истинные поклонники немецкого футбола должны по достоинству оценить игру соседей по турнирной таблице – гладбахской «Боруссии» и «Ганновера». Ну, а поединок «Айнтрахта» и «Штутгарта» привлекателен тем, что «орлы» продолжают борьбу за место в Лиге Чемпионов на следующий сезон. 
 
Чемпионат Франции, 29 тур


У ПСЖ сегодня серьезный соперник, поэтому «Лион» сжал кулаки и верит в то, что «Сент-Этьен» сможет забрать очки у парижан, тем более в первом круге получилось. Да и подопечным Кристофа Гальтье сейчас очень нужны турнирные баллы, дабы подняться на места, дарующие путевку в Европу, где многократного чемпиона Франции давно не было. Но и ПСЖ не стоит оступаться, так как скорые игры с «Барселоной» отнимут много сил, поэтому задел нужно не растерять, а по возможности и увеличить

Чемпионат Украины, 20 тур

В битве за второе место пока продолжает лидировать «Днепр», однако киевское «Динамо» не дремлет и мечтает подопечных Хуанде Рамоса обойти. В очередном раунде борьбы за серебро в Днепропетровск пожалует «Кривбасс», а команда Олега Блохина сыграет с «Ворсклой».

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт