Статьи
 

Результаты жеребьевок 1/4 финала ЛЧ и ЛЕ

15.03.2013, 14:30

Мы так надеялись, что сегодня будем держать кулачки за удачный жребий для трех наших полпредов, но в итоге переживания сосредоточатся лишь на «Рубине». «Соккер.ру» приглашает своих читателей на жеребьевку четвертьфинальных раундов европейских клубных турниров.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Чемпионов

Швейцарский Ньон приветствует дорогих во всех смыслах этого слова гостей. И пускай среди представителей в ЛЧ не будет россиян, жеребьевку четвертьфинала этого турнира вряд ли назовешь безынтересной для нас. Еще бы, такие клубы в восьмерке сильнейших! И ведь что примечательно – с этого раунда при жребии уже не будет никаких ограничений: между собой смогут сыграть как представители одной страны, так и «выходцы» из одной и той же группы. Никаких сеяных и несеяных! А значит, нас могут ждать самые удивительные пары! Также напомним, что сегодня в обоих турнирах пройдут лишь жеребьевки стадии 1/4 финала, а не всех оставшихся раундов, как было ранее. Ну, и даты, отведенные УЕФА для четвертьфиналов не мешало бы обвести красным маркером в своих календарях: первые матчи запланированы на 2 и 3 апреля, ответные же состоятся 9 и 10 апреля.

Вспомним теперь всех участников восьмерки сильнейших клубов Старого Света, если кто запамятовал. Итак, сегодня в 15:00 по МСК свою судьбу узнают: «Реал» Мадрид, «Барселона» и «Малага» (все – Испания); «Ювентус» (Италия); «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд (оба – Германия); ПСЖ (Франция) и «Галатасарай» (Турция).

Отметим еще несколько примечательных фактов. Второй сезон подряд в 1/4 финала ЛЧ будет новичок этого этапа. В прошлом году это был АПОЭЛ, в нынешнем такая честь выпала «Малаге». Любопытно, что и те, и другие вышли из группы с питерским «Зенитом». Также стоит отметить, что Испания будет представлена сразу тремя участниками в четвертьфинале. Последний раз такая массовость покорялась Англии двумя сезонами ранее.

Ну, и «на закуску» расскажем о другой любопытной подробности. Помните, как перед жребием 1/8 финала в интернет попали снимки с процедуры «репетиции» жеребьевки, и все пары, которые выпали на «тренировке», полностью повторились уже по ходу официального мероприятия? Так вот – УЕФА снова смоделировала жребий ЛЧ, а журналисты, понятное дело, снова все «разнюхали». И вот какие пары они увидели: «Ювентус» — «Барселона», ПСЖ – «Галатасарай», «Реал» — «Боруссия» и «Бавария» — «Малага». Повторится ли история? Узнаем уже очень скоро.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы

Как бы грустно это не звучало, но в Лиге Европы остается лишь один представитель России из трех. Шансы были у всех, но воспользовались ими лишь казанцы, и теперь за них будет болеть вся страна. Начнем уже прямо сегодня, в 15:40 по МСК, когда в Ньоне начнется жеребьевка четвертьфинала ЛЕ. И вот, какие соперники могут попасться подопечным Курбана Бердыева (поединки 1/4 финала запланированы на 4 и 11 апреля – можете сделать себе пометочку в календаре): «Базель» (Швейцария), «Бенфика» (Португалия), «Лацио» (Италия), «Ньюкасл», «Тоттенхэм», «Челси» (все – Англия) и «Фенербахче» (Турция).

Кто из них наиболее удобный? Кажется, ответа на этот вопрос не существует в принципе. На «Базеле» и «Ньюкасле» мы уже обожглись, и попадание «Рубина» на кого-то из них может означать не только повод отомстить за земляков, но и возможность «станцевать на граблях». «Челси», «Тоттенхэм», «Бенфику» и «Лацио» мы еще в феврале называли главными претендентами на трофей, и, как видим, наши ожидания пока подтверждаются, хоть и со скрипом в отдельных случаях. Ну, а «Фенербахче» — это просто хороший крепкий соперник, обладающий широчайшим выбором исполнителей, среди которых хватает звезд первой мировой величины. Так что кто бы ни выпал на долю «Рубина», опасаться его стоит в любом случае. Как и надеяться на то, что Курбан Бекиевич снова что-то придумает. Казанцы ведь уже обезглавили действующего обладателя трофея, к чему бы им бояться остальных?

Результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги Чемпионов

«Малага» (Испания) «Боруссия» Дортмунд (Германия)
«Реал» Мадрид (Испания) «Галатасарай» (Турция)
ПСЖ (Франция) «Барселона» (Испания)
«Бавария» (Германия) «Ювентус» (Италия)

Результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы

«Челси» (Англия) «Рубин» (Россия)
«Тоттенхэм» (Англия) «Базель» (Швейцария)
«Фенербахче» (Турция) «Лацио» (Италия)
«Бенфика» (Португалия) «Ньюкасл» (Англия)
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт