Статьи
 

«Реал» обыграл «Сельту» и другие результаты

10.03.2013, 12:00

МЮ сразится с  «Челси», «Ливерпуль» сыграет с «Тоттенхэмом», «Лацио» ждет в гости «Фиорентину», а РПЛ набирает обороты. «Соккер.ру» уверен, что футбольное воскресенье удастся на славу!

Чемпионат России, 20 тур

Результативностью пока не блещут команды после перерыва, зато борются с первой до последней секунды, что не может не радовать, тем более самое захватывающее еще впереди. Ведь развлекать нас сегодня будут по полной программе. Сначала сыграют между собой «Спартак» и «Терек» — соседи по таблице, имеющие одинаковые показатели в графе «очки», но кто-то из них, скорее всего, обойдет соперника, если ничьей не случится. Не будем забывать, что оба коллектива ставят перед собой главной целью попадание в Европу на следующий сезон, поэтому подобные очные игры идут по двойной цене.


Следом же сразятся «Рубин» и «Зенит» в одном из центральных матчей тура, но говорить мы о нём много не будем, так как все интересные моменты можете прочитать в нашем материале. Напомним лишь, что оба коллектива являются нашими полпредами в Лиге Европы, и что игра состоится в Грозном, так как поле в Казани пока не готово к использованию. Завершат день и тур в Саранске представители местной команды и гости из Махачкалы. На стороне «Анжи» в этой встрече преимущество не только в силе, подборе игроков и положении в таблице, но и в том, что подопечные Хиддинка уже сыграли несколько официальных матчей. Однако если «Мордовия» не хочет покидать высшее общество, то нужно цепляться за очки с любыми соперниками. 

Чемпионат Англии, 29 тур

Матч «Фулхэма» с «Челси» перенесен из-за участия «аристократов» в Кубке Англии, но два оставшихся поединка обещают повеселить публику. В качестве разогрева выступит игра «Ньюкасла» и «Сток Сити», которых в таблице друг от друга отделяют всего три очка. За «сороками» обязательно нужно понаблюдать болельщикам «Анжи», ведь махачкалинцам ехать скоро к ним в гости, а этот выезд не обещает быть легким. А вот следующий поединок всем хорош, кроме времени, когда он будет проходить, ведь игра «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» начнется всего на полчаса раньше, чем битва МЮ и «Челси». Но, уверен, что те, кто выберет для просмотра именно этот матч, вряд ли разочаруется, так как оба соперника умеют играть у чужих ворот в красивый футбол, а ФК «Бэйл» так вообще сейчас неудержим. 

Кубок Англии, 1/4 финала

«Уиган» и «Манчестер Сити» вышли в полуфинал Кубка Англии, причем обыграли своих соперников с общим счетом 8:0. Теперь же осталось узнать имена еще двух счастливчиков. И если игре «Миллуолла» и «Блэкберна» уделено будет мало внимания – сами понимаете почему, то вот поединок «Манчестер Юнайтед» с «Челси» любители английского футбола пропустить не должны. У «аристократов», конечно, приоритетная задача – попасть в Лигу Чемпионов на следующий сезон, но выбить на пути к престижному трофею «дьяволов» они явно не против. Подопечные же сэра Алекса, распрощавшись с самым престижным европейским кубковым турниром, теперь все силы бросят на внутреннюю арену, где лидируют в чемпионате, а также имеют шансы выиграть и кубок, однако для начала «Челси» нужно пройти.

Чемпионат Испании, 27 тур

До встречи «Реала» и «Атлетико» еще долго, поэтому сражаться за второе место будут эти коллективы заочно, но расстояние между соперниками составляет всего два очка. Один неверный шаг, и с мечтами о серебре может распрощаться любой из оппонентов. Так что, думается, «Реал Сосьедаду» и «Сельте», которым играть сегодня с мадридскими клубами, не поздоровится. Хотя подопечные Филиппа Монтанье сами не лыком шиты – могут потрепать нервишки «матрасникам», они недавно саму «Барселону» обыгрывали. Откроет же день игра «Атлетика» и «Валенсии», которая выбралась из кризиса и всеми силами пытается забраться на четвертое место.

Чемпионат Италии, 28 тур

Итальянцы решили дарить миру в день по одному центральному матчу, причем самый «вкусный» припасли на конец тура. «Лацио» и «Фиорентина» борются за попадание в еврокубки, причем «фиалки» пока находятся вне этой зоны, отставая от «орлов» всего на два очка. Так что в случае победы ребята Винченцо Монтеллы могут обойти римлян в таблице, тем самым усугубив неудачный для них отрезок в Серии «А». Но «Лацио» ведь хочет попасть в Лигу Чемпионов, поэтому «орлам» нельзя терять очки в играх даже с такими соперниками, так как шансы догнать «Милан» можно скоро и потерять. Не теряет надежд обойти «россонери» и «Интер», которому сражаться сегодня с «Болоньей». Ну, а лидер постарается сохранить добытое преимущество, обыграв дома «Катанию», а если еще и «Кьево» даст бой «Наполи», тогда счастью «Ювентуса» не будет предела.

Чемпионат Германии, 25 тур

У немцев главные баталии прошли вчера, так что осталось доиграть два матча до конца тура, но и в них есть своя изюминка. Интересно, сможет ли «Айнтрахт» вернуть себе четвертое место, которое так ему нравится, но для этого нужно обыгрывать на выезде «Ганновер-96». «Гамбург» тоже хочет в следующем сезоне показать себя на евроарене, но на Лигу Чемпионов пока не претендует, ему бы в зону ЛЕ ворваться, что вполне возможно, если получится набрать три очка в матче со «Штутгартом».

Чемпионат Франции, 27 тур

Перед «Лионом», продолжающим гнаться за ПСЖ, стоит сложная задача по набору трех очков, ведь к нему в гости едет «Марсель». Подопечных Эли Бопа в последнее время немного лихорадит, но они прекрасно понимают, что борьба за путевки в Лигу Чемпионов в самом разгаре, а, учитывая факт того, что парижане сами любят частенько оступаться, то и в борьбу за трон можно включиться. К тому же, сзади «Марсель» тоже поджимают и норовят выкинуть из первой тройки. 

Чемпионат Украины, 21 тур

Все самое интересное в УПЛ припасено на этот день, ведь играть будут все претенденты на высокие места. За «Шахтером», признаемся, следить уже скучно – у них пока нет соперников на внутренней арене, но один момент все еще интересен, а именно – что сегодня дончане сделают с «Ворсклой» после обидного поражения в Лиге Чемпионов. А вот киевскому «Динамо», потерявшему теперь и третье место в таблице, нужно кровь из носу обыгрывать «Волынь» и верить в «Говерлу» с «Арсеналом», которым предстоит играть с «Днепром» и «Металлистом» соответственно.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт