Статьи
 

Эмоции не спасли

06.04.2013, 22:00
"Локомотив" сыграл с настроением, болельщики поддерживали команду Билича, однако волна эмоций не потопила "Терек". "Соккер.ру" уверен, что хорвату будет непросто в следующих турах, ведь железнодорожники не разобрались с бедами в атаке. 

Когда мяч долго не идет в ворота, всегда с нетерпением ждешь первого гола после «засухи», считается, что удачи ходят парами. Не сегодня. Эмоциональную разгрузку «Локомотив» получил за счет быстрого гола опытного Дюрицы. Ян продавил соперников после подачи со штрафного и удобной скидки Глушакова. Поддерживали «Локомотив» шумно и дружно, настрой у команды Билича был боевым, боролись, как всегда, вперед шли смело. Кроме гола, еще до перерыва была парочка достойных подходов, двигались правильно, но тут нужно делать поправку на силу соперника. «Терек» — хорошо выстроенный коллектив, поймать грозненцев за счет одного гола на первых минутах непросто. И ответный мяч вернул игру в стартовую точку, доказав предположение.

Хозяева пытались играть первым номером, грозненцы всегда готовы были навязать борьбу и выйти в атаку за счет средних и дальних передач. Ведь не обязательно атаковать всё время, чтобы сравнять счет. И гол Маурисио является результатом прекрасных индивидуальных действий полузащитника, а не следствием затяжных ответных атак. Один бразилец огорчил другого – у Гильерме не было шансов, как чуть раньше у Годзюра, выстрел получился
прицельным, неожиданным и коварным. «Локомотив» слишком эмоционально провел первый тайм, чтобы победить с минимальным счетом, ведь не сумели остановиться после своего успеха, пропустили выпад, хотя позже держались прилично. Был еще выход Н’Дойе на ворота, однако на второй гол, пожалуй, железнодорожники до перерыва все-таки не наиграли.

Матч ведь был поначалу не самым открытым, темповым и невероятно качественным, так что голы – скорее аванс, который надо было отработать, и приманка для зрителя – хотелось узнать, чем всё закончится. Закончилось нервной концовкой, большим количеством ошибок и безнадежным взглядом вдаль. Нужна была москвичам победа накануне матчей с «Зенитом» и «Кубанью». Но не выиграли. Тренер всегда виноват, как полагается, но мне кажется, что показательно виноваты футболисты группы атаки, уж больно явный перекос по эффективности, хотя Билич не мешает команде атаковать. Торбинский, Кайседо, Павлюченко, Глушаков и Обинна заразились «аршавинизмом» разной степени. Люди просто в плохой форме, причем не видно злости на себя, скорее с радостью сообщили бы, что у команды не идет игра, будто никто не заметил. А вы и есть команда, братцы!

К игрокам обороны меньше вопросов по готовности, вот и разница из-за этого такая заметная. Команда, как конь Мюнхгаузена – есть только половина. Соперник играл целостнее, но тоже не так, как хотелось бы Черчесову. Стоит признать, в прошлом году «Терек» был свежее, сейчас им сложнее строить логичные атаки. Неплохо готовы физически, даже мощные парни из «Локомотива» не могли легко проскочить ребят Черчесова, но утонченности стало меньше. Возможно, из-за того, что соперники стали побаиваться «Терек» и относятся не как к неожиданному гостю в верхней части таблицы. Вот игру железнодорожников в этом и прошлом году сравнить незачем – одинаково действуют весь сезон. Сказывается, что фланги не так хороши, как в прошлом сезоне, понятно, что нехватка созидателя, не буквально плеймейкера, тоже является причиной.

Пожалуй, играли равные соперники, так что футбол без ворот не удивил, хотя могли обойтись без ничьей, вмешайся в дело случайность. Не удивила неубедительная точность ударов – по разу мяч прошел мимо штанг разных ворот. Когда идет вязкая борьба, ставка на дальние удары. «Пли» в штангу от Обинны, выстрел Самедова, когда мяч плюхнулся в перекладину, штрафной Кайседо – хотели забить, могли забить, но раз не забили, то читайте выше. Игроки группы атаки не помогают Биличу, если хорвата оправят в отставку, то не потому, что «Локомотив» не умеет обороняться. Руководству, болельщикам и самим футболистам нужны победы. А их пока нет — два поражение, две ничьи, старт неважный. Старались, конечно, старались, тот же Самедов пытался выиграть из последних сил. Но низкая результативность тянет команду вниз…

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт