Статьи
 

По расписанию

04.04.2013, 01:10

"Реал" не испытал трудностей в домашнем матче против "Галатасарая", отправив в ворота турок три безответных мяча. "Соккер.ру" говорит о прогулочном поединке "сливочных", подозревая, что вопрос об имени полуфиналиста от этой пары снят с повестки дня.

Можно с полной ответственностью говорить о том, что собравшийся на Лигу Чемпионов «Сантьяго Бернабеу» увидел рядовой матч Примеры. В первом тайме так уж точно. На удивление легко и непринужденно проходила игра, «Реалу» не требовалось утаптывать «Галатасарай» в газон, турецкие редуты сами расступались при малейшем нажиме. Быстрый гол Роналду – тому яркая иллюстрация. Ничего сверхъестественного не сделал Озил, выводивший португальца на ударную позицию, Криштиану даже слегка вальяжно перебрасывал мяч через Муслеру, гости были зрителями в этом эпизоде. Непонятно, чего ждал от своих подопечных Терим, или же футболисты «Галатасарая» перегорели по собственной инициативе, но факт остается фактом – не смогли компенсировать класс «сливочных» столь необходимым в такой ситуации желанием.

Ожидал, что турки бодро поработают в середине поля, попытаются обозначить борьбу на каждом участке, но футбол получился каким-то «дистиллированным», как будто можно рассчитывать на что-то серьезное, если сосредоточиться на собственной игре, не мешая «Реалу» во всех его атакующих начинаниях, скрытых где-то в глубине командных построений. Гости провалились именно по части разрушений, попались на крючок Моуриньо с аппетитной наживкой – мадридцы ведь не заставляли обороняться, не поднимая головы, напротив – приглашали к активным действиям большими силами на своей половине поля. Мол, подходите, не стесняйтесь, повоюем с радостью. Взамен же «Реал» получал разрывы в турецких линиях, через которые проводил свои контрвыпады.

Надо сказать, что пользовались хозяева этими подарками с ленцой – то Ди Мария не вложится в передачу, то Озил мяч потеряет. Пришлось ждать подключения Эссьена и обычного кросса в штрафную, после которого мяч перелетел через головы защитников и оказался в ногах у Бензема. Карим моментом распорядился – с реализацией у «Мадрида» полный порядок. Никакого взвинчивания темпа, ни давления, легко и непринужденно. А дальше вновь – эта песня хороша, начинай сначала, хотя «Галатасарай» и старался реабилитироваться. Приятно в эти минуты было наблюдать за игрой Варана, который в начале матча разок позволил Дрогба себя развернуть, а потом работал невероятно качественно, оттирая от мяча Дидье, отправляя Бурака на рандеву со щитами. Красивая игра защитника.

В перерыве перемен стоило ожидать от Терима, и Император пожертвовал Снейдером, толку от которого было чуть. От Моуриньо требовалась скорее мотивационная накачка – заставить своих ребят подвигаться чуть активнее, забить третий мяч, в конце концов, чтобы сделать путешествие в Стамбул через неделю формальностью. И скорости действительно увеличились по инициативе хозяев, фланговой игры в их исполнении стало чуть больше, а надежность тылов обеспечивали Хаби Алонсо с Хедирой, включившие «мясорубку» в середине поля. «Галатасарай» и собственным браком помогал, а если и удавалось пробираться к подступам мадридских владений, то это были бесперспективные позиционные атаки – навстречу законопаченным зонам. Не хватало человека, способного разогнать наступление или придать вдохновение быстрым разрезающим пасом. Снейдер с этой функцией показательно не справился, заменивший его Гекхан Зан был немногим лучше, хотя по желанию и «физике» явно интересней Уэсли.

А вот гостевая команда в целом заметно «подсела» в концовке матча. «Реал» стал много времени проводить на чужой половине, безнаказанно контролировать мяч. Турки много фолили в опасной близости от своих ворот, и один из стандартов привел к третьему мячу. Это вышедший на замену Игуаин оставил автограф после выверенной подачи Хаби Алонсо. Хотелось бы устроить тактический разбор матча, подобрать подводные камни, но дело было прозрачное, как слеза ребенка. Дрогба иногда пытался воевать в одиночку, а «Реал» философски размышлял над вопросом: добивать или не добивать? Между тем, Бурак претендовал на пенальти, но удостоился лишь желтой карточки за симуляцию. Пожалуй, судья погорячился насчет предупреждения, но в повторе из-за спины четко видно, что Рамос сначала попал в мяч. После финального свистка на лице Жозе Моуриньо не было даже особенного удовлетворения от результата. Особенный еще никогда не проигрывал в четвертьфиналах Лиги Чемпионов, он и сейчас понимает, что будничный успех «Реала» - лишь необходимый шаг к решающим баталиям.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт