Статьи
 

«Рома» обыграла «Дженоа» и другие результаты

03.03.2013, 14:30

Пусть воскресенье и не подарит любителям футбола ярких вывесок, кроме одной, «Соккер.ру» уверен, что сегодня все равно будет интересно. Подробности – в нашем традиционном превью.

Чемпионат Англии, 28 тур

Английская Премьер-Лига в воскресенье решила подарить нам всего один матч, зато какой! В дерби Северного Лондона сразятся «Тоттенхэм» и «Арсенал». Кстати, помимо статуса противостояния интерес подогревает и положение команд в турнирной таблице. Оба коллектива претендуют на попадание в Лигу Чемпионов по итогам сезона, а расстояние между соперниками составляет четыре очка. «Канониры» пока выступают в роли догоняющего, но если смогут одержать сегодня победу, то улучшат свои шансы по достижению поставленной задачи. Хотя, как показывает этот сезон, «шпоры» тоже не лыком шиты – дать бой могут любому оппоненту, а обидеть соседа – всего дороже.

Чемпионат Испании, 26 тур

После Эль Класико боязно не только поклонникам «Барселоны», которые не понимают, что случилось с их любимой командой, но и фанатам «Атлетико», ведь «Реал» уже дышит «матрасникам» в затылок. Один неверный шаг и прощай второе место, ради которого Диего Симеоне пожертвовал Лигой Европы. И, кстати, этот самый неверный шаг может случиться уже сегодня, так как играть «Атлетико» предстоит с «Малагой», о силе которой в этом сезоне рассказывать лишний раз не стоит. Из других поединков выделяется игра «Реал Сосьедада» и «Бетиса» — команд, мечтающий и имеющих возможность показать себя в Европе в следующем сезоне.

Чемпионат Италии, 27 тур

Центральные матчи состоялись в пятницу и субботу, а сегодня будем наслаждаться остальными поединками, где каждый любитель «сериала» найдет себе что-то по вкусу. Конечно же, в первую очередь, интересны будут матчи с участием коллективов, претендующих на самые высокие места. Так, к примеру, «Интер», получивший возможность сравняться по очкам с «Лацио», поедет в гости к «Катании», которая сама не против догнать и перегнать «нерадзурри». «Фиорентина», тоже находящаяся поблизости от мест, дарующих еврокубки, будет сражаться с крепким и неуступчивым «Кьево». Ну а завершится тур игрой «Ромы» и «Дженоа» — команд, переживающих кризис, но разного калибра.

Чемпионат Германии, 24 тур

«Бавария», не проигравшая в новом году в Бундеслиге ни разу и пропустившая только один гол, наверное, скоро будет маяться от скуки во внутреннем первенстве, ведь никто ей борьбу навязать не может. Даже действующий чемпион среди недели в Кубке Германии не смог обыграть мюнхенскую машину, что уж говорить про «Хоффенхайм», которому сегодня проходить испытание лидером сезона. Посмотрим, что из этого получится, но вряд ли деревенской команде что-то светит.

Чемпионат Франции, 27 тур


«Реймс» немного неожиданно вчера обыграл ПСЖ
, что на руку, конечно же, «Лиону», у которого появилась возможность сравняться с парижанами по очкам. Главное теперь самим не оступиться в матче против «Бреста». Перед «Марселем» же стоит уже иная задача – сбросить с третьего места «Сент-Этьен», который туда забрался после победы над «Ниццей». Миссия для Эли Бопа и его команды вполне выполнимая, так как в соперниках у них беспросветный аутсайдер «Труа».

Чемпионат Украины, 19 тур

«Днепр» вчера победил «Арсенал» с крупным счетом, так что теперь ответ за киевским «Динамо», которое стремится обогнать подопечных Хуанде Рамоса в таблице. Играть «бело-синим» сегодня с «Кривбассом» — соперником несложным, но учитывая непредсказуемость «Динамо», быть может разное. Но проигрывать киевлянам никак нельзя, ведь благодаря вчерашней победе «Металлист» обошел их в таблице.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт