Статьи
 

«Милан» разгромил «Лацио» и другие результаты

02.03.2013, 18:00

Эль Класико, битва «Милана» и «Лацио», а также ряд интересных встреч в других чемпионатах помогут любителям футбола прекрасно провести эту субботу вместе с «Соккер.ру».

Чемпионат Англии, 28 тур


Упустивший третью строчку «Челси» может сегодня на неё вернуться, если обыграет в домашних стенах «Вест Бромвич». Однако есть незадача – плохо в последнее время «аристократы» играют против ВБА, ведь в двух последних матчах сильнее были именно «дрозды». Но месть в конкретном случае для «Челси» — второстепенная миссия, им бы сейчас обойти «Тоттенхэм» в таблице, а потом постараться удержаться в зоне ЛЧ, на которую стало много претендентов. Если продолжат «аристократы» также необдуманно терять очки, то могут вообще Лигой Европы довольствоваться. А вот «Эвертон», наверное, был бы не против в ЛЕ показать себя, но растерял преимущество и теперь от пятой строчки «ирисок» отделяют пять очков, хотя при удачном стечении обстоятельств их можно отыграть. И не забудем отметить, что сегодня также свой матч проведет МЮ, который, если не произойдет чуда, станет в этом сезоне чемпионом Англии, а в соперниках у «дьяволов» будет «Норвич Сити» — крепкий, но вполне «съедобный» соперник.

Чемпионат Испании, 26 тур

Эль Класико сегодня начнется непривычно рано, ведь уже в 19:00 по московскому времени «Реал» и «Барселона» скрестят шпаги на «Сантьяго Бернабеу». Если кто-то забыл, то напомним, что это уж вторая кряду встреча испанских грандов. Среди недели они разыгрывали путевку в финал Кубка Короля, и досталась она подопечным Моуриньо. Разговоры о конце эпохи «Барсы» начались с новой силой, поэтому для каталонцев наступает ответственный момент – нужно возвращать уверенность в собственных силах и расположение болельщиков. Однако есть интересное обстоятельство – эта игра не нужна «сливочным», у которых на носу битва с МЮ в Лиге Чемпионов. Возможно, Жозе даст отдохнуть ряду ключевых футболистов, а вот у каталонцев должны играть сильнейшие. Но матч, уверен, все равно должен получиться из разряда топ, а подробнее о предматчевых раскладах мы поговорили в отдельном материале. После Эль Класико состоятся еще три поединка, среди которых выделяется игра «Валенсии» с «Леванте».

Чемпионат Италии, 27 тур


Два подряд топовых матча подарила нам Серия А. Вчера играли «Наполи» и «Ювентус», а сегодня будут биться претенденты на третью строчку – «Милан» и «Лацио». Фаворитом встречи, безусловно, является команда Массимилиано Аллегри, которая набрала неплохой ход и не проиграла в чемпионате в новом году ни разу, в то время как «орлов» лихорадит. Но если римляне всерьез настроились на попадание в Лигу Чемпионов, то обыгрывать прямого конкурента нужно кровь из носу. Хотя даже психологическое преимущество сейчас на стороне миланцев, которые пусть и не добились победы в дерби, однако недавно выиграли у «Барселоны» в плей-офф ЛЧ. Но все равно воздержимся от прогнозов, так как в таких битвах до финального свистка редко что-то бывает явно.

Чемпионат Германии, 24 тур

«Фрайбург» благодарит гладбахскую «Боруссию» за вчерашнюю победу над «Айнтрахтом», ведь у «бразильцев из Брайсгау» появился прекрасный шанс, дабы сравняться с «орлами» по очкам. Да и соперник попался как раз удобный для такого дела – переживающий кризис «Нюрнберг». Но не только за четвертую строчку в Бундеслиге разворачивается борьба, не все еще ясно с серебряными медалями, на которые претендуют дортмундская «Боруссия» и «Байер». В очередном раунде заочного противостояния команды померятся силами с «Ганновером» и «Штутгартом» соответственно. Кстати, игру «черно-желтых» и «96-х» можно признать даже центральной в туре, так как подопечные Мирко Сломки в последнее время неплохо смотрятся.

Чемпионат Франции, 27 тур


«Ткачи» в полном составе прильнут сегодня к экрану телевизора и будут верить в «Реймс», который ждет в гости ПСЖ. Шансов, конечно, у команды, находящейся в шаге от зоны вылета, маловато будет, но подобные критические ситуации иногда способны давать неимоверный заряд энергии и веры в лучшее. Также сегодня «Марсель» может на время потерять третью строчку в таблице, если в матче «Сент-Этьена» с «Ниццей» кто-то одержит победу.

Чемпионат Украины, 19 тур

Крупной победой «Шахтера» вчера открылась вторая часть сезона УПЛ, что в очередной раз нам подтвердило чемпионские намерения донецкого клуба. Сегодня же последим за игрой «Днепра» и «Арсенала», ведь тоже интересно понять – со всей серьезностью ли настроились подопечные Хуанде Рамоса на то, чтобы удержать вторую строчку в чемпионате, за которую самая интересная борьба и должна развернуться.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт