Статьи
 

«Ювентус» сыграл вничью с «Наполи», а также другие результаты

01.03.2013, 20:00
В преддверии бурных выходных пятница тоже решила подарить нам несколько интересных матчей, список которых возглавляет противостояние «Наполи» и «Ювентуса». «Соккер.ру» уверен, что скучать сегодня не придется.

Чемпионат Италии, 27 тур

23:45 «Наполи» — «Ювентус»

Мнение букмекеров: 2.6 3.2 2.6

Для неаполитанского клуба сегодня наступит час X, точнее – полтора часа, после которых с большой долей вероятностей будет понятно – умрет ли интрига в Серии А или возродится с новой силой? Сейчас «Наполи» от «Ювентуса» отделяют шесть очков, которые при удачном стечении обстоятельств и хорошей игре могут превратиться в три. «Старой Синьоре», конечно же, лучше другой вариант развития событий – чтобы шесть баллов гандикапа превратились в девять. И можно было бы дышать полной грудью, не боясь в ближайшее время осечек, которые с командой Конте в этом сезоне периодически случаются. Ничья же в данном случае будет все же больше на руку действующему чемпиону, который сохранит нынешний отрыв от главного конкурента. Поэтому, думается, сегодняшняя игра вряд ли подарит праздник атакующего футбола, хотя, если «Наполи» решит, что терять им нечего – то держись «Юве». Подробнее же об этом противостоянии вы можете почитать в нашем специальном материале.

Чемпионат Испании, 26 тур

Тур Примеры, который ждут из-за завтрашнего Эль Класико, откроет игра «Хетафе» и «Сарагосы». Клуб из пригорода Мадрида сейчас находится на девятом месте, однако от шестой позиции, дарующей путевку в Лигу Европы, их отделяет всего пять очков, поэтому — почему бы не попытаться туда забраться? Тем более, подопечные Маноло Хименеса играют в последнее время
не лучшим образом, однако дышащая им в затылок зона вылета заставляет забирать очки даже у соперников уровня «Валенсии».

Чемпионат Германии, 24 тур   

«Айнтрахт» продолжает держаться в зоне Лиги Чемпионов, но соперники не дремлют и поджимают. Франкфуртцам не рекомендуется терять очки ни при каких обстоятельствах, если они хотят исполнить давнюю мечту – сыграть в самом престижном клубном турнире Европы. Так что сегодня «Айнтрахту» нужно обыгрывать гладбахскую «Боруссию», дабы держать конкурентов, как минимум, на расстоянии трех очков. Но только вот незадача – «жеребцы» хоть проводят не лучший сезон, но у лидеров в новом году очки забирать любят – добились ничейных результатов с тезками из Дортмунда и «Байером».

Чемпионат Франции, 27 тур


Во Франции тоже состоится один матч, причем соседей по турнирной таблице, активно борющихся за попадание в еврокубки — действующий чемпион в лице «Монпелье» сыграет с «Ренном». Команда Рене Жирара после неудачного старта пережила кризис и вот уже находится в верхней части таблицы, конечно, говорить о защите титула не представляется возможным, однако попытаться попасть в Лигу Европы «Монпелье» может. «Ренн» тоже мечтает показать себя в Старом Свете, но даже если у них не получится занять нужную строчку, то у  Фредерика Антонетти и его ребят есть запасной вариант – Кубок Лиги.

Чемпионат Украины, 19 тур


Вот возвращается после зимнего перерыва и Чемпионат Украины, весеннюю часть которого откроет игра «Шахтера» и «Волыни». Команда Луческу в минувших восемнадцати турах проиграла всего один раз – киевскому «Арсеналу», поэтому отрыв от преследователей у «горняков» весомый. Так что вряд ли кто-то сможет их сбросить с престола, однако все же интересно – какой из коллективов УПЛ весной сможет забрать турнирные баллы у чемпиона?
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт