Статьи
 

«Милан» сыграл вничью с «Интером», а также другие результаты

24.02.2013, 14:30
«Милан» сразится с «Интером», « Манчестер Сити » ждет в гости «Челси», ПСЖ сыграет с «Марселем», а в Бундеслиге состоится дерби двух «Боруссий». «Соккер.ру» уверен, что в воскресенье любители футбола не заскучают ни на секунду!

Чемпионат Англии, 27 тур

Зря англичане не развели по времени два воскресных матча, ведь игре «Ньюкасла» и «Саутгемптона» уделят внимание только верные поклонники этих команд. Дело в том, что параллельно с этой встречей в Манчестере скрестят шпаги местные «горожане» и приезжие «аристократы» из Лондона. Игра второй и третьей команд Англии просто обязана вызвать неподдельный интерес, а то, что расстояние между соперниками составляет сейчас всего четыре очка, придает противостоянию особую изюминку. У «Челси» есть прекрасная возможность приблизиться к сопернику на расстояние вытянутой руки, а у «Манчестер Сити» наоборот – оторваться от преследователей снова. Кстати, подопечным Бенитеса в затылок дышит еще и «Тоттенхэм», а, значит, если триумф одержат «пенсионеры», то хотя бы в борьбе за второе место в АПЛ наклюнется интрига. Кстати, в этом сезоне коллективы встречались между собой дважды, ведь именно они открывали его матчем за Суперкубок Англии, в котором сильнее оказались «горожане». В поединке же первого круга была зафиксирована нулевая ничья.

Кубок Английской Лиги, финал

После центрального матча очередного тура всех поклонников английского футбола ждет продолжение в виде финала Кубка Лиги. Состав участников решающего поединка, прямо скажем, удивительный – «Суонси Сити»
померится силами с «Брэдфордом», собравшим по пути на «Уэмбли» богатую коллекцию скальпов элитных команд: «Астон Вилла», «Уиган», «Арсенал». Впрочем, «лебеди» могут похвастаться тем, что выбросили за борт «Челси» и «Ливерпуль». Для команды Микаэля Лаудрупа очень важно сегодня победить, ведь вместе с завоеванным трофеем дают путевку в Лигу Европы, добыть которую через АПЛ для валлийского клуба не представляется возможным. Впрочем, «Брэдфорд» со счетов никто не списывает – боевые «куры» всегда готовы преподнести сопернику неприятный сюрприз.

Чемпионат Испании, 25 тур


Еще недавно мы следили за «Атлетико» в Москве, где они сражались с «Рубином», а уже сегодня «матрасники» проведут матч очередного тура Примеры. Теперь у Симеоне не может быть оправданий, если он уступит вторую строчку «Реалу», ведь команда Диего теперь не обременена еврокубками. Все силы будут брошены на чемпионат, о чем свидетельствует даже состав, который выступал в «Лужниках». Так что «Эспаньолу» сегодня придется очень тяжело, хотя каталонцы от зоны вылета уже давно отдалились и в
последнее время демонстрируют более-менее внятный футбол. Центральной же игрой испанского воскресенья можно смело признать андалузское дерби «Бетиса» и «Малаги», претендующих на высокие места, хотя «зеленые» немного сдали.

Чемпионат Италии, 26 тур

Помимо того, что итальянцы подарили нам сегодня немало матчей, так один из них еще и с приставкой «топ» – на «Сан Сиро» сойдутся в битве не на жизнь, а на победу два представителя столицы мод. И если перед матчем первого тура фаворитом встречи был «Интер», что и подтвердил победой, то сегодня большинство экспертов отдает предпочтение «Милану». «Россонери» в этом сезоне прошли огонь, воду и медные трубы, пережив кризис и обитание в нижней части турнирной таблицы, но в итоге вознаграждены не только подъемом на третье место, но и победой над «Барселоной» в Лиге Чемпионов. А вот «Интер», напротив, скатился, превратившись из преследователя «Ювентуса» в борца за еврокубки в лучшем случае. Но дерби есть дерби, и здесь неважны былые заслуги и нынешнее положение дел, иначе проигрыша не миновать. Коллективы оставят все
проблемы и триумфы в раздевалках, выйдя на поле и видя только «врага». Ну, а мы будем с наслаждением любоваться этим зрелищем. Из других же матчей выделим игру с участием действующего чемпиона «Ювентуса», в гости к которому приедет «Сиена», а также поединки «Аталанты» с «Ромой» и «Болоньи» с «Фиорентиной».

Чемпионат Германии, 23 тур


Немцы не отстают от других англичан и испанцев – у них тоже жаркая борьба развивается только за второе место, поэтому, наверное, и выносят матчи с участием претендентов на отдельный день. Плюс ко всему, среди этих двух поединков затесался, наверное, и центральный в туре, в котором сойдутся две «Боруссии» — дортмундская и гладбахская. Тезки преследуют в этом сезоне разные задачи, но их очные встречи частенько получаются интересными. Вот, к примеру, в первом круге подопечные Юргена Клоппа обыграли «жеребцов» со счетом 5:0. И сейчас фаворитом тоже является действующий чемпион, однако, мы все видели, как ребята Люсьена Фавра противостояли в Лиге Европы «Лацио», поэтому вправе ожидать от них попытки мести. У «Байера» же
соперник сегодня попроще, ведь «Гройтер Фюрт» является беспросветным аутсайдером Бундеслиги, поэтому «аспириновые» просто обязаны набирать три очка.

Чемпионат Франции, 25 тур

Нежданно-негаданно уступил ПСЖ в прошлом туре скоромному «Сошо», убедив всех в том, что в Лиге 1 в плане борьбы за золото пока ничего не ясно.  Мы даже посвятили этой теме отдельный материал, с которым настоятельно советуем ознакомиться перед очередными баталиями французского первенства. А они обещают быть интересными, ведь сразятся сегодня в очной дуэли два из трех претендентов на трон, а именно ПСЖ и «Марсель». Эта встреча может закрутить интригу с новой силой, или же максимально уменьшить шансы подопечных Эли Бопа, ведь в этой гонке они пока отстающие. У «Лиона», кстати, сегодня тоже соперник не из легких – «Лорьян» обитает в верхней части турнирной таблицы и не прочь попасть в еврокубки, так что биться с «ткачами» он будет «от ножа».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт