Статьи
 

Не канул в лету

23.02.2013, 13:30
«Андерлехт» развернул бурную деятельность с российскими командами. Забрали Де Зеува, не сумели отдать в ЦСКА Суареса, зато официально объявили о переходе в «Терек» Кану. «Соккер.ру» говорит о нехитрых сплетениях и простых цепочках событий.

За «лиловых» бразилец Рубенилсон дос Сантос да Роча играл с 2008-го года – сначала в аренде, а потом на постоянной основе, провел под сотню матчей в сумме. Странно, что человеком с именем Рубенилсон не интересовался «Рубин», ведь «Андерлехт» в последнее время был на виду – в последних трех сезонах обязательно встречался с российскими командами, выступал в Лиге Чемпионов. Хотя, если учитывать позицию Кану – атакующий или левый полузащитник, неудивительно – в Казани с бразильскими «десятками» не дружат. А если серьезно, то Кану не случайно попал в сферу интересов «Терека». Понятно, что если человек молод, с опытом выступлений в европейских кубках, умеет сыграть на нескольких позициях, то его возьмут на заметку клубы с деньгами и амбициями.

«Андерлехт» же всегда готов отдать игрока в команду, которая предложит достаточно денег. Вспомним того же Лежара – еще одного игрока бельгийского гранда, который теперь выступает за грозненцев. Скучно Кану на новом месте не будет, хотя есть одна загвоздка – в официальном сообщении на сайте «Андерлехта» есть оговорка о медицинском обследовании, ведь бельгийцы уже имеют опыт трудных переговоров с ЦСКА. Москвичи долго вели Матиаса Суареса, затем несколько раз врачи осматривали его и окончательный вердикт разошелся с позицией бельгийцев. «Лиловые» не сомневаются, что аргентинец
выйдет на поле в ближайшее время, армейцы предложили аренду вместо денег.

Не договорились, переговоры сорвались, что позволило «Тереку» довести до ума свою сделку. Связь простая – бельгийцы не хотели терять сразу двух игроков группы атаки, но раз Суарес остается, то бразилец может уйти. Кану, который выбрал свое прозвище в честь нигерийца Нванко Кану, заявил, что покидает «Андерлехт» с тяжелым сердцем, ведь очень сдружился с командой, уважает болельщиков – стандартный набор слов после ухода в клуб, который предложил отличные условия. Конечно, с «Тереком» в Лиге Чемпионов сыграть не получится, против «Милана» ничью не скатаешь, зато РПЛ посильнее будет, чем бельгийское первенство. При желании – учитывая, что время от времени Кану играл в центре поля, хотя куда чаще оказывался ближе к атаке, чем Куяте и Билья, можно даже связать переход бразильца в Россию с приездом в Брюссель любимца спартаковских болельщиков Де Зеува.

Посмотрим, пока есть только официальное заявление «Андерлехта». Нужен ли атакующий полузащитник «Тереку»? Учитывая, что потенциальный новичок левша, имеет опыт игры слева на позиции вингера, Кану при желании может заменить Благо. Хотя игроки разные – Кану высокий футболист, это скорее
Лукаку, сбросивший вес, или Ласина Траоре – чуть ниже, чуть легче. Шустрый парень, невзирая на рост, неплохо занимает позицию в атаке. Да и вообще – из чисто маркетинговых соображений десятый номер в серьезной команде человеку без талантов не отдадут. Да и трансферная политика «Терека» последнего времени четкая и точечная – берут только тех, кто реально нужен. Многие уже заиграли, и поскольку речь о чемпионе Бельгии с еврокубковым опытом, бывшем одноклубнике того же Буссуфа, вряд ли «Терек» промахнется. Осталось уладить последние формальности и дождаться подтверждения на сайте российской  команды. Впрочем, официальное заявление бельгийцев – весомый аргумент в пользу реальности перехода. Сорвать трансфер могут разве что врачи, вот только Кану, в отличие от Суареса, с хроническими болячками не связан.
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com, rsca.be
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт