Статьи
 

Первый пошел

21.02.2013, 23:20
«Рубин» вышел в следующую стадию Лиги Европы, однако оставил смешанные чувства от своей игры. «Соккер.ру» разбирает игру каждого казанского футболиста, радуясь от того, что задача выполнена.

Сергей Рыжиков. В постоянном напряжении держали гости Рыжикова, но Сергей был надежен. Разок в первом тайме ошибся, так что должен благодарить Кузьмина за подстраховку. В итоге все же Олег партнера разок подвел, а вины кипера в пропущенном голе нет. 
   
Сесар Навас, Иван Маркано. Огромный объем работы и столько же ответственности свалилось на плечи, ноги и другие части тела центрдефов «Рубина» в этом поединке, ведь именно они часто становились предпоследней силой, которая защищала ворота казанской команды. Надо признать, что ошибки у этой пары были, а апогеем их стало то, что не удержали Фалькао, а затем еще и Навас под конец игры заработал удаление, что совсем некстати перед 1/8-й финала.
   
Олег Кузьмин. Непонятно почему выбрали в первом тайме именно его фланг для наступательных действий гости, видимо, для того, чтобы отвлечь любителя походить вперед Ансалди и потом воспользоваться свободной зоной. Но Кристиан в атаку ходил редко, а Кузьмин на своем фланге, на который давили чаще, играл надежно. Кстати, и к атакам Олег иногда успевал подключаться, жаль решения не всегда верные в них принимал, но сам факт отметить стоит. Как и то, что защитник спас команду в сверхопасной ситуации, вовремя бросившись под мяч. Но в итоге все же Кузьмин дрогнул, а этим воспользовался «Атлетико».

Кристиан Ансалди. Его флангом атаки в первом тайме шли нечасто, а когда «матрасники» забирались в его владения, то «уходили ни с чем». Поэтому
Кристиан частенько успевал помогать своим партнерам в центре обороны, а иногда даже неплохо страховал.
   
Гекдениз Карадениз. Сегодня активность Гекдениза испанцы смогли нивелировать, заставив его вместе со всей командой обороняться. Иногда у турка получалось вырваться на оперативный простор каким-нибудь флангом, но в основном все заканчивалось потерей мяча или неточным пасом. Хотя старательность Карадениза отметить все же стоит – в каждом матче Гекдениз выкладывается на все сто.
   
Пабло Орбаис. В такой игре, когда команда только и занимается тем, что прижимается к своей штрафной, на опорника ложится большая ответственность, дабы быть на подхвате, на подборе, на мяче раньше оппонентов. Однако, к сожалению, испанец не всегда справлялся с возложенными на него задачами,  периодически проигрывая свою зону соперникам.
   
Бибрас Натхо. Видя, что Орбаису трудно, Бибрас взял часть черновой работы на себя, жертвуя созидательной частью, но того требовала ситуация. Хотя нельзя сказать, что израильтянин тоже преуспел в разрушении, ведь «матрасники» выиграли центр поля у казанцев и спокойно чувствовали себя на подступах к штрафной «Рубина». Ну, а главным своим плюсом у Натхо
воспользоваться возможностей почти не было – штрафные у ворот Асенхо можно сосчитать на пальцах одной руки.

Александр Рязанцев. Его выход — обычная тактическая замена, чтобы сбить пыл и атакующий настрой мадридцев, а также потянуть время.

Роман Еременко. А вот Романа нужно ругать, так как сыграл плохо: и в защитных действиях, и в созидательных. Через него почти не было выходов из обороны, хотя тут многие могут сказать, что отдавать вперед было некому, однако ситуация от этого не меняется. Да и понимая, что вторая линия прижимается к воротам, Еременко должен был следить за подборами, чего не делал. В общем, Бердыеву нужно поработать над действиями Романа в таких тяжелых для «Рубина» матчах, которых дальше по курсу предвидится немало.
       
Сергей Кисляк. Сергей, как и в первой игре, по сути, играл третьего центрального полузащитника, выполняя свой объем черновой работы. Сыграл неброско, но полезно, поэтому претензий к нему нет – делал то, что ему сказал тренер.

Виталий Калешин. Виталий заменил «наевшегося» Кисляка, чтобы освежить центральную линию. Свои минуты отбегал, но ничем не отметился, хотя уже при
нём забили гол «матрасники».

Саломон Рондон. Бедного Саломона было жалко, ведь на протяжении почти всей игры он единолично пытался что-то сделать впереди. Хотя в основном все его усилия сводились к тому, чтобы зацепиться за мяч, протащить его как можно дальше, по возможности потянув время, или дождаться партнеров, но иногда у Рондона получалось совершить что-то опасное у ворот Серхио Асенхо. Вот в одном эпизоде он вполне мог «пристрелить интригу», если бы пробил чуть хитрее.

Курбан Бердыев. Многим, конечно, не понравилась игра «Рубина», но задачу команда выполнила. А сам Бердыев предупреждал, что расслабляться раньше времени не стоит и казанцам будет тяжело, даже против смешанного состава гостей. Так и получилось на деле, но ругать опытного наставника не будем, так как он все видел, все понимал и выводы сделает, тем более казанцы только входят в сезон.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт