Статьи
 

Они идут к вам

15.03.2013, 20:30

«Рубин» нашел нового соперника – Бенитес не может быть доволен жеребьевкой четвертьфинала Лиги Европы. А «Соккер.ру» рад, что в Россию приедет победитель Лиги Чемпионов, заодно наш последний герой проверит «Челси» на тактическую прочность.

«Челси» — «Рубин»

Бенитес вряд ли доволен, у его команды и так проблем немало, а тут еще «Рубин» с ловушками Бердыева. С другой стороны, в России могут увидеть действующего на данный момент победителя Лиги Чемпионов, что тоже интересно. Помнится, «Атлетико» разбил «Челси» в первом международном матче нового сезона, да и «Стяуа» был близок к сенсации, а до этого «Спарта» сумела навязать лондонцам борьбу. Так что соперник, пожалуй, не самый сильный – были бы сильнее, играли бы сейчас в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Звездный, богатый, интересный, но непроходимым «Челси» называть нельзя. Тем более, если «Рубин» будет верен себе и сыграет без ошибок в обороне.

К тому же, англичанам придется думать о внутренних турнирах. Им надо еще раз сыграть с «Манчестер Юнайтед» в кубке, им нужно финишировать в четверке, а это даже важнее, чем победа в Лиге Европы. Бенитес, разумеется, хочет выиграть трофей, но британцы не случайно перед жеребьевкой говорили о том, что лучше бы с «Рубином» не встречаться. Бердыев прекрасно готовит своих ребят к матчам против звездных соперников. Учитывая огромные тактические проблемы, «Челси» с радостью сыграл бы против «Фенербахче», «Базеля» или даже снова против «Бенфики», как в прошлом году.

«Тоттенхэм» — «Базель»

А кто его знает, как сыграют? «Базель» умеет терпеть, что важно для кубковых баталий, кроме того, им сопутствует везение – прошли две команды, которые умеют атаковать, стали победителями объединенного чемпионата Украины и России. Если кто не понял – это шутка, а на полном серьезе можно заявить, что «Тоттенхэм» не фаворит данного противостояния, поскольку матчи в Милане, Лионе, Риме, Афинах и Мариборе показали, что команде Виллаш-Боаша дома играть милее и веселее. То есть если «Базель» выдержит выездной натиск, если правильно сыграет против Бэйла, то пресловутая «сенсация» возможна. С другой стороны, зачем англичанам терять возможность сыграть в полуфинале?

«Бенфика» — «Ньюкасл»

Скучный «Ньюкасл», который умудряется не пропускать в плей-офф ЛЕ, встретится с опытным еврокубковым бойцом. «Бенфике» важно выиграть большой турнир, а не просто подбираться к решающим стадиям, одновременно борясь с «Порту» за чемпионство. Думаю, «сорокам» будет не проще, чем в матчах против «Анжи», даже сложнее, ведь португальцы не впервые в четвертьфинале. Хотя тот факт, что первый матч сыграют дома, заставит еще одних «орлов» взламывать чужие редуты. Пардью может стать специалистом по «орлам», если снова с помощью обороны и разящих выпадов обыграют команду, которая умеет и любит атаковать. Вслед за «Металлистом» и «Анжи» англичане получили еще одного похожего соперника. Жезуш должен придумать что-то, пользуясь опытом Маркевича и Хиддинка. 
 
«Фенербахче» — «Лацио»


Клубы с веселыми болельщиками друг против друга. Для «Лацио» Лига Европы – важный турнир, что было заметно по отдаче в домашних матчах против двух неплохих немецких команд. Наверное, «Фенербахче» всё-таки немного другой соперник, нежели предыдущие, но помним ведь об одной из задач «орлов» Петковича – желательно продолжать борьбу за выход в Лигу Чемпионов, успешно играя в Серии «А», а не только думать о решающих поединках в младшем турнире. У Кочамана есть известные игроки, но не сказал бы, что «Фенербахче» показал свою силу в двух раундах плей-офф. Скорее, только теперь будет настоящая проверка боем. Впрочем, в отличие от Лиги Чемпионов, здесь не может быть однозначных фаворитов.

| Автор: Багров Вадим Фото: uefa.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт