Статьи
 

Столкновение

15.03.2013, 18:00

Немцы с испанцами против всех и даже друг против друга – вот такой получилась жеребьевка четвертьфинала Лиги Чемпионов. «Соккер.ру» комментирует результаты, ведь пары сочные, интересные, а победить может любой, что доказано предыдущими турнирами.

ПСЖ – «Барселона»

А многие ставили на «Челси» в прошлом году? Снова Златан против «Барселоны», и в этот раз команда шведа – однозначный аутсайдер противостояния. ПСЖ чем-то напоминает «Анжи», то есть быстро собранный коллектив из приличных игроков с опытным тренером, но без общего европейского опыта. Если во Франции есть клубы, способные заставить парижан терять очки, то «Барселона» на «Парк де Пренс» может заставить подопечных Анчелотти пропустить. Карло понимает, что ему надо обыгрывать одну из сильнейших команд мира. Парижане вряд ли по составу слабее «Милана», тем более у них играют два экс-лидера итальянского клуба, плюс еще талантливый Лукас, которого пора проверить в серьезном матче. Проще говоря: если каталонцы сыграют собранно и по результату, то еще в первом матче могут создать необходимый для успеха задел в виде голов на выезде. В другом случае, поединки пройдут для них труднее, и снова придется отыгрываться на «Камп Ноу». Вряд ли повторят ошибку из прошлой стадии, но всё возможно. ПСЖ терять нечего, им достался соперник, которому не стыдно проиграть. 
 
«Бавария» — «Ювентус»


Самая титулованная пара – многократный чемпион Германии и невероятно статусный победитель Серии «А». Матч будет очень сложным для «Баварии», поскольку Конте умеет выстраивать игру, он разбирается в итальянской тактике, для него не важно, насколько соперник предрасположен к атакующему футболу. Как показывают выступления «Ювентуса» в текущем турнире, они делают ставку на прагматичную игру, то есть «Бавария» с ее немецкой расчетливостью сможет попасть в западню. Сами привыкли неспешно, но верно добираться до победы, а тут еще соперник сам предлагает атаковать и придумывать что-то хитрое, держа в кармане Пирло. Пожалуй, у немцев и итальянцев равные шансы, тем более первый матч играют в Германии, то есть забитый «Ювентусом» мяч может заставить немцев пытаться отличиться в Турине, что сделать не так просто.

«Реал» — «Галатасарай»

Один из самых больших тренеров восточной Европы встретится с одним из самых славных наставников Европы западной, померяются силами лучшие бомбардиры турнира. Столкновение клубов, которые привыкли побежать на родине, и хотя понятно, что шансы «Галатасарая» ниже, нет сомнений, Моуриньо не станет их недооценивать. И вы не спешите недооценивать Терима и его ребят. Фатих собрал очень крепкую и грамотную команду. «Галатасарай» не умеет играть без атак на чужие ворота. В первом матче важно не проиграть «Реалу», а еще лучше – забить гол в Мадриде. Задача сложная, тем более в этой дуэли скорее испанцы умеют играть вторым номером и на контратаках, чем более агрессивные турки, пускай они тоже забивали в результате контрответов. Думаю, в каком-то смысле это снова «Реал» против «Манчестер Юнайтед». Заодно дуэль украшают личные отношения — Дрогба и Снейдер против Моуриньо, пушка Алтынтопа против бывшей команды.

«Малага» — «Боруссия»

Пеллегрини уже бывал в полуфинале Лиги Чемпионов, тогда как Клопп проходит все решающие стадии впервые. Игроки немецкого клуба будут заняты в сборных, посмотрим, в каком состоянии Юрген подведет своих ребят к первому матчу против «Малаги» в гостях. Понятно, что испанцам будет труднее – в Германии на великом стадионе «Боруссия» умеет исправлять ошибки выездных игр. Подопечные Клоппа моложе, хотя именно в составе «Малаги» один из самых ярких молодых игроков текущей Лиги Чемпионов. Иско доказывает, что его не зря хвалят, но если перечислять талантов из Дортмунда, то становится понятно – эти матчи могут оказаться даже зрелищнее и веселее, чем игры «Баварии» и «Ювентуса». Надо ведь понимать, что если опытные еврокубковые бойцы в состоянии устроить тактическую возню, то «Малаге» и «Боруссии», как и «Галатасараю» с ПСЖ, для успеха нужно сыграть даже лучше, чем они умеют. То есть попытаться вырасти с помощью четвертьфиналов Лиги Чемпионов

| Автор: Горин Станислав Фото: uefa.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт