Статьи
 

Мечтать не вредно

13.03.2013, 20:30
Необходимо трижды забить в Мюнхене, чтобы вера «Арсенала» в чудо получила материальное воплощение. «Соккер.ру» готовится к игре с красивой, но разбитой вывеской. Нужна большая немецкая глупость, чтобы английские старания принесли результат.

Первая серия
 
Так бывает – сценаристы пишут крепкую историю, делают первую серию загадочной, увлекательной, динамичной, актеры понимают, что решается судьба их заработной платы на ближайшие годы – пилотный эпизод сериала получается славным во всех смыслах. Вот только он последний такой, дальше тянут кота за хвост. Главные опасения, связанные с матчем «Арсенала» в Мюнхене, проистекают не только из результата, но и из наполнения игры в Лондоне. Итак, «Бавария» лениво, вальяжно, ускоряясь лишь в отдельных эпизодах, смогла забить три мяча. Прагматично сыграли, словно в соперниках был середняк из Бундеслиги. Держали в уме ответный домашний матч, а три выездных гола означают лишь одно – «Арсеналу» надо забивать трижды или больше, при этом любой гол «Баварии» идет по цене этих самых трех – гарантирует овертайм, а второй будет значить, что «канонирам» надо забить четыре мяча в гостях.

Составы и потери

Как и в прошлый раз, у «Баварии» всё просто. Джером Боатенг заканчивает новую татуировку по случаю окончания его двухматчевой дисквалификации, то есть против «Арсенала» ему сыграть не суждено. Бадштубер активно болеет за своих, параллельно проходя восстановительные процедуры. Швайнштайгер решил посидеть сейчас, чтобы поиграть потом. И лишь отсутствие Рибери из-за травмы – неприятный, досадный, но исправимый факт в пользу «Арсенала». На скамейке есть Роббен, а Кроос и Мюллер могут дополнить схему с тремя атакующими игроками, полноценно поддержать Манджукича, которому хочется снова забить гол.

Учитывая потери «Арсенала» — Уилшир и Подольски присоединились к Санья и Щесны, а решение по Гиббсу примут сегодня, можно ждать изменений в составах обоих команд. Впрочем, смысл игры «Баварии» с выходом на поле Луиса Густаво или Арьена Роббена изменится мало – та же схема, те же задачи, просто Мюллер будет чаще находиться на фланге, если Хайнкес того пожелает. Впрочем, смещения Манджукича тоже были весьма продуктивными, так что играть «Бавария» планирует, как всегда – прагматично и со ставкой на молниеносное исполнение приговора. Тогда как «Арсеналу» с центральным защитником на одном из флангов обороны, без Уилшира и с Аршавиным в качестве джокера будет непросто забить три безответных мяча.

А судьи кто?

Поиски новых арбитров продолжаются – в Мюнхене будет работать чех Павел Краловец. Тридцать пять лет человеку, в этом году уже работал на игре
немецкого клуба – при его участии «Бенфика» выиграла у «Байера» в домашнем матче. Видать, хорошо проявил себя на групповом этапе Лиги Чемпионов в своих не самых трудных матчах, раз его так аккуратно вводят в курс дела. Понятно, что сегодняшнюю игру арбитру будет сложно испортить, ведь результат первого матча наталкивает на мысль о предсказуемом сюжете. «Арсенал» будет атаковать ворота соперника, нарываясь на контратаки «Баварии». Инженер из маленького городка с населением в 11 000 человек понимает английский и немецкий языки, так что его назначение удивлять не должно – поймет соперников с полуслова.
 
Ключ к успеху

«Арсеналу» надо сыграть еще лучше, чем в ответной игре против «Милана» в прошлом году. Знаете, сколько раз «Бавария» проиграла в этом году? Знайте – ни разу, об этом известно, они даже отыгрываться умеют, что и продемонстрировали в последнем туре Бундеслиги против «Фортуны». То есть «Арсеналу» мало открыть счет, им надо еще и не пропустить на одном из лучших стадионов Германии. Что вдвойне труднее, ведь оборона «канониров»
в этом году в выездных матчах не пропустила лишь однажды, но сравнивать «Баварию» и «Сандерленд» не возьмется даже самый отчаянный «черный кот», которых сегодня заставляют перебегать дорогу игрокам немецкого клуба.

Конечно, чудеса случаются. Но если анализировать поведение «Арсенала» в этом сезоне, их невероятное упрямство и полное неприятие вины – то есть все неудачи «случайные», верной дорогой идете, товарищ Венгер – то им путь в следующий раунд необходимо закрыть грамотной игрой немцев! Слова лондонцев расходятся с делом, и когда Вермален говорит, что они в Мюнхене собираются отыграться, невольно улыбаешься. Верить никто не запрещает, но футболистов предлагаю судить по их делам. Своими свершениями четвертьфинал на данный момент заслужила «Бавария».
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com, uefa.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт