Статьи
 

Начало – полдела

08.03.2013, 23:30
Уже хочется посмотреть! «Соккер.ру» рад, что в первом же весеннем туре есть место для дерби. Матчи «Динамо» и «Локомотива» обычно радуют голами и яркими событиями. И предсезонная загадочность накладывается – не знаем, куда выведет кривая подготовки.

Будь это разгар сезона, можно было с умным видом рассказывать о том, что Самедов может опередить Ломича на своем фланге, прекрасно зная возможности оппонентов. Что Кураньи будет агрессивно играть против опытных и рослых центральных защитников «Локомотива». Что ждем нового представления от Кокорина и ожидаем куражной игры Гильерме, ведь новоявленный капитан железнодорожников не случайно «отправил» Фильцова в «Краснодар», значит, Билич уверен в его готовности к возобновлению сезона. Но умничать предлагаю по факту, а сейчас говорить будем скорее об ожиданиях, о попытке угадать, как сыграют два известных московских клуба.

Турнирные задачи у соперников вытекают из их позиций. Восьмая и девятая команды, а по амбициям хочется быть в пятерке, ведь до нее рукой подать – надо победить, дождавшись поражений конкурентов. «Локомотив» знает, что для них динамовцы опасны в любом состоянии. В первом круге Петреску заставил «Динамо» проснуться именно в игре с железнодорожниками – забили второй, третий и четвертый голы в чемпионате лишь в шестом туре. Дважды пропустили, было дело, но вырванная победа в дерби очень пригодилась, хотя процесс выхода из кризиса и не был мгновенным. А «Локомотив» в прошлом году выступал с переменным успехом, при этом не можем исключать чудесный весенний рывок.

В этом прелесть соперников. Они могут играть еще лучше, чем в самых заметных матчах осени. А чего не хватает? Есть тренеры, Билич и Петреску – отличные специалисты. Проблем с составами нет, вагона отлученных по дисциплинарным показателям тоже не замечено, составы будут боевыми, интересных дуэлей полно. Янбаев может вернуться в основу и сразу же встретит непростого соперника в лице Джуджака, Соловьев, которому гарантирован теплый прием, может бодаться с Шишкиным. Любопытно оценить, у кого центр поля крепче, ведь Нобоа окончательно прижился на новом месте, а Глушаков, быть может, это новое место не прочь найти. Постороннему зрителю, думаю, будет интересно увидеть голы в те и другие ворота, быструю игру и достойную дерби развязку.

Тем более, команды и тренеры имели достаточно времени, чтобы подготовиться к возобновлению сезона, провели насыщенную подготовку, по результатам которой судить не стоит, хотя отметим – «Динамо» смотрелось интересно. Но «Локомотив» вроде и не претендует на оригинальность, зато всегда готов выиграть в честной борьбе. Так что «бело-голубым» будет непросто, команда Билича умеет держать удар. И уважают соперников. Например, капитан команды Гильерме назвал Александра Кокорина лучшим игроком всего чемпионата на данный момент, интересно будет посмотреть на игру молодого форварда после возобновления сезона. Учитывая форму Кержакова, Александр нам бы очень пригодился в Северной Ирландии. И не только Кокорин, ведь в расширенной заявке Капелло шесть человек из двух московских клубов. Получаем тройной интерес: оценить состояние команд Билича и Петреску, потешить себя дерби и посмотреть, в какой форме подошли к возобновлению сезона игроки сборной России. Ведь хорошее начало полдела откачало, как говорили когда-то.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт