Статьи
 

Россия обыграла Исландию и другие результаты

06.02.2013, 17:45
Сегодня сборная России проведет первый матч в новом году, в котором сыграет со сборной Исландии. Но и помимо этого противостояния в этот будничный вечер будет, на что посмотреть в компании с «Соккер.ру».

Товарищеский матч

23:30 Исландия – Россия 

Мнение букмекеров: 7 4.4 1.4

В испанской Марбелье сборная России сыграет сегодня со сборной Исландии, о чем было объявлено почти месяц назад. И вот долгожданный день наступил, ведь последний раз мы видели в деле подопечных Капелло аж в ноябре 2012-го, когда они сыграли в Краснодаре вничью с США. Так что смело можем признаться, что соскучились по нашей дружине, которая с приходом Фабио на пост главного тренера только и делает, что радует нас. Причем даже выбором соперников для товарищеских матчей, ведь в марте нам в отборочной группе играть с Северной Ирландий. А кто подходит лучше всего для подготовки к этой игре? Правильно, команда, проповедующая аналогичный стиль игры, в нашем случае – это сборная Исландии.

Но у многих до сих пор возникает вопрос: почему же играем в Испании, если и у нас на юге сейчас неплохая погода? Тут, конечно, много факторов, главный из которых – отечественные клубы сейчас в теплых краях готовятся к сезону, поэтому и решили не изматывать сборников перелетами туда-сюда, и решили подвести гору к Магомеду. Однако все равно в любом южного городе России нашей национальной команде была бы сегодня уготована неистовая поддержка, но ограничится она в данном случае только туристами и самыми верными поклонниками. Но, в любом случае, от этого поединка мы ждем красивой игры нашей сборной, чтобы вера в успешность отборочной кампании не иссякала ни на секунду.

Остальные матчи

Любители футбола понимают, что товарищеские матчи сборных, в первую очередь, существуют для тренеров, во вторую – тоже для тренеров, а в третью – для футболистов, которым снова нужно вспомнить связи, принять новичков в свои ряды и подготовиться к ответственным битвам. И только после этих обстоятельств можно рассматривать остальные моменты: болельщицкий интерес, зрелищность и остальное. Все мы это прекрасно понимает, однако как можно пройти мимо, к примеру, противостояния Англии и Бразилии, которое намечено на сегодня? Или проигнорировать битву Франции с Германией? Что тут говорить – среда дарит просто неимоверное количество интересных баталий, выбрать из которых какое-то одно для просмотра будет безумно трудно, при условии, что большинство из них пересекаются с игрой сборной России.

Однако отметить интересные игры все же стоит, ведь помимо уже обозначенных сегодня Испания сыграет с Уругваем (кстати, этот поединок начнется в 22:00, а, значит, большую часть матча поклонникам сборной России можно будет посмотреть), а Нидерланды сразятся с Италией. Наши соседи из Украины отправятся в  Норвегию, а белорусы – в Венгрию. Также не забываем поглядывать и на матчи соперников россиян по группе. Северная Ирландия, с которой нам играть уже скоро, сразится с Мальтой, Израиль ждет в гости финнов, Азербайджан сыграет с Лихтенштейном, а португальцы проверят свои силы в поединке с Эквадором. Подробно самые интересные баталия сегодняшнего дня проанонсированы в специальном материале «Соккер.ру».

Кубок Африканских Наций. 1/2 финала

Уже в конце этой недели одна из сборных, продолжающих борьбу за Кубок Африки, поднимет над головой заветный трофей. Но для начала нужно определить двух счастливчиков, которые получат билеты в финальный матч главного африканского турнира. Некоторые фавориты уже закончили борьбу
– к примеру, Кот-д`Ивуар. Однако те, кто остался, достойно сражались на полях Африки, поэтому вполне заслужили свою попытку выйти в финал.

Первыми разыграют счастливый билет Мали и Нигерия. Малийские «Орлы» в четвертьфинале смогли только благодаря серии пенальти обыграть сборную ЮАР, а нигерийские «Суперорлы» одержали победу как раз над сборной Кот-д`Ивуара. За Нигерию, кстати, рвет и мечет нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике, забивший уже три гола на турнире. Во втором матче сойдутся между собой Буркина-Фасо и Гана. «Черные звезды» по традиции считаются фаворитами любого КАН, а вот «жеребцы» многих удивили уже своим выходом из группы, что уж говорить про полуфинал! Кстати, психологический фактор может в этом поединке сыграть немаловажную роль, ведь проигрыш Ганы мало кто поймет, а вот Буркина-Фасо терять нечего – они уже удивили Африку.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт