Статьи
 

«Атлетико» обыграл «Бетис» и другие результаты

03.02.2013, 14:30
«Манчестер Сити» сразится с «Ливерпулем», «Валенсия» ждет в гости «Барселону», «Милан» сыграет с «Удинезе», а на «Бай-Арену» приедет «Боруссия». «Соккер.ру» уверен, что футбольное воскресенье удастся на славу! 

Чемпионат Англии, 25 тур

Всего два матча пройдет в АПЛ, однако они обещают подарить нам уйму неподдельных эмоций. Первыми на «Хоуторнс» сыграют местный «Вест Бромвич» и гости из Лондона в лице «Тоттенхэма». «Дрозды», нашумевшие в первой части сезона, сейчас заметно сдали и уже вряд ли мечтают о местах в еврокубках, однако попытка – не пытка. Возможно, если получится вернуть былую
стабильность, а также снова удивлять соперников и общественность, то вновь поднимется вверх команда Стива Кларка. Но «Тоттенхэм» сам привык удивлять оппонентов, о чем свидетельствует даже его четвертое место в таблице. «Шпоры» давно грезят Лигой Чемпионов, и сейчас, когда появился шанс, постараются не упустить синицу из рук.

Центральным же матчем дня, по праву, будет считаться игра «Манчестер Сити» и «Ливерпуля», которой и закроется тур АПЛ. «Горожане» споткнулись в прошлом раунде, сыграв вничью с КПР, и теперь уже от них самих мало что зависит в чемпионской гонке. Но если подопечные Манчини также продолжат неосмотрительно терять очки, то даже осечки МЮ им не помогут, а Роберто тогда, скорее всего, уйдет в конце сезона. У «Ливерпуля» же задача другая – построить новую команду, однако тут уже начинают поговаривать о возможности попадания в Лигу Чемпионов, а такие разговоры на пустом месте не появляются, да еще имеют особенность давить на игроков. Трудный для прогнозов матч, но, есть предчувствие, что с голами в нём проблем не будет.

Чемпионат Испании, 22 тур

«Барселоне» за неделю предстоит второе нелегкое испытание – после Эль Класико, в котором было оставлено много сил и эмоций, каталонцам придется
сражаться с «Валенсией». «Летучие мыши» только на пути к выходу из кризиса, но тропинка прокладывается верная, ведь в новом году подопечные Эрнесто Вальверде проигрывали только «Реалу» — в чемпионате и кубке, с остальными же соперниками получилось расправиться. «Блауграну», конечно, к «остальным» отнести нельзя, даже после Эль Класико, которое точно их вымотало, но «Валенсия» раньше славилась тем, что умела давать бой грандам. Может быть, сегодня у них это получится? После поединка «летучих мышей» и «сине-гранатовых» начнется не менее интересная игра, где лбами столкнутся «Атлетико» и «Бетис». «Матрасники» продолжают погоню за «Барсой», мечтая об её осечке, а «зелено-белые» ведут ожесточенную борьбу с «Малагой» за четвертое место, дарующее право сыграть в Лиге Чемпионов. Кстати, «анчоусы» свой матч этого тура тоже проводят сегодня – ждут в гости «Сарагосу».

Чемпионат Италии, 23 тур

Расстроенный вылетом из Кубка Италии на стадии полуфинала «Ювентус» бросит теперь все силы на внутренний чемпионат, где сегодня нужно сыграть с «Кьево». Команда из пригорода Вероны является очень непростым соперником, что должны помнить чемпионы по прошлому году, когда «летающих осликов» дважды не получилось обыграть. Да и минувший тур Серии А подбросил дровишек в огонь, ведь «Кьево» в Риме дал бой «Лацио», а именно «орлы» потом туринцев из кубка и выбили. В общем, интересное противостояние, с которого любителям «сериала» и советуем начать футбольный день. Из поединков, начинающихся в 18:00, выбирать каждому придется по вкусу или по пристрастиям, ведь много интересных коллективов будут играть в это время. Тут вам и игра «Фиорентины» с «Пармой», и поездка «Лацио» в гости к «Дженоа», и вояж «Интера» в Сиену. Завершит же тур, наверное, самая интересная игра тура, которую составители календаря не зря вынесли на позднее время. «Милан» сразится на «Сан Сиро» с «Удинезе», который с другого представителя города мод уже снял скальп в новом году. Кстати, в первом круге «зебры» «россонери» ведь обыграли, значит, у Аллегри и его ребят есть повод для мести.

Чемпионат Германии, 20 тур

Закроет двадцатый тур Бундеслиги центральный поединок, который может сыграть в итоге ключевую роль в борьбе за серебро. На «Бай-Арене» скрестят шпаги «Байер» и дортмундская «Боруссия» — главные преследователи «Баварии». Ну как преследователи – по факту, если только, на деле же мюнхенцев догнать почти невозможно, поэтому эти коллективы, скорее всего, будут разыгрывать второе место между собой, если никто не
вклинится в их борьбу. Поэтому этот поединок выше по тексту так и обозначил, ведь его триумфатор будет иметь определенный очковый задел перед догоняющими. Да и вообще, этот матч должен получиться приятным для глаза и для постороннего зрителя, так как соперники – играющие и показывающие симпатичный футбол, особенно впереди. Игра же «Нюрнберга» и гладбахской «Боруссии», которая состоится раньше, предназначена для искушенных любителей Бундеслиги.

Чемпионат Франции, 23 тур

ПСЖ обыграл «Тулузу» со счетом 4:0, так что «Лиону», дабы не отставать, нужно одерживать победу над «Аяччо», который, по идее, «ткачам» проблем доставить не должен. Перед «Марселем» стоит аналогичная задача в игре с «Нанси» — главным аутсайдером Лиги 1. Команде Эли Бопа нельзя отпускать соперников в борьбе за французскую корону еще дальше, если, конечно, коллектив хочет её попытаться получить. А вот нынешний действующий чемпион, которому даже, скорее всего, еврокубки в следующем сезоне не светят, сыграет на своем поле с «Реймсом».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт