Статьи
 

Напористый Ройстон

02.02.2013, 13:30
Если в «Реале» на Дренте в качестве лидера не рассчитывали, просто дали ему шанс, заплатив серьезные деньги, то во Владикавказе справедливо ждут голландскую скорую помощь. «Соккер.ру» рад еще одному серьезному трансферу.

Давно известно, что в футболе имя само по себе ничего не значит. И если вспоминать всех, кто захаживал в большие клубы, но не заиграл, соберется солидная компания нереализованных талантов, закопанных под скамейками запасных перспектив и разбитых стараний. Ройстон Дренте – в этом списке, ведь когда за человека четырнадцать миллионов евро платит сам «Реал», а на выходе получаем игрока ротации, с которым не продлевают контракт, речь о нереализованных амбициях. Вот только статус у Дренте такой, что не каждый клуб решится подписать его версию контракта. Надо отметить, что в «Аланию» пришел футболист, который в двадцать пять лет полгода искал себе новую команду и после игры в Примере и АПЛ оказался в составе борца за выживание из Владикавказа, невзирая на робкие разговоры о «Милане»

Для футболиста игра в «Алании» — своеобразная передышка, попытка вернуть себе доброе имя и заинтересованность серьезных клубов. И Газзаева тоже можно понять – если возникает возможность заманить в команду универсального, быстрого, физически крепкого и проверенного известными тренерами футболиста, такой шанс нельзя упускать. Разумеется, возникают вопросы о форме, функциональном состоянии Ройстона и мотивации. Настораживает также, что Дренте решили не оставлять в «Эвертоне», хотя за проведенное в Англии время голландец не только забил четыре гола, три из которых – в Премьер-лиге, но и отдал восемь голевых передач. Весьма недурные показатели, молодой футболист. Так в чём же подвох?

Думаю, дело в финансовых аппетитах – их «Алания» утолит, и, возможно, в характере – это уже проблема Газзаева. Тренер ведь точно навел справки и знает, чем дышит товарищ Дренте. И дело не только в скандальном интервью Ройстона, когда голландец пересказал слова, которые ему во время матча говорил вспыльчивый и не всегда контролирующий свой язык Месси. Дело в том, что в «Реале» не захотели продлевать контракт, даже не удосужившись продать игрока в другую команду. Возможно, знают больше нашего, ведь проблема может быть как в области характера, так и в области организма – надеюсь, полгода Дренте никто не рисковал подписать не из-за хорошо скрытых за хвалебными речами агента травм. А то в «Алании» всякое бывало, спросите у их бывшего бухгалтера, уволенного после государственной проверки, выявившей миллионные дары агентам за переходы игроков за копейки.

А если без грустных шуток о наболевших проблемах России, для аутсайдера АПЛ приезд Дренте – рискованная, но находка. Понимаю, что сразу же вспоминается Бентли в «Ростове», но ведь с этого и начали. Имя – ничто, игра – всё. В отличие от англичанина, у голландца в запасе парочка лет, этот малыш очень быстрый, с хорошо поставленным ударом, он может сыграть по всему левому флангу, что важно. Одним словом – ставка серьезная, особенно, если не спешили переплачивать. У Дренте в «Алании» получится, если он с уважением отнесется к новому месту работы. Не так, как к провинциальным концертам относятся «звезды российской эстрады», а с четким пониманием, что во Владикавказе от него ждут отдачи уровня того Ройстона, который безуспешно, но показательно боролся за место под солнцем в серьезных клубах. Если будет правильное отношение, если невезучесть пройдет мимо и обойдется без травм – Дренте себя реализует на футбольном поле. Ведь хороший футболист, напористый.
| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт