Статьи
 

КПР сыграл вничью с «Манчестер Сити» и другие результаты

29.01.2013, 23:00
Противостояние «Лацио» и «Ювентуса» в рамках Кубка Италии, а также квартет встреч в АПЛ помогут любителям футбола скрасить вечер вторника в компании с «Соккер.ру».

Кубок Италии. 1/2 финала, ответный матч

23:45 «Лацио» — «Ювентус» 

Мнение букмекеров: 3.00  3.20  2.20

Сегодня на «Стадио Олимпико» в ответном полуфинальном матче Кубка Италии сойдутся «Лацио» и «Ювентус», дабы решить, кто же из них достоин сыграть в главном поединке этого турнира с «Интером» или «Ромой». На прошлой неделе соперники уже выясняли между собой отношения в Турине, и та игра завершилась боевой ничьей со счетом 1:1. У «Старой Синьоры» на 63-й минуте отличился Федерико Пелузо, а под конец встречи добыл «орлам» ничью Стефано Маури. Игра получилась вязкой, трудной для обоих соперников, но «Лацио» снова подтвердил, что при Владимире Петковиче является крайне неудобным соперником для действующего чемпиона, ведь в рамках Серии «А» «Ювентус» на домашней арене тоже не смог обыграть гостей из Рима. Теперь же интересно, как покажут себя столичные «орлы» при родных трибунах, где они в минувшем туре проиграли «Кьево» с минимальным счетом.

У «Ювентуса» выходные тоже не заладились – сыграли вничью с «Дженоа», тем самым подпустив к себе «Наполи» на расстояние трех очков. Но в чемпионате есть еще время все исправить, главное – не оступаться больше, а вот сегодня туринцам осечку никто не просит. Тем более, вчера у Буффона был день рождения, поэтому команде нужно постараться поздравить своего голкипера и презентовать ему проход в финальный матч Кубка Италии. Кстати, как мы уже напоминали перед первой игрой «Лацио» и «Юве» — коллективы несколько лет тому назад встречались на этой же стадии в этом же турнире, и тогда сильнее оказались «орлы». Сейчас же римляне вполне могут повторить успех, а потом и выиграть турнир, однако «Старая Синьора» сильна на внутренней арене, а в преддверии прихода новых нападающих должна воодушевиться и показать обидчику, кто в итальянском королевстве сейчас главный.

Чемпионат Англии, 24 тур

Бедному КПР, судорожно борющемуся за выживание, но обладающему неплохим составом и тренером, календарем уготовано сразиться сегодня с «Манчестер Сити». Однако новый год для «обручей» нельзя назвать таким уж неудачным, ведь в чемпионате команда Харри Реднаппа не проиграла ни разу, сыграв дважды вничью и одержав одну победу. Кстати, три очка добыл КПР в игре с принципиальным соперником – лондонским «Челси». А вот из Кубка Англии «рейнджеры» на выходных вылетели, уступив место в следующем раунде клубу из первой лиги – «Милтон Кейнс Донс». Возможно, этим турниром решено было пожертвовать в угоду АПЛ, ведь соперники по борьбе за выживание сильны, да и в последнее время активизировались и тоже набирают очки. Обычно считается, что решается в такой ситуации все в очных играх с оппонентами, однако тут все средства хороши – любые очки не помешают. Но перед «Ман Сити» стоят свои задачи, которые никто не отменял, поэтому «обручам» придется прыгнуть сегодня выше головы, чтобы заработать на «Лофтус Роуд» хоть какие-то баллы.

Но поединком КПР и «Ман Сити» игровой день на Туманном Альбионе не ограничивается, тут будет еще, на что посмотреть любителям АПЛ. К примеру, на битву двух симпатичных неудачников сезона – «Астон Виллы» и «Ньюкасла», которые находятся в опасной зоне нижней части таблицы. Но кому-то сегодняшняя встреча может поднять настроение и исправить положение в табели о ранках. Прогнозировать этот матч вряд ли кто-то возьмется, ведь коллективы лихорадит со страшной силой. Поэтому это как раз случай, описанный выше, — игра за шесть баллов между конкурентами в борьбе за места под солнцем, а так же попутно поединок, который должен поспособствовать выходу из кризиса. Еще сразятся между собой сегодня «Сандерленд» и «Суонси Сити» — команды, которые многим полюбились своей игрой в этом сезоне. В первую очередь, это, конечно, относится к валлийцам, которые немало скальпов грандов собрали. И напоследок нужно назвать двух участников четвертого матча в лиге – «Сток Сити» ждет в гости «Уиган».
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт