Статьи
 

«Барселона» разгромила «Осасуну» и другие результаты

27.01.2013, 14:00

«Соккер.ру» вместе со своими читателями продолжает наслаждаться футбольным уикэндом, который обязан подарить нам немало интересных событий.

Кубок Англии, 4 раунд

Имена двенадцати счастливчиков («Хаддерсфилд» и «Лестер» сыграли вничью, поэтому будет назначена переигровка), получивших путевку в 1/8 финала Кубка Англии, мы уже узнали, а сегодня к ним могут присоседиться еще три клуба. Конечно, фаворитами своих матчей будут представители АПЛ в лице «Челси», «Тоттенхэма» и «Ливерпуля», однако кубковые игры давно нас уже приучили к тому, что в них периодически происходят неожиданности. Посмотрите, к примеру, на состав участников финального матча Кубка английской Лиги. Да и в 4-м раунде старейшего футбольного турнира клубы из дивизионов ниже одержали победы над командами из высшего света. Так что ждем от «Брентфорда», «Лидса» и «Олдхэма» самоотверженной игры с первых до последних секунд, ведь им же терять нечего, в них никто камень не бросит в случае неудачи, а вот в представителей АПЛ еще как бросят…

Чемпионат Испании, 21 тур

В ночь со среды на четверг «Реалу» и «Барселоне» сражаться в очередном «Эль Класико» в рамках полуфинала Кубка Короля, а пока командам предстоит сыграть свои матчи в Ла Лиге, дабы подготовиться к ответственной битве. «Сливочные» встретятся с «Хетафе» в «малом мадридском дерби», причем помимо статуса игры перед командой Моуриньо стоит цель отомстить подопечным Луиса Гарсии, которые обыграли «королевский клуб» в первом круге. «Барселона» же сыграет сегодня с «Осасуной», которая не должна доставить каталонцам особых проблем, так как является одним из аутсайдеров турнира. Не забываем, конечно, про «Атлетико», «Бетис» и «Малагу», которые радуют поклонников своей игрой в этом сезоне, а сражаться коллективы будут против «Атлетика», «Райо Вальекано» и «Мальорки» соответственно.

Чемпионат Италии, 22 тур


Вчера «Лацио» проиграл «Кьево», а «Ювентус» сыграл вничью с «Дженоа», что, конечно же, на руку «Наполи», у которого есть шанс приблизиться к «Старой Синьоре», попутно оторвавшись от «орлов». Однако на поле «Пармы» это будет сделать неимоверно трудно, ведь команда Роберто Донадони никому не дает спуска в родных стенах. Неаполитанцы это прекрасно понимают, но у них есть оружие, которое способно бороться с оборонами любой сложности. Откроет же воскресную часть тура игра «Ромы» с «Болоньей», которая умеет трепать нервы грандам, но набирает очки в играх с ними нечасто. Вот «Милану» в минувшем туре победа над подопечными Стефано Пиоли далась с трудом, а сегодня «россонери» предстоит сыграть с «Аталантой», которая в первом круге обыграла на «Джузеппе Меацца» команду Массимилиано Аллегри, благодаря голу Чигарини. Закроет же тур поединок «Интера» и «Торино», в котором «нерадзурри» обязаны добывать победу, если хотят продолжить борьбу за путевку в Лигу Чемпионов.

Чемпионат Германии, 19 тур

«Бавария» начала новый год с домашней победы над «Гройтер Фюртом», а теперь желает закрепить успех еще и выездным триумфом. «Штутгарт», конечно, соперник не из легких, но команда все же сейчас находится в кризисе, а потому швабам нужно очень постараться, чтобы навязать борьбу лидеру чемпионата. Но в любом случае именно этот поединок можно смело считать центральным в туре, и именно к нему будет приковано большее внимание любителей Бундеслиги. Также еще сегодня сразятся «Гамбург» и «Вердер» — такие же неудачники сезона, как и «Штутгарт», но кому-то эта игра должна подарить хорошее настроение, если ничьей не будет.

Чемпионат Франции, 22 тур

«Марсель» вчера снова оступился, сыграв вничью с «Ренном», а вот ПСЖ нельзя давать «Лиону» оторваться от преследователей, а то ведь потом догнать может не получиться. Парижанам обязательно нужно обыгрывать кризисный «Лилль», чтобы снова установить двоевластие в Лиге 1. Также еще сегодня состоится интересный поединок между претендентами на еврокубки – «Ницца» примет на своем поле «Бордо».

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт