Статьи
 

«Реал» разгромил «Валенсию» и другие результаты

20.01.2013, 14:30
«Челси» сразится с «Арсеналом», «Тоттенхэм» ждет в гости МЮ, «Рома» примет «Интер», а «Реал» сыграет с «Валенсией». Что еще нужно для прекрасного футбольного воскресенья в компании «Соккер.ру»?

Чемпионат Англии, 23 тур

Два отличных матча подарит нам Английская Премьер-лига, и, конечно же, центральным поединком тура и дня можно смело признать лондонское
дерби между «Челси» и «Арсеналом». «Канониры» начали год не совсем удачно – набрали всего одно очко в двух поединках АПЛ, зато вышли в следующий раунд Кубка Англии. Да и «аристократы» стабильностью в 2013-м не блещут – четыре балла в трех турах (играли еще перенесенный из-за клубного чемпионата мира матч с «Саутгемптоном»). Так что, помимо статуса игры и завоевания столь важных очков, перед командами еще стоит задача реабилитации перед болельщиками, которым уже порядком поднадоело то, что их любимцев лихорадит. Поэтому победа в лондонском дерби видится неплохим шагом в сторону улучшения результатов. Подробнее же о таком важном поединке мы по традиции говорили в отдельном материале.

После состоится не менее интересный матч, в котором «Тоттенхэм» сразится с МЮ. «Шпоры» при Андре Виллаш-Боаше демонстрируют весьма симпатичную игру, да и в поединке первого круга «Тоттенхэм» на «Олд Траффорд» добыл победу. Так что поклонникам «дьяволов» должно быть боязно, ведь лондонцы мечтают о попадании в Лигу Чемпионов, а учитывая количество претендентов, команде нужно брать очки даже в играх с фаворитами.

Чемпионат Испании, 20 тур

Именно в матче первого тура против «Валенсии» и начался неудачный сезон в Примере для «Реала», ведь «летучие мыши» стали первыми, кто смог забрать очки у команды Жозе Моуриньо. Как показал первый круг – и не последними, но, видимо, «сливочные» уже смирились с мыслью, что чемпионами им не стать, да и серебро ускользает из-под носа в лапы другого мадридского клуба. Но теперь главное – не упустить и третье место, а то с такой расточительностью это чревато, да и попутно можно «Валенсии» отомстить за подножку в первом туре. А вот «Атлетико» рад безумно и благодарит «Реал Сосьедад» за мужество и подаренную надежду, пусть призрачную, но все-таки надежду, что чемпионская интрига вернется на землю испанскую. Теперь «матрасникам» важно самим не оступиться в игре с «Леванте».

Чемпионат Италии, 21 тур

В Италии воскресенье обещает быть не менее увлекательным, ведь задать ритм обязаны «Фиорентина» и «Наполи», которым играть первыми. После вчерашней осечки «Лацио» подопечные Вальтера Маццарри получили возможность выбраться на чистое второе место. Но есть одна проблема — «фиалки» без боя не сдадутся, ведь они всерьез рассчитывают на место в еврокубках, однако результаты в новом году пока обескураживают – три поражения, одно из которых в кубке Италии. Далее же шесть матчей, как обычно, начнутся в одно время, и, понятное дело, что большую часть аудитории соберет игра «Милана» с «Болоньей». Пусть фаворит в этом противостоянии известен заранее, но списывать команду Стефано Пиоли со счетов раньше времени я бы не стал – среди недели они уже трепали в нервы «Интеру» в Кубке Италии на протяжении 120-ти минут. Ну, а завершит программу тура игра, которая просто обязана подарить уйму разнообразных эмоций, ведь на «Олимпико» сразятся «Рома» и «Интер», а подробнее об этом матче вы можете почитать в нашем материале

Чемпионат Германии, 18 тур

Два не самых примечательных поединка осталось сыграть немцам в воскресенье, так как разборки во второй половине турнирной таблицы Бундеслиги – на редкого любителя. Но если среди вас таковые имеются, то посоветуем уделить внимание игре «Нюрнберга» и «Гамбурга», тем более последние имеют шанс в случае успеха догнать по очкам «Майнц» и «Фрайбург». А вот команде Михаэля Вайзингера пора бы уже задуматься о том, что зона вылета совсем рядом, и от неё стоит отдаляться семимильными шагами. Закроет же тур игра «Фортуны» и «Аугсбурга», который, как и «Гройтер Фюрт», если не произойдет чудо — покинет высший дивизион.

Чемпионат Франции, 21 тур

На радость ПСЖ, оступившегося в прошлом туре, «Лион» в пятницу тоже потерял очки, поэтому у парижан снова есть шанс, дабы догнать «ткачей» и
разделить с ними первую строчку. Однако соперник у команды Карло Анчелотти сегодня не из простых – «Бордо» располагается в верхней части турнирной таблицы, мечтая о том, чтобы ворваться в тройку лидеров чемпионата. «Ренн» тоже не против подобного расклада, хотя сейчас явно доволен выходом в финал Кубка французской Лиги, но и про чемпионат не забывает, где тоже имеет неплохие шансы на попадание в еврокубки, хоть и конкурентов немало.

Кубок Африканских Наций. Группа B, 1 тур

На Черном Континенте продолжается Кубок Африканских Наций, и сегодня в бой вступают представители группы В: Гана сыграет с демократической республикой Конго, а Мали сразится с Нигером. О предварительных раскладах в этом квартете вы можете прочитать в нашем специальном материале.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт