Статьи
 

Смена настроения

18.02.2013, 19:00
Десять голов отправили в ворота соперников оппоненты российских клубов по Лиге Европы. «Соккер.ру» напоминает, что судьба наших команд решится на этой неделе, поэтому не забываем о матчах регулярных чемпионатов с участием «Ганновера», «Атлетико» и «Ливерпуля».

Удалые «девяносто шестые»

Что радует – оборона «Ганновера» играет примерно так же, как и всегда в последних матчах и в этом сезоне. Снова весело выступал товарищ Джуру, которого заслали в Германию для получения игровой практики, но Сломка вряд ли доволен индивидуальным вкладом швейцарца в результаты «Ганновера». Кстати, Мирко и сам не слишком радостный – накинулся на резервного арбитра матча против «Нюрнгберга», за что получил удаление, и за развязкой игры наблюдал с трибун. Что не радует перед матчем против «Анжи» — в хорошей форме остается Хусти, который и открыл счет в отчетном поединке. Но затем случилась ошибка при стандарте – надо бы использовать, учитывая возвращение в строй после дисквалификации Траоре. Его партнер по сборной Я Конан вывел свою команду вперед, однако на последних секундах матча «Ганновер» потерял победу – центральный защитник Шульц играет не намного лучше Джуру. Пожалуй, этот матч не рассказал о сопернике новое, зато утвердил во мнении, что задача «Анжи» на выезде – забить гол, а лучше – два.

Злой летающий «матрас»

Есть летающие ковры, а летающие матрасы сняли с производства не без помощи ознакомленного с восточными сказками «Рубина», который сумел прервать солидную серию «Атлетико» без поражений на «Висенте Кальдерон». В
качестве утешительного приза руководство «матрасников» предложило Диего Симеоне новый контракт, а сам аргентинец предложил своим подопечным выиграть хоть у кого-то. Жребий пал на «Вальядолил», и победа получилась простой, хотя соперник таковым не казался. Конечно, отметим, что «Атлетико» повезло – первый быстрый выездной гол они забили с нарушением правил, но потом по правилам нарастили преимущество. Фалькао в момент удара партнера по воротам находился к ним ближе, чем все защитники, и добил мяч после сэйва вратаря. Судьи не заметили. А вот гол Дугласа Косты хлестким ударом и мяч Кристиана Родригеса напоминают «Рубину», что с «Атлетико» шутки плохи – это сильная команда, будет непросто удержать в Москве преимущество в два гола.

Праздник на «красной» улице

Дома на «Энфилд Роуд» команда Роджерса играет в этом году успешнее, чем на выезде. И если на «Петровском» свои моменты не реализовали, оставили накопленную энергию на матч АПЛ – «Суонси», невзирая на место команды Лаудрупа в таблице и общие восторги по поводу игры «лебедей», оказался не готов к атакам «Ливерпуля». Мичу сидел на скамейке, а на табло уселись имена игроков хозяев. Начал разгром Стивен Джеррард, как и полагается по статусу, хотя открыть счет было нетрудно – Луис Суарес смог убедить Уэбба назначить пенальти в ворота «Суонси». Сами понимаете, нарушение должно
было быть железным. Шучу, Суарес зацепили рукой, хотя пенальти он заработал, уже теряя мяч и явно падая с большой радостью.

Надо бы защитникам «Зенита» об этом помнить. После Джеррарда выстроилась целая очередь желающих покормить гостей голами. Коутиньо удвоил счет после ошибки вратаря, Хосе Энрике ловко сыграл в стиле заправского форварда, Суарес подчеркнул умение не только упасть, но и обыграть парочку защитников. Это четыре гола, а пятый забил Старридж, тоже с пенальти, на этот раз чистого. И лишь Борини жаль – снова травма у итальянца, причем серьезная. Возвращаясь к сопернику — «красные» сыграли с душой, а тот факт, что не реализовали свои моменты и проиграли на «Петровском», еще не делает «Зенит» участником следующего раунда. Как видите, не стоит нашим клубам расслабляться раньше времени, немцы, испанцы и англичане сдаваться не собираются. Да и терять им особо нечего, могут сыграть в свое удовольствие, что и сделали на выходных в родных лигах.
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт