Статьи
 

«Малага» сыграла вничью с «Сельтой» и другие результаты

19.01.2013, 18:15
«Соккер.ру» рад возвращению Бундеслиги из отпуска, чтобы вместе с АПЛ, Примерой, Серией А и Лигой 1 радовать любителей большого футбола. Также еще сегодня стартует Кубок Африканских Наций, который обязан подарить нам много интересного и неожиданного.

Чемпионат Англии, 23 тур


К сожалению, по традиции, англичане любят «вкусные» и важные матчи чаще всего проводить в воскресенье – так происходит и в этом туре. Поэтому сегодня
любители АПЛ будут, как говорится, «разогреваться» перед завтрашними баталиями. Конечно же, внимание общественности привлекут матчи с участием «Манчестер Сити», продолжающего погоню за МЮ, и «Ливерпуля», старающегося подняться в таблице повыше. «Горожанам» предстоит сразиться с «Фулхэмом», который хоть и показывает местами симпатичный футбол, но в то же время отличается нестабильностью. А в гости к «красным» приедет «Норвич Сити», умеющий навязать борьбу любому оппоненту. Из других поединков стоит уделить внимание игре «Ньюкасла» с «Редингом», ведь в составе «роялс» разошелся Павел Погребняк, забивающий уже в трех турах кряду.

Чемпионат Испании, 20 тур

Лидер Примеры и, по мнению большинства, де-факто чемпион Испании – «Барселона», поедет в гости к «Реал Сосьедаду», который недавно хорошо потрепал нервы «сливочным» на «Сантьяго Бернабеу». Интересно, получится ли у команды Филиппа Монтанье навязать борьбу «блаугранас»? Ответ, скорее всего, очевиден, ведь у «Малаги» только со второй попытки подряд это
вышло – в чемпионате в прошлом туре «анчоусы» каталонцам проиграли, зато в Кубке Короля на «Камп Ноу» добыли ничью. Теперь уставшей после баталий с «Барсой» команде Мануэля Пеллегрини нужно постараться дома одолеть «Сельту», дабы попытаться вернуть себе четвертое место в таблице, куда забрался «Бетис». Кстати, еще интересно будет понаблюдать за игрой «Севильи» против «Хетафе», ведь Унаи Эмери  недавно взялся и за этих «красно-белых».

Чемпионат Италии, 21 тур

Нескучно будет сегодня и в Серии А, где сыграют всего два матча, зато имена оппонентов приковывают внимание. Первыми на «Ренцо Барбера» сыграют «Палермо» и «Лацио» — команды с разных полюсов таблицы и решающие разные задачи. «Розово-чёрные» попали в полосу неудач и борются за выживание, хотя у них это пока плохо получается – после рождественского перерыва потерпели два поражения. А вот римские «орлы» парят высоко, продолжая вместе с «Наполи» погоню за «Ювентусом», которому как раз играть после «Лацио». «Старой Синьоре», подарившей
«сериалу» интригу, предстоит сразиться с «Удинезе» — опасным соперников, который уже после возобновления чемпионата обыграл «Интер» и «Фиорентину». Преследователи «Ювентуса» очень надеются, что «зебры» смогут продолжить свою победную серию и сегодня.

Чемпионат Германии, 18 тур

Вернулся с каникул и чемпионат Германии, который преподнес нам вчера по-настоящему захватывающее зрелище – «Шальке» выиграл у «Ганновера» с хоккейным счетом 5:4. Хотелось бы, чтобы и бойцы сегодняшнего дня поддержали настрой, заданный вчерашней игрой, и устроили пиршество голов и опасных моментов. Конечно же, в первую очередь, мы вправе подобное ожидать от «Баварии», которой играть с беспросветным аутсайдером «Гройтер Фюртом». У мюнхенцев со следующего сезона будет новый наставник – Хосеп Гвардиола, потому, думается, что напоследок Хайнкес приложит все усилия, чтобы выиграть еще трофей в свою коллекцию. А, может, и не один.  Так что не стоит думать, мол, Юпп спустя рукава доработает этот чемпионат – нет, он профессионал, прекрасно понимающий, что смена поколений нужна во всем – даже в тренерском цеху. Центральной же игрой дня можно смело признать матч между «Байером» и «Айнтрахтом» — командами из верхней части турнирной таблицы. Интересно будет последить за франкфуртцами, которые в первом круге наделали немало шума в Бундеслиге. Не менее увлекательным поединком закончится день – «Вердер», нацеленный на выход из кризиса, сразится с дортмундской «Боруссией».

Чемпионат Франции, 21 тур

Лига 1 в плане борьбы за чемпионство веселит своими закрученными сюжетами. Вот и «Лион» вчера неожиданно сыграл вничью с «Эвианом», подарив своим преследователям шанс. Сегодня этим подарком попытается воспользоваться «Марсель», которому играть дома против действующего чемпиона. «Монпелье» не радует своих поклонников результатами, показывая, что прошлогоднее их достижение было прыжком выше головы, а испытание вторым сезоном благополучно провалено. Однако бросать камень в их огород не стоит – «паладины» сделали и делают все, что могут. А вот «Марселю» явно
будет трудно тягаться с «Лионом» и ПСЖ, если народный клуб продолжит терять очки в матчах против аутсайдеров и середняков, а то ведь подарков от конкурентов может больше и не быть.

Кубок Африканских Наций. Группа A, 1 тур

В субботу также стартует и Кубок Африканских Наций, который проходит второй раз подряд, так как организаторы решили проводить его теперь по нечетным годам. КАН – традиционно интересный турнир, ведь в нем часто «загораются новые звездочки», а также происходят неожиданности. Вот и в отборе уже несколько фаворитов отсеялось, а что будет еще по ходу основной сетки – страшно предположить.  Сегодня же состоятся два матча группы А, в которых сыграют между собой ЮАР и Кабо-Верде, а также Ангола и Марокко. Кстати, материалы обо всех группах стартующего Кубка Африканских Наций вы можете найти в соответствующем разделе нашего сайта.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт