Статьи

Чистка «матраса»

15.02.2013, 02:30
«Атлетико» оказался в состоянии жертвовать необходимым, надеясь приобрести излишнее. В результате проиграли «Рубину» дома 0:2, проведя тайм в большинстве. «Соккер.ру» настаивает, что прагматичный казанский вид ведения боя говорит о мастерстве.

Сергей Рыжиков. Голкипер до перерыва в основном просто контролировать полет мяча, который нередко летел мимо ворот. После перерыва роль голкипера выросла, хотя Рыжиков не стал включаться намного чаще. К чести защиты «Рубина», оградили Сергея от беды.

Иван Маркано. В первом тайме действовал слева в обороне, и хотя не сказать, что Ивану удавались подключения в атаку – не в этом его козырь, в обороне он сыграл надежно. После удаления Шаронова испанец перешел в центр. Как показывает результат – Маркано старательно готовился к сезону.

Сесар Навас. Учитывая обстоятельства, во втором тайме новый капитан взял на себя бремя организации игры в обороне. Непросто перестраиваться по ходу матчей, трудно работать вдесятером, однако Навас смотрелся прилично, а если подводить итог по всему матчу – отлично.

Роман Шаронов (к).
А что сделал не так? Страховал правого защитника, Фалькао пробросил мяч и нашел ногу защитника – так Роман получил вторую желтую и отправился с поля еще до конца первого тайма. Так бывает, не стал бы винить капитана во всех смертных грехах. Не от глупости случились ошибки, а скорее из-за хитрости соперника.

Кристиан Ансалди.
Неплохо играл справа в защите до перерыва, не позволил техничному Арда Турану развернуться, потом перешел на левый фланг, где встретил новых оппонентов, но тоже смотрелся здорово, словно отрабатывая комплименты Диего Симеоне.

Гекдениз Карадениз. Герой первого тайма, ведь начал классную голевую атаку, успел добежать до вратаря первым и прокинул мяч мимо Асенхо в сетку ворот. Невероятно ловко, умело и просто действует Гекдениз у чужих ворот. У своих тоже помогал активно, особенно после перерыва, по правому флангу.

Пабло Орбаис. Хорошо работал испанец на родной земле. Наверное, это еще и психология – приезжая на родину с чужбины, хочется доказать, что уехал не зря. Вот Орбаис и старался, играл простенько, но полезно. А что написать об опорнике команды, которая сидела у своей штрафной? Пабло сыграл так, как велела ситуация. Коллега Чистяков «наколдовал» — в середине второго тайма требовал гол Асенхо в свои ворота. Считайте, Пабло исполнил желание с
помощью вратаря.

Бибрас Натхо. Созидательная работа идет Бибрасу даже лучше, чем оборонительная, но когда нужно окопаться у своей штрафной площади, Натхо пользуется дисциплинированностью и справляется. Видит поле и читает атаки соперника, независимо от того, атакует или обороняется.

Роман Еременко.
Очень тонкий и думающий футболист, и если с физическими кондициями полный порядок – а в Мадриде так и было, Роман не просто полезен, он незаменим. Просто вспомните, кто выкатил голевую передачу на Орбаиса.

Сергей Кисляк. Сначала играл в середине поля, потом перешел на правый фланг обороны. Именно универсальность и полезная неприхотливость позволяет Кисляку находить себе место в составе «Рубина». Претензий по мадридскому матчу к Сергею нет.

Хосе Саломон Рондон. Именно после удара Рондона случился гол Карадениза, центральный нападающий, вернувшись в Испанию, решил доказать, что не зря поменял «Малагу» на «Рубин» — Саломон играл активно, хотя иногда слишком
мягко подходил к единоборствам. Если бы пользовался своей массой чаще – мог бы забить гол.

Владимир Дядюн, Олег Кузьмин. Тактические замены, одновременно с этим – решение тренера освежить игру на последних секундах, добавить энергию на поле, чтобы общее состояние системы «Рубин» не изменилось.

Курбан Бердыев. Комментировать работу Курбана Бекиевича всегда как-то неловко, ведь по теоретической, тактической части он специалист невероятно сильный. На практике все увидели, что «Рубин» хорошо готов физически, да и к организации игры есть лишь частные вопросы, которые больше относятся к мнению тренера. Везут домой внушительную победу над «Атлетико», сыграв тайм в меньшинстве. Чего еще хотеть? Манеру игры продиктовали условия, и в данных обстоятельствах казанцы сыграли прекрасно.