Статьи
 

«Интер» обыграл «Болонью» и другие результаты

15.01.2013, 23:00
Эти будни тоже не обделены интересным футболом. «Соккер.ру» призывает любителей спорта номер «1» последить за кубковыми баталиями в Испании, Англии, Италии и Франции.

Кубок Испании. 1/4 финала, первый матч


00:00 «Реал» — «Валенсия»

Мнение букмекеров:
1.2 5.2 11

Центральным матчем дня, безусловно, будет поединок на «Сантьяго Бернабеу» между «Реалом» — «Валенсией». Кстати, эта игра станет для Жозе Моуриньо 600-й в качестве главного тренера в профессиональном футболе. Просто обязаны сегодня его подопечные выложиться на поле, чтобы порадовать наставника, который снова заявляет, что однажды вернется в Англию. Когда наступит это «однажды», никто не знает. Возможно, даже в конце сезона, ведь всем своим видом «Особенный» показывает, что скучно ему на испанской земле стало. Но это дела будущих дней, сегодня же нас интересует поединок «сливочных» с «летучими мышами», к которому мадридцы подошли после неожиданной ничьей в игре против «Осасуны». Этот результат снова породил разговоры о кризисе «Королевского клуба», но их вполне можно развеять сегодняшним триумфом. «Реалу» ведь уже не выиграть Примеру, а место в ЛЧ он вряд ли упустит, зато пободаться с «Барсой» за кубок «сливочным» вполне по силам, хотя для этого сначала нужно преодолеть барьер по имени «Валенсия», которая с приходом Эрнесто Вальверде стала играть более прагматично.

Кубок Англии. 3 раунд. Переигровки

Зачем играть дополнительное время или бить пенальти, если можно просто переиграть матч – по такому принципу издревле и живет английский кубок. Правильно — незачем менять традиции, особенно в отношении самого старого футбольного турнира. Кому-то это нравится, кому-то — нет, но везде есть свои плюсы и минусы. Допустим, для кого-то лишний матч может стать наказанием в преддверии важных поединков в чемпионате, в то время как для другого клуба – еще одним шансом, чтобы заявить о себе во всеуслышание. Нас же, конечно, в первую очередь, интересуют поединки между представителями АПЛ. Самые интересные из них состоятся завтра, однако и сегодня есть кое-что интересное, а именно игра «Вест Бромвича» и КПР. «Обручи» с приходом на тренерский мостик Харри Реднаппа постепенно оживают, о чем говорят их последние результаты, а «дрозды» и так уже удивили всю общественность своей игрой в этом сезоне. Думается, раз лондонцы не сдались в домашней встрече в угоду борьбе за выживание в АПЛ, значит, будут идти до конца – поединок обещает быть захватывающим.

Кубок Италии. 1/4 финала


На прошлой неделе определились два первых полуфиналиста – «Лацио» и «Ювентус». Сегодня же к этой парочке присоединится еще один счастливчик – «Интер» или «Болонья». Никто не спорит, что безусловным фаворитом встречи являются «нерадзурри», хотя подопечные Стефано Пиоли умеют трепать нервы грандам, да и не просто так дошли до такой стадии, ведь обыграли в 1/8 финала «Наполи» в гостях, что само по себе является весомым заявлением. Тем более, «Интер» в последнее время лихорадит, и не стоит считать победу над «Пескарой» началом выхода из кризиса – такого оппонента миланцы, претендующие на медали в Серии «А», обязаны обыгрывать в любом состоянии. Но кубок все-таки это турнир другой значимости и формата – ошибок тут не прощают, а «Болонья», поверьте, умеет их поджидать, хоть и уровень не всегда позволяет пользоваться чужими конфузами. Посмотрим, что из этого выйдет, но, в любом случае, «нерадзурри» придется сегодня попотеть. 

Кубок французской лиги. 1/2 финала

Из года в год создается впечатление, что кубки во Франции гранды не особо ценят, а особенно Кубок лиги. Вот и в этот раз среди участников полуфиналов не наблюдается признанных фаворитов, хотя в этом есть своя изюминка. «Сент-Этьен» и «Лилль» тоже ведь не последние команды Лиги 1, а «зелёные» так вообще являются десятикратными чемпионами. Многие любители французского первенства давно хотят увидеть этот коллектив в еврокубках, и есть у них теперь такая реальная возможность. Осталось выиграть всего два матча, чтобы осуществить мечту, только вот проблема – противостоять «Сент-Этьену» будут сегодня злые «северные доги». «Лилль» — команда симпатичная, но далекая от своей чемпионской игры. Для кого-то победа в полуфинале может стать отправной точкой к возвращению былой веры в свои силы.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт