Статьи
 

«Барселона» обыграла «Малагу» и другие результаты

13.01.2013, 14:00
«Манчестер Юнайтед» против «Ливерпуля», «Арсенал» в схватке с «Ман Сити», а «Малага» сразится с «Барселоной» — что еще нужно для прекрасного футбольного вечера вместе с «Соккер.ру»?

Чемпионат Англии, 22 тур

Два суперматча подарит нам Английская Премьер-лига, и даже не знаешь, какой из них привлекательней, так что решим это после финальных свистков.
Начнется же действо в Манчестере, где против местных «дьяволов» сыграют ребята из «Ливерпуля». Пусть «красные» сейчас переживают не лучшие времена, которые призвано оправдывать «становлением новой команды под руководством интересного и перспективного тренера», однако в противостоянии с принципиальным соперником «скаузеры» обязаны выложиться. Ведь эти оба клуба являются лидерами по количеству чемпионских титулов в Англии, но МЮ недавно опередил «Ливерпуль». Так что мерсисайдцы, не имея возможности напрямую побороться с «дьяволами» за медали, постараются сделать подножку в очной встрече. Подогревает интерес к этой игре имя главного судьи, которому суждено обсуживать встречу, поэтому «Соккер.ру» в отдельном материале даже порассуждал на эту тему.

Завершится же тур в Лондоне, куда пожалует другой клуб из Манчестера. «Горожане» продолжают погоню за «Юнайтед», но отставание составляет уже семь очков. Если Манчини хочет приблизиться к «дьяволам» вплотную, то ему нужна не только парочка осечек соперника, но и своя безоблачная победная серия – намекаю, что не нужно проигрывать «Сандерлендам». Помимо борьбы за
золото с МЮ, для синьора Роберто решается и его судьба в команде, а то ведь активно Гвардиолу отправляют в «Манчестер Сити» по окончании сезона, тем более результаты команды располагают к этому. Так что второе место и вылет из Лиги Чемпионов станут прекрасным поводом для отставки Манчини. Поспособствовать этому может Арсен Венгер со своим «Арсеналом», который возрождается из пепла и находится уже поблизости от зоны Лиги Чемпионов, куда стремится полным ходом.

Чемпионат Испании, 19 тур


Первый круг Примеры завершится (де-юре он закончится завтра игрой «Хетафе» — «Гранада», но вы сами все прекрасно понимаете) интереснейшим матчем между «Малагой» и «Барселоной». В прошлом сезоне от противостояния этих двух команд ждали накала борьбы, но её не получилось – дважды каталонцы были сильнее «анчоусов» с одинаковым счетом 4:1. Но команда Мануэля Пеллегрини совершила внушительный скачок в своем игровом развитии, что видно невооруженным глазом. Поэтому болельщики «Малаги», а также противники «Барсы» вправе сегодня ожидать от игры на «Ла Росаледа» того, чего не дождались в прошлом. Конечно, вряд ли кто-то кинет камень в аквариум с «анчоусами», если они уступят лидеру, ведь там играет обладатель четырех «Золотых мячей», однако в случае успеха в Ла Лиге появится хоть намек на интригу. О которой мечтает «Атлетико», возглавляющий пелотон преследователей «Барсы», хотя одной осечки все  же будет недостаточно, но маленькими шажочками да общими усилиями…

Чемпионат Италии, 20 тур

Ряд достаточно интересных поединков подарит нам Серии «А». Во-первых, это, конечно же, игра «Милана» и «Сампдории». Пусть кто-то скажет, что между командами сейчас разрыв в десять очков, однако генуэзцы в минувшем туре победой над «Ювентусом» заявили, что кризис остался позади. Теперь успех нужно закрепить хорошей игрой в матче против «россонери», которые и сами недавно испытывали колоссальные трудности, но выбрались из них с высоко поднятой головой. Теперь уже команда Аллегри снова мечтает о билете в Лигу Чемпионов, от которого их отделяют семь очков. Понятное дело, что соперники его на блюдечке миланцам не преподнесут, но делать все от себя зависящее «красно-черные» обязаны. К тому же, претендентов на места в самом престижном европейском кубковом турнире в Италии наберется немалое количество, а, как мы помним, теперь их всего три.

Крайнее из них удерживает сейчас «Наполи», обиженный руководством лиги снятием двух очков, но демонстрировать мощный футбол и набирать турнирные баллы это южной команде не мешает. Играть же подопечным Вальтера Маццари предстоит с «Палермо», который никак не может выбраться из зоны вылета. А вот к пока главному преследователю лидера – «Лацио», в гости приедет «Аталанта», не знающая радость победы на протяжении трех встреч, да, кстати, и личная статистика не особо обнадеживает «провинциалов» перед посещением Рима. Кстати, «орлы» в середине недели играли с «Катанией» в 1/4 финала Кубка Италии и разгромили своего оппонента со счетом 3:0. На этой же стадии бился и «Ювентус», у которого соперник был не из легких – одолеть «Милан» получилось только в дополнительное время. Зато Антонио Конте в полной мере реабилитировался перед болельщиками за осечку в игре с «Сампой», но не советовал бы впадать в эйфорию туринцам перед матчем с крепкой «Пармой» на «Эннио Тардини». 

Чемпионат Франции, 20 тур


Вся борьба в чемпионате Франции завязалась вокруг трех коллективов, претендующих на золотые медали. До очных встреч этих соперников все будет решаться в заочной борьбе, в которой претендентам нежелательно терять очки. ПСЖ заветом поступился, поэтому в надежде обратил свой взор на «Сошо», которому играть сегодня с «Марселем». Однако вряд ли один из аутсайдеров станет проблемой для прагматичных подопечных Эли Бопа. Из других матчей стоит выделить разборки в середине турнирной таблицы между «Ниццой» и «Валансьеном».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт