Статьи
 

ТЕОрия большого взрыва

30.12.2012, 12:00
Венгер всегда будет ломать молнию на куртке, если его «Арсенал» после будет забивать семь голов. «Канониры» в веселом матче с десятком голов добавили в послужной список «Ньюкасла» десятое поражение в чемпионате, а «Соккер.ру» об этом рассказывает!

«Арсенал» и «Ньюкасл» — команды известные, осмотренные со всех сторон, диагнозы им поставили давно, а подтвердили – в тот же момент. «Канонирам» важно играть против соперника, который не умеет обороняться, сорокам главное не показывать ничего блестящего – команда обожает реагировать на всё яркое, и нередко платит за эту любовь поражениями. Составы у соперников по двадцатому туру точно не самые слабые в лиге, и можно даже сказать, что и те, и другие могли быть повыше. При этом бесспорным казался фаворитский статус коллектива Арсена Венгера, хотя необходимо было сделать поправку на имена последних соперников «Ньюкасла» — манчестерским командам многие могут проиграть.

А вот «Арсеналу» проиграть сложнее. Хотя пропустить от лондонцев – очень просто, что матч и доказал. Для начала Уолкотт, оттолкнувшись от линии офсайда, порадовал свеженьким забегом и четким ударом в дальний угол. Красивый гол, особенно нужно отметить пас Лукаса Подольски. Показалось, что «Арсенал» контролирует ход матча, подходы Сантона и Обертана к чужой штрафной по левому флангу ни к чему предметному не приводили, хотя были самыми заметными шагами сорок. Вообще, команды топтались в центре поля на радость «Арсеналу», который выбрал вертикальную игру со средними передачами и длительными забегами. А «Ньюкасл» отвечал стараниями, не подкрепленными моментами.

Тиоте первым попытался восстановить паритет мощным дальним ударом, но Щесны не заснул и мяч отразил. Понятно, что счет вынуждал «Ньюкасл» подключать многих людей к позиционным атакам, что позволяло «Арсеналу» со знанием дела контратаковать. Грамотно играли, хотя Уолкотт и не сумел сделать дубль после очередного выхода к воротам. Ну, если бы Тео каждый раз поступал верно, он бы претендовал на памятник рядом с постаментом Анри. Не металлический, а живой Тьерри смотрел игру с трибуны, ведь по привычке тренируется вместе с «Арсеналом» к радости молодых игроков и лично Уилшира, который мечтал сыграть с Анри в одной команде и сожалеет, что не получилось из-за травмы.

Именно от головы Джека мяч влетел в сетку ворот – полузащитник пригнулся, но не успел увернуться, невольно помог обмануть Щесны. Произошло это спустя
мгновение после штрафного в исполнении Демба Ба. Стоит признать, гол стал продолжением сумбурного тайма, в котором обе команды лучше играли левыми флангами, и если «Арсенал» использовал контратаку, то «Ньюкасл» — стандарт. И на стандарте же попались – Подольски выиграл воздух после ввода мяча в игру из-за боковой, Касорла выкатил под удар Чэмберлену, тот поделился мыслями с Окслэдом, и обе части фамилии Алекса решили засветиться на табло – Крул не смог отразить удар низом. У Щесны после удара Марво тоже не было шансов, ведь Обертан прошел Санья и прошил прострелом вратарскую площадь – осталось закрыть подачу.

Завертелся матч после четвертого гола, прекратился футбол, зато началось веселье. Уилшир закрутил голову защитникам, пытался забросить мяч в ворота, Колоччини спас, но подлый Лукас Подольски вколотил мяч в сетку с линии ворот. А через пару минут, согласно традициям веселья, настала очередь «Ньюкасла»очередная ошибка обороны, снова Демба Ба на ударной
позиции и счет в третий раз ничейный! Но разве может подобная игра остановиться? Нет, конечно, Уолкотт снова забил, хотя во втором случае даже бежать не пришлось, достаточно было прицелиться и пробить. Расклеились сороки на черное и белое, всё белое осталось в прошлом, а черную полосу дополнил своими голами Жиру – дубль француз сделал после передач Уолкотта, а сам Тео успел забить свой третий гол в матче. Прошел, прополз на коленях и таким образом оставил за спиной всех защитников «Ньюкасла».

Окончательный счет впечатляет – 7:3 в пользу хозяев поля! Еще один матч Английской Премьер-Лиги, в котором дело было не в тактике или стратегии, а в количестве забитых голов. Тео Уолкотт и компания блестяще справились с задачей, а заодно повеселили публику накануне Нового года!
| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт