Статьи
 

«Арсенал» разгромил «Ньюкасл» и другие результаты

29.12.2012, 15:30
Уже скоро Новый год, но никакие праздники не мешают англичанам наслаждаться футболом. «Соккер.ру» вместе со своими читателями ждет очередной раунд Английской Премьер-Лиги.

Чемпионат Англии, 20 тур

«Боксинг дэй» набирает обороты и уже принес среди недели несколько неожиданных и интересных результатов, поэтому любители Английской Премьер-Лиги и не только (ведь другие топ-чемпионаты ушли на праздничные каникулы) находятся в предвкушении от очередного раунда, который обещает быть не менее интересным. Начнется все сегодня с путешествия «Тоттенхэма» в гости к «Сандерленду». «Шпоры» второй матч подряд проводят на выезде, обыграли с разгромным счетом «Астон Виллу» в среду, находятся в верхней части турнирной таблицы и вроде бы являются фаворитом встречи на «Стэдиум оф лайт», если бы не одно «но». «Черные коты» в прошлом туре в домашних стенах дали бой «Манчестер Сити», одержав минимальную победу над действующим чемпионом Англии. Поэтому от прогнозов и прикрепления разных ярлыков перед этим противостоянием лучше отказаться, ибо чревато, учитывая не самую показательную стабильность команды Андре Виллаш-Боаша.

Сам же обиженный чемпион поедет в Норвич, чтобы сыграть с местной командой, для которой «боксинг дэй» стал настоящим испытанием мужества, воли, характера и футбольного мастерства. Ведь сначала они сражались с «Челси», которому минимально уступили, а вот теперь придется еще и обозленному «Манчестер Сити» противостоять – сами понимаете, что отрезок не из легких. Но «канарейки» — боевитая команда, так что просто так не сдадутся, однако «горожанам», чтобы близко не подпускать преследователей и не отпускать еще дальше лидера, нужно обязательно брать три очка. Так как если команда Роберто Манчини оступится и сегодня, то тот же «Челси», которому играть завтра, вполне может приблизиться к МС на расстояние вытянутой руки, а «Манчестер Юнайтед» — вообще скрыться за горизонтом.

Хотя у «красных дьяволов» соперник сегодня не из легких – «Вест Бромвич» по праву находится в верхней части турнирной таблицы и претендует на попадание в еврокубки. Для подопечных Стива Кларка нет авторитетов, поэтому «дрозды» готовы с любым оппонентом сражаться на равных. Только, конечно, если госпожа Фортуна снова не будет благоволить сэру Алексу. «Манчестер Юнайтед» играет в этом сезоне безумно интересно, ведь уже в стольких матчах вырывал, казалось бы, труднодостижимую победу. Вот и в девятнадцатом туре «дьяволы» умудрились обыграть «Ньюкасл» со счетом 4:3, при этом трижды проигрывая в счете. Волшебство это, колдовство или Фортуна – решайте сами, но сам факт того, что МЮ нравится устраивать такие представления, постороннего зрителя должен только радовать – где еще такую интригу найдешь из тура в тур?

Так что бравых «сорок», которые и так попали в полосу неудач, многим даже жалко, тем более, сегодня им будет противостоять мощный соперник в лице «Арсенала». «Канониры» одержали уже три победы к ряду, вселив надежду в сердца болельщиков, что кризис преодолен. Седьмое место и три очка до зоны Лиги Чемпионов – не так уж плохо, учитывая невразумительные результаты в первом круге. Нужно лишь «боксинг дэй» пройти с хорошими результатами, да и потом не расслабляться, а то ведь «Арсенал» имеет привычку выдавать серии различной направленности. Но сейчас вроде бы все хорошо, и можно продлить эйфорию победой над «Ньюкаслом», которому и самому триумф нужен, дабы вернуть хорошее настроение и веру в собственные силы. Кстати, из других матчей некоторым, наверное, будет еще и интересна игра «Астон Виллы» с «Уиганом». Интересно, продлится ли избиение бирмингемцев, которые прошлые два поединка проиграли с общим счетом 12:0, или же они перестанут издеваться над собой и болельщиками?
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт