Статьи
 

На заклание

29.12.2012, 21:15
Лучше сэра Алекса к рождественскому марафону морально и профессионально не готов никто из его коллег. Фергюсон в очередной раз заставил «Манчестер Юнайтед» взять победу, обыграв на «Олд Траффорд» ВБА. «Дрозды» трепыхались, но набрать очки не сумели.

ВБА не умеет играть на «Олд Траффорд», хотя «дрозды» не единственная команда, не побеждавшая на знаменитом стадионе в рамках Премьер-лиги. Другое дело, что в этом сезоне у подопечных Стива Кларка были отличные отрезки, хотя речь скорее о домашних матчах, гостевая статистика неважная, ее улучшали уже в последних матчах. Так что изначальный характер матча не удивил, как и смена направления игры после стартового успеха хозяев.

Защитники ВБА неловко сыграли во время простенькой атаки МЮ левым флангом, Янг вырвался на неплохую позицию, успел поднять глаза и решил прострелить вдоль ворот. И хотя мяч не летел в рамку, а направлялся в сторону ряда из защитников, Гарет МакОли решил порадовать Эшли и его команду – «продлил» счет первым голом в матче. Упомянутый Янг мог удвоить счет, если бы пробил не по ушам вратаря, а чуть в сторону.

Тем же минусом обладал и удар Кэррика – Фостер на пару с защитником сумели
разобраться в ситуации. Вообще, бывший вратарь «Манчестер Юнайтед» настроился на матч и старался выручать. Де Хеа сэйвами похвастаться по первому тайму не мог, и обязан этим не только линии обороны, но и сопернику. Если по части контроля мяча, особенно в центре поля, к ВБА вопросов нет – они и игру смогли от своих ворот отодвинуть, и намеки на атаки до перерыва изобразили, то созидательную часть «дрозды» проигнорировали, не зря ведь британские режиссеры показывали Лукаку, который начал мяч на скамейке запасных. И хотя бельгиец на поле долго не появлялся, его команда всё чаще подбиралась к чужим воротам. «Манчестер Юнайтед», меняя состав, не изменяет себе в плане позиционных ошибок в обороне.

Дождь параллельно с футболистами портил и без того неважный газон, что усложняло и без того бледную игру – и промахи мимо мяча были, и непонятные передачи. Вообще, игра смотрелась странновато, брака было,
словно играли середняки. Разумеется, сказывалось отсутствие ряда опытных игроков, которых сэр Алекс сознательно придержал на скамейке. Шотландец ждал, когда соперник устанет, и лишь тогда выпустил свеженького Ван Перси вместо Кагавы, ведь вернувшийся из лазарета японец до перерыва сыграл намного убедительнее, чем после. Кларк сразу же ответил выходом анонсированного форварда Лукаку, и по факту можно сказать – голландец сыграл чуть заметнее, класс есть класс, что и подтвердил гол Робина на последних секундах основного времени. Вот и не говори после этого о роли личности в истории.

Сказалось ли очередное возвращение капитана Видича на обороне манкунианцев? Трудно ответить утвердительно, ведь соперник редко тревожил защиту МЮ «по-взрослому», но лично Неманья почти всегда на высоте, речь о сильном футболисте, и не только в игровом плане – наличие рядом такого уверенного и проверенного напарника помогает играть проще, но быстрее. Как и наличие Руни, который пропускал матч из-за травмы, как и  возможность
выпустить на поле Ван Перси. Если ВБА не хватило свежих мыслей у чужой штрафной площади, то «Манчестер Юнайтед» не хватило привычного дуэта в атаке, чтобы быстрее поставить точку в матче.

Зрелище было скорее обзорное, чем аналитически-итоговое, ведь во вторник у «Манчестер Юнайтед» матч против «Уигана», а в первую субботу 2013-го года – завершающий раунд новогоднего марафона против «Вест Хэма». И хотя обычно такими соперниками лидера АПЛ не испугаешь, лишь после матча с лондонцами можно получить ответ на традиционный вопрос: кто лучше всех прошел сложный, изнуряющий отрезок чемпионата Англии? Пока клубы из Манчестера по очереди играют весело. Сегодня МЮ выступил в роли прагматичного фаворита, пока МС забавлял публику в Норвиче.
| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт