Статьи
 

Шары ярости

25.12.2012, 19:00
Сэр Алекс Фергюсон считает, что защитник «Суонси» Эшли Уильямс мог убить Робина Ван Перси ударом мячом в голову, а «Соккер.ру» вспоминает других жертв «круглого киллера», которым лишь чудом удалось выжить.

После случая с Уильямсом и РВП на сторону игрока «Суонси» уже успел встать Харри Реднапп, назвавший в СМИ эпизод игровым и усомнившийся в возможности «летального исхода». А ведь сам старина Харри не понаслышке знает, как оно – оказаться на пути шального мяча. Знают и те, кто посодействовал этому «свиданию»: это на камеру Реднапп ограничился лишь «нелитературной речью», а после интервью, небось, «всыпал ремня» провинившимся.



Но Реднаппу повезло, его мячик только припугнул, а вот бывшему игроку «Арсенала» Киоуну, нынче работающему экспертом на ТВ, досталось гораздо сильнее. Перед матчем бывшей команды Мартина на Кубок Лиги против «Лидса» один из игроков «Юнайтед» во время разминки передал привет эксперту прямо в прямой эфир. После такого «хэдшота» можно легко забыть то, о чем пытался поведать телезрителю и перейти на лексику из предыдущего видеоролика. Но Мартин сдержался. А вот стоявший с ним рядом Робби Сэведж вдоволь посмеялся.



Но не только от тех, кто разминается, прилетают приветы стоящим рядом с зеленым прямоугольником. Иногда и самим игрокам прямо во время разминки приходится получать. Гросскройц не даст соврать.



Достается тренерам и во время матча. Вот такой рикошет приключился в чемпионате Бельгии. А ведь не зря арбитры постоянно талдычат этим товарищам в пиджаках и с блокнотами – не покидайте пределы технической зоны! Хотя… этот вроде и не покидал, а все равно попало.



А вот бывший игрок «Баварии» и сборной Германии Мехмет Шолль поддерживает мнение сэра Алекса о том, что мячом можно запросто убить человека, поэтому на всякий случай перестраховывается, даже когда мяч в него и не летит. Ну, а мало ли?



Впрочем, Мехмета можно понять. На немецком ТВ работа эксперта или журналиста приравнивается к службе в горячей точке. И даже хрупких женщин мяч-убийца не щадит.



Фергюсон жалуется на то, что игрок «Суонси» в сговоре с футбольным мячом едва не убили Робина Ван Перси, но что говорить о голландце, если жестокий снаряд даже самого Лео Месси не щадит!? В поединке против сборной Колумбии степень «накачки» мяча ощутила на себе голова 3-кратного обладателя Золотого мяча.



А вот взять, к примеру, арбитров. Думаете, им не достается? Ошибаетесь, и арбитр из Аргентины по фамилии Дельфино послужит наглядным пособием. А ведь многим игрокам частенько хочется вот так взять и заехать судье во время матча мячом по «фэйсу». Хотя, это ж надо еще попасть.



Вот этот товарищ попал. Хотя, думаю, вряд ли он добился этим ударом более лояльного судейства.



А представляете, как обидно, когда тебе и по роже заехали, и гол забили? Одновременно причем. Вселенская грусть.



Но не всегда попадание мячом в лицо или голову – это лишь боль и разочарование. Иногда от такого соприкосновения бывает и польза. Йенс Леманн как-то именно таким образом смог остановить коварный удар Криштиану Роналду. Кстати, что-то не слыхать было после того матча требований от САФа впаять португальцу длительную дисквалификацию. Мог же и убить!



Ну, и как же забыть вот об этом прославленном мастере вбрасывания из-за боковой!



А иногда даже тот факт, что ты хитро спрятался за воротами, не помогает тебе избежать прицельного удара в голову. Ведь человеку, намеревающемуся тебе навредить, может «подыграть» рекламный щит…



… или штанга.



Ну, а у одного из героев заключительного видео в нашем материале вообще нет ни капли сочувствия в сердце. Тут-то одним «хэдшотом» дело не обошлось…


| Автор: Корнило Дмитрий Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт