Статьи
 

Возвращение Вождя

24.12.2012, 21:30
Зимой у «Милана» может стать меньше форвардов – Пато и Робиньо отправились домой и не спешат возвращаться. «Соккер.ру» подчеркивает, что малолетнему бомбардиру Эль-Шаарави нужен напарник, и напоминаем – скупой платит дважды.

Когда Дидье Дрогба честно сказал, что пойдет туда, где больше заплатят, он еще раз продемонстрировал и без того доказанную честность. Один из самых солидных героев уходящего футбольного года знает дату собственного рождения, что похвально, всегда прислушивался к мнению супруги, что неплохо, раз благоверная не глупая, и в конечном итоге оказался в Китае, где и
бегал в футбол на радость миллионам жителей большой страны. Узнать, как там дела у проверенного вождя, из чувства интереса порывались многие, но кто не заглядывал в те футбольные края, сообщаем – Дидье в полном порядке, заколотил восемь голов в одиннадцати матчах, отдав две голевые передачи. И всё это в футболке середняка тамошней Супер Лиги.

Так что минимум одна причина, чтобы вернуться в Европу, у Дидье есть – отсутствие предметных амбиций. Не сказать, что в составе «Милана» возможностей выиграть что-то значимое существенно больше, но Серия «А» — интересный турнир, а команда Аллегри остро нуждается не только в центральном нападающем, но и в лидере раздевалки. Вот только контракт у ивуарийца слишком мощный, чтобы соглашаться лишь потому, что великий клуб нуждается в нем или в ком-то подобном. Так что Берлускони прав – оплатить работу Дидье могут себе позволить только самые богатые клубы. Однако все мы знаем старину Сильвио – он говорит то, что нужно для переговоров.

А для общения с агентом Дрогба нужно уметь прослезиться вовремя. Надавить на желание футболиста поиграть в большой футбол, не забыть рассказать о финансовых проблемах и в конечном итоге сторговаться на той сумме, которая устроит обе стороны, по сотому кругу напоминая, как хорошо в Милане жить.
Дидье не нужен «Милан», а вот итальянцам Вождь может пригодиться. У форварда нет проблем с лишним весом, он подвижен и физически силен, как и прежде. И хотя понятно, что организм не новый, мозги работают отлично. И Эль-Шаарави не хватает именно наставника, именно примера. Вот кто научит маленького Фараона большим секретам? Уж точно не Робиньо – бывший «новый Пеле», не Пато – еще один талант, замерший в ожидании, не Паццини – форвард вроде бы хороший, но не великий. А Дрогба именно великий нападающий без оговорок.

И если Робиньо и Пато могут покинуть «Милан» уже зимой, то ставка на опыт может сработать, да и зарплатная ведомость не сильно пострадает. Итальянцы возвращаются к тому, с чего начали. Выгнали ветеранов, чтобы понять – без классных возрастных игроков невозможно создать боевую команду. Кркич может забить голы безразличной «Роме», но пока римляне серьезно издевались над соперником, не помогал никто из современного состава «Милана», даже Эль-Шаарави легко закрыть, правильно отрезая от него передачи. Отрезать передачи от Дрогба невозможно по определению – он спустится на «первый этаж», выиграет «второй», потолкается, зацепится за банальный вынос банального Мексеса и создаст момент.

Да о чём тут говорить, очень хотелось бы на время вернуть Дрогба в европейскую игру, поскольку форвардов с его подходом не так уж много. И хотя появляются новые лица, о проверенных чемпионах предлагаю не забывать. И можно понять Массимо Амброзини, который с радостью встретил бы Дидье, но скептически относится к варианту с покупкой Балотелли. И хорошо еще, если Берлускони думает, как капитан его команды. Ведь приезд Марио может себя оправдать в долгосрочной перспективе, тогда как кратковременные гастроли Дрогба принесут пользу здесь и сейчас. Хуже уж точно не станет. Учитывая состояние команды, ее нестабильность, куда уместнее платить мастерам, чем талантам. Ставка на молодых игроков, если они покупные, оправдывает себя далеко не всегда. А Вождь – это имя, марка, в конце концов, отличный новогодний подарок для многострадальных болельщиков «Милана». Вряд ли они с такой радостью воспримут приход Балотелли, как переезд Дрогба. Нужен характер, напор и мастерство, нужен игрок масштаба Златана, пускай и с другим поведением и отношение к окружающим. Наверное, за Дрогба надо было бороться еще раньше, а теперь миланцы получают возможность исправить свои же ошибки.
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт