Статьи
 

«Барселона» обыграла «Алавес» и другие результаты

28.11.2012, 17:45
Пока российские клубы пользуются небольшой передышкой перед решающим рывком на пути к зимнему перерыву, их коллеги из европейских чемпионатов разыгрывают насыщенный мид-уик. «Соккер.ру» расскажет, чем занять себя вечером в среду.

Чемпионат Англии, 14 тур

Выросшая временная пропасть между Россией и Западной Европой – мозоль, беспокоящая футбольных болельщиков. Ну, разве это не отличное завершение
рабочего (или учебного) дня – в компании Английской Премьер-лиги? Однако время начало матчей отпугивает, ведь стартовые свистки над изумрудными полями ее Величества зазвучат только к полуночи, когда уже хорошо бы отходить ко сну. Сегодня всех любителей футбола ждет именно такая дилемма, сложный выбор между сном и футболом. А ведь посмотреть будет на что! Пожалуй, самая интересная встреча состоится на «Уайт Харт Лейн», куда заскочит с визитом «Ливерпуль». «Красные» все еще в нижней части турнирной таблицы, но отставание, от парочки из Северного Лондона составляет всего-то четыре очка. А занимают «Арсенал» и «Тоттенхэм» 6-ю и 7-ю строчки соответственно.

«Канониры», кстати, свой матч проведут на берегах Мерси, где их будет радушно встречать «Эвертон», так что получается увлекательное двухраундовое противостояние под вывеской «Северный Лондон vs Ливерпуль». У идущих во главе таблицы манчестерских клубов свои задачи и
соперники. «Сити» отправится на выезд – в логово «Уигана», а «Юнайтед», тем временем, останется за главного в городе, чтобы встретить «Вест Хэм». Ну, и еще два матча, которые невозможно обойти вниманием. «Челси» попытается добыть первую победу под руководством Рафы Бенитеса, причем биться будут в дерби с «Фулхэмом», а гордый «Вест Бромвич» постарается закрепиться на третьей (!) позиции в таблице. «Дроздам» это вполне по силам, ведь в соперниках тоже играющий, но не такой надежный «Суонси Сити».

Чемпионат Германии, 14 тур


Свои разборки у немцев, которые тоже не прохлаждаются среди недели. У «Баварии» есть все шансы упрочить свое лидирующее положение, ведь дортмундская «Боруссия» вчера оступилась. Мюнхенцы сыграют против «Фрайбурга» на выезде, правда, придется обойтись без ряда травмированных футболистов. Выделю еще два матча, которые могут вызывать интерес. Во-первых, у «Вердера» есть возможность подняться к
солнцу из вязкой середины таблицы, для этого «музыкантам» придется обыграть «Байер». Менхенгладбахская «Боруссия» и «Вольфсбург» в этом сезоне звезд с небес не хватают, но плотность в таблице такова, что серия из двух-трех удачных встреч может обеспечить заметный подъем по лестнице счастья.

Чемпионат Франции, 10 тур (перенесенный матч)

«Марсель» и «Лион» в свое время не смогли провести очную схватку – помешал ветер, но тем интереснее выглядит эта встреча именно сегодня. Можно сказать, это украшение футбольного вечера, ведь победитель возглавит турнирную таблицу Лиги 1. А в случае ничьей на верхней строчке окажется «Олимпик» с Лазурного побережья, так что ПСЖ недолго осталось смотреть на всех с высоты. 

Кубок Испании, 1/16 финала, ответные матчи

Главное для нас событие этой стадии испанского Кубка Короля состоялось прошедшей ночью: россиянин Денис Черышев дебютировал за «Реал» в официальном матче. Ради этого можно было пожертвовать отдыхом. Сегодня
свои путевки собираются официально оформить «Барселона», «Валенсия», «Атлетико» и «Хетафе». Результаты первых матчей не располагают к иным исходам, а вот «Леванте» еще придется повоевать, чтобы не пропустить в следующую стадию «Мелилью». Ну, а самым интересным должно получить соперничество «Эспаньола» и «Севильи», хотя каталонцы сейчас в таком состоянии, что сложно ждать от них чуда. Разве что отставка Маурисио Покеттино взбодрит команду. 

Кубок Италии, 4 раунд

Пятерочка матчей в рамках итальянского кубка вряд ли вызовет повышенный интерес, ведь бойцов с громкими именами здесь не замечено. «Аталанта», «Кьево», «Чезена», «Реджина», «Болонья», «Ливорно», «Сиена», «Торино»… Но есть еще «Фиорентина», которой предстоит сыграть с «Юве Стаббия». Через имя соперника «фиалки» попробуют настроиться на борьбу с другим «Юве» за главенствующее положение в Серии А, где клуб из Флоренции выступает очень хорошо. 


Кубок Французской Лиги, четвертьфинал

Во французском Кубке Лиги пора четвертьфиналов, и ПСЖ вчера сдался, уступив «Сент-Этьену» по пенальти. Сегодня путевки в полуфинал попытаются завоевать «Монпелье» и «Лилль», у которых в соперниках «Ницца» и «Бастия» соответственно.

Лига Европы, групповой этап, 5 тур


Да-да, вы не ослышались – матч Лиги Европы. На прошлой неделе «Хапоэль Ирони» и «Атлетик» не сумели сыграть по независящим от себя причинам, поэтому сразятся сегодня. Впрочем, никакой турнирной нагрузки эта встреча не несет: из группы «I» в плей-офф уже вышли «Лион» и «Спарта».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт