Статьи
 

«Реал» проиграл «Бетису» и другие результаты

24.11.2012, 13:30

Хотя суббота и не подарит любителям футбола ярких вывесок, но «Соккер.ру» уверен, что сегодня все равно будет интересно. Подробности – в нашем превью.

Чемпионат России, 17 тур

Непривычно лицезреть в субботний день в РПЛ всего два матча, но раз так календарь решил, то деваться некуда. Первыми свой поединок сыграют в Грозном «Терек» и «Алания». Все мы помним, что произошло в первом круге в матче этих оппонентов, и какую потом серию выдали грозненцы. Вряд ли, конечно, что-то подобное сегодня произойдет, но, думается, борьба будет бескомпромиссной, так как «Алании» безумно хочется уйти из опасной зоны, для этого уже и тренера сменили, а подопечным Черчесова, которые мечтают о еврокубках, пора снова двигаться вверх по турнирной таблице. Во втором матче субботы сыграют «Локомотив» и «Краснодар» — соседи по табели о рангах. «Быки» уже обыгрывали в этом сезоне подопечных Билича и хотят повторить успех, так как смогут сравняться по очкам с ними. Но Славену тоже отступать некуда, ведь очередной сезон без еврокубков болельщики «Локо» не поймут, хоть и знают, что команда снова только строится – от этого им не легче.

Чемпионат Англии, 13 тур

МЮ, оступившись в прошлом туре, потерял трон, на который взгромоздились с довольной улыбкой «горожане», но улыбаться «Ман Сити» пока нечему – из ЛЧ вылетели, а завтра играть в АПЛ с «Челси». «Дьяволы» же будут поджидать осечку Манчини и его команды, чтобы опять вернуться на первое место, хотя для этого для начала нужно обыграть КПР. «Обручи», кажется, не должны стать серьезной преградой для МЮ – аутсайдеры как-никак. «Арсеналу», кстати, тоже сегодня играть с одним из обитателей трясины – «Астон Виллой», которая явно переживает кризис. 

Чемпионат Испании, 12 тур

«Реал» добыл себе путевку в плей-офф Лиги Чемпионов в «группе смети» и теперь может полностью сконцентрироваться на Ла Лиге, где погоня за «Атлетико» и «Барселоной» вовсю продолжается. Играть, конечно, сегодня предстоит «сливочным» с непростым соперником, ведь «Бетис» в этом сезоне непредсказуем – может выиграть у сильного соперника, а потом получить целую авоську мячей в свои ворота, но деваться мадридцам некуда – три очка нужны, как солнце всему живому. Это если Моуриньо прельщает чемпионство в Испании, а то ведь мы знаем хитрого португальца – ему теперь «ушастого» подавай, а потом можно и в другой чемпионат со спокойной душой перебраться. Сегодня еще и обидчик «Зенита» сыграет свой матч – «Малаге» предстоит биться с «Валенсией». «Летучие мыши» пока в Примере выступают неважно, да и «анчоусы» сдали, но зато оба коллектива тоже сыграют весной в самом престижном клубном турнире мира, а очную битву в чемпионате могут расценивать как толчок в нужном направлении в случае успеха.

Чемпионат Италии, 14 тур

В Серии «А» всего один матч состоится в субботу, и, к сожалению, большого ажиотажа он не вызовет. Хотя любители итальянского футбола имеют возможность более пристально последить за «Палермо», дабы понять, что происходит с этой симпатичной командой. Играть же «розово-чёрным» предстоит с «Катанией», которая, наоборот, в этом сезоне пока что выглядит интересно.

Чемпионат Германии, 13 тур

«Бавария» потеряла очки в игре с «Нюрнбергом», но к радости мюнхенцев «Байер» обыграл «Шальке» и не позволил гельзенкирхенцам сократить расстояние до лидера. Так что, думается, Юпп Хайнкес выводы сделал и ошибок повторять не будет, тем более подопечным Хуба Стевенса сегодня играть с другим преследователем – «Айнтрахтом», а, значит, упускать баллы в игре с «Ганновером» «Баварии» противопоказано, ведь есть шанс еще оторваться в случае нужного исхода в матче конкурентов. Если же судить по именам соперников, то центральным матчем тура будет противостояние «Вердера» и «Вольфсбурга», которое должно получиться на славу, даже, несмотря на нынешнее положение команд. 

Чемпионат Франции, 14 тур

В Лиге Чемпионов у ПСЖ все хорошо, а вот в Лиге 1 в последнее время дела идут неважно. Парижане заработали всего одно очко в последних трех матчах и, как следствие, потеряли первую строчку в турнирной таблице. Пора подопечным папы Карло восстанавливать былые кондиции, а аутсайдер «Труа» служит для этой миссии как раз удобным вариантом. Из остальных поединков чемпионата Франции можно еще уделить внимание игре «Ренна» с «Эвианом», ведь «красно-чёрные» потихоньку приближаются к лидерам сезона.

Чемпионат Украины, 17 тур

Удивительное рядом — «Шахтер» потерпел первое поражение в сезоне, и теперь его преследователи мечтают еще об одном. Но сможет ли «Говерла» потрепать нервы «горнякам»? На волне успеха после выхода команды Луческу в плей-офф Лиги Чемпионов, думается, что вряд ли, но перед игрой с киевскими «канонирами» предположения были у многих аналогичные.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт