Статьи
 

«Наполи» и «Милан» сыграли вничью и другие результаты

17.11.2012, 12:00

Два захватывающих матча в Серии «А», дерби Северного Лондона, битва «Динамо» и «Зенита». Первый день уикенда обязан подарить уйму эмоций, которые «Соккер.ру» предлагает испытать вместе.

Чемпионат России, 16 тур

Второй круг чемпионата России откроется в Нижнем Новгороде, куда пожалует «Спартак». «Волга» на радость болельщиков ушла с последнего места, да и в прошлом туре могла вполне зацепиться за ничью в игре с действующим чемпионом, если бы не гол Кержакова в добавленное время. Так что вряд ли «Спартаку» будет сегодня легко, но «красно-белые» в этом сезоне имеют одну особенность – стабильно набирают очки там, где это положено по статусу.

«Зениту» же предстоит непростой выезд в Москву, где сражаться придется с «Динамо». Еще недавно в исходе этой битвы вряд ли кто-то бы сомневался, но «бело-голубые» набирают ход, а питерцы все еще судорожно восстанавливают потерянные кондиции. Поэтому сейчас, хоть фаворит и известен, но не все так предсказуемо. Посмотрим, кто из соперников все-таки стал на истинный путь. Закроет субботнюю программу матч «Алании» и «Рубина». Владикавказцы, конечно, играют симпатично, но с набором очков дела у них обстоят туго, да и сегодняшняя встреча к прибавлению циферок в графу «баллы» не располагает. Ведь явно видно, что подопечные Бердыева вышли на пик формы именно сейчас, поэтому постараются до зимнего перерыва максимально приблизиться к лидерам чемпионата.


Чемпионат Англии, 12 тур

Начать тур центральным матчем – это так по-английски. «Арсенал» и «Тоттенхэм» сразятся в дерби Северного Лондона, а масла в огонь подливает нынешнее положение команд в турнирной таблице, где они являются соседями. Хотя для матчей такого статуса лишняя мотивация не нужна, ведь болельщики будут гнать свои любимые коллективы только вперед, нагревая атмосферу на «Эмирейтс Стэдиум» до предела.

После разборок на севере Лондона продолжится заочная борьба за промежуточный трон АПЛ, на который претендуют «Челси» и два клуба из Манчестера. «Дьяволы» сэра Алекса пока находятся на первом месте, но соперники спят и видят, как бы оттуда их подвинуть. Маловероятно, что произойдет это сегодня, так как у МЮ в соперниках «Норвич Сити», который, при всем уважении, претендент на чемпионство обыгрывать обязан. А вот у «аристократов» соперник сложнее, ведь не зря же «Вест Бромвич» сейчас располагается в первой пятерке. «Манчестер Сити» тоже придется попотеть в матче против «Астон Виллы», которая недавно дала бой МЮ.
Еще отметим, что «Ливерпулю» предстоит сыграть с «Уиганом», а «Эвертону» — с «Редингом», за который выступает Павел Погребняк.

Чемпионат Испании, 12 тур

Одним из центральных матчей тура (второй состоится в ночь с понедельника на вторник) сразятся «Реал» и «Атлетик». Пусть баски сейчас находятся не в лучшей форме, но «королевский клуб» относится к такому типу соперников по Примере, что любой коллектив пытается в очных с ним матчах показать все, на что способен. Вот и Марсело Бьелса будет настраивать своих подопечных, как на последний бой, хотя самим мадридцам очки терять сейчас будет некстати – «Барселону» отпускать еще дальше уже нельзя. Тем более «Сарагоса» вряд ли  создаст сегодня каталонцам большие проблемы. В еще одном интересном матче сойдутся «Валенсия» и «Эспаньол», которые переживают не лучшие времена, но мечтают с черной полосы переступить, наконец, на белую.

Чемпионат Италии, 13 тур

Сколько это можно терпеть? Это вопрос к руководству «Милана», который хоть и участвует сегодня в одном из центральных матчей тура, но, скорее, из-за имени, а не по игре. Ведь «россонери» в этом сезоне не боится никто, а издеваться над командой скоро перестанут даже болельщики принципиальных соперников – жалко ведь уже. Хотя зачем обращаться с таким вопросом к руководству, которое само поставило команду в трудное положение, продав лидеров и не найдя им достойную замену. Может быть, Берлускони пора все-таки продать клуб или хотя бы часть акций, ведь желающих хватает. Так что вряд ли сегодня кто-то поставит на «красно-черных» в игре против «Наполи», причем на «Сан-Паоло». Подопечные Вальтера Маццари и игрой радуют поклонников, и результатами, да и положением в турнирной таблице, чего не скажешь об их соперниках.

А вот второй центральный поединок приковывает внимание не только именами, но и силой команд в нынешнем чемпионате. И если с «Ювентусом» все понятно – действующий чемпион как-никак, то «Лацио» под предводительством Владимира Петковича выглядит сейчас симпатичным коллективом, а дополнительный настрой «орлам» обязана прибавить победа в минувшем туре в римском дерби.


Чемпионат Германии, 12 тур

«Баварию» снова не догнать? «Шальке», дортмундская «Боруссия», «Байер» и остальные надеются, что это не так, но мечтать о том, что «Нюрнберг» может стать камнем преткновения, думается, не стоит. Вряд ли подопечные Дитера Хекинга в своем нынешнем состоянии способны навязать борьбу мюнхенской машине. Поэтому жаждущим осечки «Баварии», в первую очередь, нужно не отпускать лидера в больший отрыв, хотя «Шальке» и «Байер» могут подарить Юппу Хайнкесу такой презент, ведь им играть между собой.

Чемпионат Франции, 13 тур


ПСЖ, потерявшему очки в прошлом туре
, нужно обязательно обыгрывать в домашних стенах «Ренн», дабы не дать вырваться вперед «Марселю» и «Лиону», у которых матч в запасе, причем очный. А вот «Монпелье», как раз и обидевший парижан, видимо, начинает нащупывать свою игру, но проверим это предположение после поединка чемпиона Франции с «Валансьеном». Радует своих поклонников в этом сезоне и «Сент-Этьен», ведь в таблице находится недалеко от лидеров, так что, может быть, поборется за медали, которых давно не видывал.

Чемпионат Украины, 16 тур

Сегодня в УПЛ состоится двойное противостояние Киева и Донецка, но только в меньших масштабах – «Динамо» сразится с «Металлургом», а «Шахтер» — с «Арсеналом». Интересно, смогут ли подопечные Луческу продолжить свою триумфальную серию, которая насчитывает уже пятнадцать матчей?

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт