Статьи
 

«Отстрел» конкурентов

15.12.2012, 12:00
«Ювентус» лидирует в Серии А, но у туринцев на хвосте достойный противник. «Интер» «застрелил» «Юве» в очном поединке и продолжает идти по пятам, оставляя за собой дорожку из пустых гильз. «Соккер.ру» говорит о предстоящем матче «черно-синих» с «Лацио».

Пока действующий чемпион радуется возвращению на тренерский мостик Антонио Конте и пытается «выцыганить» у «Рубина» Сальваторе Боккетти, «Интер» идет по следу «Юве». Два сезона «нерадзурри» пребывали в творческом кризисе, оставшись без Моуриньо, но за фигурами Бенитеса, Гасперини и Раньери притаился человек, сумевший вдохнуть в команду новую жизнь. Андреа Страмаччони выбрал правильный путь – он не пытался реанимировать «пациента», но позволил тому переродиться. Если по большому счету, то тот «Интер» времен Жозе – большой и победный, с сегодняшним связывает лишь четверка незыблемых аргентинцев под предводительством вечного сенатора Дзанетти. Хавьер, а также Камбьяссо, Милито и Самуэль могут считаться кремневым ядром внутри механизма, обросшего интернациональной – как полагается, исходя из истории, мускулатурой.

Кстати, знаете, сколько аргентинскому квартету годков в сумме? 136! Впечатляет, правда? При этом не повернется язык назвать Дзанетти «пожилым», когда человек в конце тяжелого матча против «Наполи» делает рывок на шестьдесят метров. Милито может простоять весь матч, но уйти с поля героем, а Камбьяссо всегда готов не только царить в середине поля, но и сыграть одним из трех защитников, если кому-то из товарищей нездоровится. Неделю назад не мог выйти на поле Самуэль, но его попадание в заявку на матч в Риме обещает «Интеру» оптимальный состав. Наличие трех защитников даже не обсуждается, и если Вальтер будет готов сыграть, то Эстебан займется разрушением на более привычной позиции в паре с «эль Капитано». Фредди Гуарин станет увлеченно конструировать атаки, что у него в последнее время неплохо получается, а если колумбиец и дальше будет действовать удачно, то по Уэсли Снейдеру никто грустить не станет.

Пара форвардов тоже не обсуждается, главное – чтобы Кассано и Диего Милито были на сто процентов готовы. Предположу, что широкоплечая схема «Интера» может стать весьма действенным орудием для взлома сейфа с орлами. «Лацио» при Владимире Петковиче действует безумно прагматично, а иногда, да простят меня болельщики – даже трусливо. Контригра присутствует, но складывается ощущение, что атакующие колебания римлян постепенно затухают по ходу сезона. В чем не откажешь – так это в умении компактно и очень четко обороняться, даже «Ювентус» испытал на себе непроходимость редутов «лациале». Причем чем дольше не пропускают – тем надежнее отбиваются, зато со скрипом перестраивают по ходу матчей, а быстрый гол вообще может пустить под откос весь план на игру, как было в поединках с «Наполи» и «Катанией», в обоих случаях дело заканчивалось разгромом.

Полагаю, сегодня «орлы» тоже не полетят клевать залетных – будут сидеть и
ждать, это невероятно терпеливая команда, а «Интеру» в этой ситуации не следует переминаться с ноги на ногу, пусть и предстоит сыграть в чужом логове. Страмаччони должен четко втолковать своим футболистам, что они обязаны быть охотниками в этот вечер. Лучше вконец обнаглеть и сделать ставку на интенсивное начало, чем стать заложниками темпа, который предложит «Лацио». Учитывая последние результаты и качество игры, миланцев можно считать фаворитами, но, как любит говаривать Дан Петреску, игра пойдет до гола. Скорее всего, победит тот, кто сумеет открыть счет. Значимость матча велика – «Интер» собирается побороться за чемпионство, а «Лацио» с помощью победы может приблизиться к вожделенной зоне Лиги Чемпионов. Точки будут расставлены сегодня вечером, не пропустите свидание при «Олимпико».
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт