Статьи
 

ЦСКА обыграл «Кубань» и другие результаты

10.11.2012, 12:00

Воскресенье обещает подарить нам футбольный вихрь, а в субботу мы насладимся легким бризом, который постепенно будет набирать обороты. Подробнее – в материале «Соккер.ру».

Чемпионат России, 15 тур

Откроют субботний футбольный марафон разборки во второй «восьмерке», откуда всеми силами пытается выбраться московское «Динамо». Но, видимо, раньше следующего года у «бело-голубых» это не получится, так как игра и результаты еще не поставлены на поток. Да и сам Петреску заявляет, что его «Динамо» мы увидим как раз после зимнего перерыва, но до него ведь, уважаемый Дан, еще времени и матчей предостаточно, потому нужно пытаться и сейчас подниматься вверх по турнирной таблице. Перед соперником динамовцев — «Аланией», стоит теперь совсем другая задача – покинуть зону вылета, куда её отправила в прошлом туре «Волга».

Подобная мечта и у «Мордовии», но бедных дебютантов РПЛ обижают все, кому не лень, хоть и показывают подопечные Федора Щербаченко частенько симпатичную игру. Но одной симпатичной игрой сыт не будешь, тем более матч против злого «Терека», постепенно теряющего свои позиции в верхней части таблицы, к набору очков не особо располагает. Последними в субботу сразятся в Краснодаре «Кубань» и ЦСКА. В прошлом сезоне эти соперники играли между собой четыре раза, и все четыре встречи завершились вничью. Сегодня же «желто-зеленые» стали еще сильнее, поэтому вряд ли стоит отдавать кому-то предпочтение в этом матче, даже несмотря на то, что армейцы – лидеры чемпионата. Нужно просто насладиться футболом, который, уверен, порадует всех – от мала до велика.

Чемпионат Англии, 11 тур

Субботние игры в АПЛ выступят в качестве разогрева перед баталиями, которые запланированы на воскресенье. Выделяется сегодня, конечно же, игра в Бирмингеме, где «Астон Вилла» сразится с МЮ. «Красные дьяволы» вышли на первое место, сбросив с него «Челси», поэтому вряд ли у аутсайдера, коим сейчас является команда Пола Ламберта, есть какие-то шансы, но в Англии случается всякое – тем и ценен этот чемпионат. А чуть ранее проведут свои матчи «Арсенал» и «Эвертон». В соперниках у «ирисок» будет «Сандерленд», обитающий в табели о рангах как раз рядом с «Астон Виллой», а в гости к «канонирам» придет их сосед по турнирной таблице – «Фулхэм».

Чемпионат Испании, 11 тур

Все участники ЛЧ от Испании отдыхают до воскресенья, кроме «Малаги», которая хоть и начнет свой матч по московскому времени 11 ноября, но для любителей футбола этот поединок закроет субботнюю программу. Сыграть же «анчоусам» предстоит с «Реал Сосьедадом», который любит трепать нервишки клубам из верхней части турнирной таблицы, но вот набирает очки в подобных встречах очень редко. Другие поединки Примеры будут разборками «на дне», поэтому из них уже выбирайте сами по вкусу.

Чемпионат Италии, 12 тур

Два матча в субботу в Серии «А», и только один вызывает интерес. «Ювентус», прервавший беспроигрышную серию в прошлом туре, отправится в гости к «Пескаре», чтобы начать новый победный путь и продлить пребывание на промежуточном престоле чемпионата Италии.

Чемпионат Германии, 10 тур

После поражения от «Байера» мюнхенская «Бавария» снова вышла на тропу войны, среди недели не оставив камня на камне от французского «Лилля», а теперь желает сделать тоже самое с «Айнтрахтом», который долгое время дышал команде Юппа Хайнкеса в затылок. Один из главных преследователей многократного чемпиона Бундеслиги – «Шальке», примет на своем поле «Вердер», потихоньку набирающий обороты, поэтому, думается, что битва будет увлекательной. А дортмундская «Боруссия» будет поджидать потерю очков гельзенкирхенцами, а сама постарается обидеть «Аугсбург», который и так все «пинают» в этом сезоне. 

Чемпионат Франции, 12 тур

После того, что сделала «Бавария» среди недели с «Лиллем», команде ничего не остается, кроме как победить в этом туре «Брест», а то ведь в глаза болельщикам смотреть не смогут. Зато игроков «Тулузы», даже несмотря на поражение в минувшем туре, фанаты носят на руках, так как команда демонстрирует привлекательный футбол, при этом находясь в верхней части таблицы. Постарается и после этого раунда остаться в числе приближенных к высоким местам, но для этого нужно обыгрывать «Аяччо» или ждать осечек «Сент-Этьена» и «Валансьена», которым сегодня тоже проводить свои матчи.

Чемпионат Украины, 15 тур

Плохи дела у киевского «Динамо» в этом сезоне – из кубка Украины вылетели, в группе Лиги Чемпионов займут, скорее всего, третье место, а в чемпионате «Шахтер», видимо, не догнать. Но ко всем неудачам появилась в УПЛ третья сила – команда Хуанде Рамоса, которая спихнула динамовцев с «любимого» второго места, а, значит, нужно его возвращать всеми силами. Особенно потеря очков противопоказана в матче против аутсайдера сезона – запорожского «Металлурга», с которым сегодня подопечным Блохина как раз играть.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт