Статьи
 

«Реал» сыграл вничью с «Боруссией» и другие результаты

06.11.2012, 23:00
Приближается ответственный для российских полпредов период ЛЧ. Первым важнейший матч предстоит сыграть «Зениту» на бельгийской земле. «Соккер.ру» ждет от чемпиона России только победы, не забывая и про остальные поединки еврокубковой ночи.

«Андерлехт» (Бельгия) — «Зенит» (Россия) 

Мнение букмекеров: 2.90  3.20  2.40

«Зенит» возвращается"? Так считает Спаллетти, но так ли оно на самом деле? Глядя на последние результаты, может создаться такое впечатление, но вот есть проблема – играют «сине-бело-голубые» не всегда так убедительно, как это делали ранее – до скандалов, потрясших клуб и общественность. Зато некоторые из этих неприятных событий, наконец, разрешились – Денисов вернулся в основной состав, от других Лучано должен отвлечь своих подопечных, сосредоточив игроков полностью на предстоящем матче против «Андерлехта». Питерцам обязательно нужно выходить из двухматчевого противостояния с бельгийцами с максимальным количеством турнирных баллов, ведь тот же «Милан» начинает потихоньку «оживать», а «Малагу» догнать и обогнать почти невозможно. Поэтому именно итальянцы становятся главным соперником «Зенита» в борьбе за выход из группы в плей-офф Лиги Чемпионов.

Но для начала нужно закончить начатое в Санкт-Петербурге дело. На «Петровском» чемпион России «Андерлехт» одолеть сумел, но нельзя сказать, что легко далась победа «Зениту» — только с пенальти получилось
поразить ворота Силвио Прото. Все предостережения перед игрой нашли свое отражение на поле – бельгийцы пусть и уступают индивидуально, но командной игрой они сильны. Так что питерцам нужно в Брюсселе все равно играть с позиции силы, первым номером, чтобы не поплатиться в итоге потерей очков. Ведь «Андерлехт» сейчас в чемпионате Бельгии крушит всех подряд, поэтому нельзя дать ему разгуляться в атаке, а пытаться он это сделать на своей территории, безусловно, будет – терять-то команде Ван ден Брома нечего. Надеемся, что наши полпреды в ЛЧ снова порадуют Россию победами – «Зенит» начнет, а «Спартак» подхватит. Тем более именно после этого тура мы сможем ответить на интересующий нас вопрос: реально ли увидеть российские клубы следующей весной в Лиге Чемпионов?

Слова перед игрой

Лучано Спаллетти, главный тренер «Зенита»: «Обеим командам необходимо побеждать. Это очевидно. А дальше надо будет оценивать происходящее непосредственно на поле. Думаю, обе команды постараются сыграть в атакующий футбол. Если мы продемонстрируем свои лучшие качества, то выиграем, несмотря на то, в какой форме находится „Андерлехт“.

Александр Яковенко, игрок „Андерлехта“: „Мы всегда стараемся играть в свою игру. Это, прежде всего, контроль мяча и владение территориальным преимуществом. В матче с „Зенитом“ мы будем стремиться показать атакующий футбол и порадовать своих болельщиков. Наша цель — выход из группы. Впереди три ответственных матча, в которых нам по силам набрать очки и попасть в весеннюю стадию турнира. „Андерлехт“ последний раз играл в Лиге Чемпионов в сезоне-2006/07, поэтому наши болельщики ждут от нас хорошего результата“.

Ивица Крижанац, бывший футболист „Зенита“: „Игра в Брюсселе не станет для „Зенита“ легкой прогулкой. Болельщики – настоящий двенадцатый игрок команды Ван ден Брома. „Зениту“ необходимо сдержать атакующий натиск хозяев в первые 15 минут. Если „Андерлехту“ удастся забить быстрый гол, то питерцам будет сложно рассчитывать на три очка“.

Другие матчи

Жаль, что матч „Зенита“ будет проходить параллельно с остальными играми сегодняшнего дня, ведь там много чего интересного. Во-первых, это, конечно же, разборки в „группе смерти“, где после минувшего тура интрига закрутилась с новой силой из-за побед „Боруссии“ над „Реалом“ и „Аякса“ над „Манчестер Сити“. Для подопечных Манчини поединок с „божьими детьми“ может стать „матчем жизни“, так как в случае неудачи „горожане“ теряют почти все шансы на попадание в плей-офф, а, может даже, и на третье место, дарующее путевку в ЛЕ. Дортмундцы же со „сливочными“ — пока главные претенденты на выход в еврокубковую весну из этой группы, но не будем забывать, что этот квартет и так уже подарил немало неожиданностей, поэтому вряд ли будет на этом останавливаться.

Во-вторых, обязательно нужно поглядывать на матч соперников „Зенита“ по группе. „Малага“ на своем поле дала бой „Милану“, и теперь футбольному миру интересно – смогут ли „анчоусы“ обыграть „россонери“ еще и на „Сан Сиро“? Питерцам такой результат был бы на руку, но команда Массимилиано Аллегри начала потихоньку нащупывать свою игру, чему подтверждением служит разгром „Кьево“ в минувший уикенд. Кто-то скажет, что это не показатель, возможно, оно и так, но разрешит сей спор игра „красно-черных“ с испанскими гостями.

Интересны также разборки в квартете „А“, где киевскому „Динамо“ предстоит сыграть с „Порту“. Команде Блохина кровь из носу нужно обыгрывать португальцев в родных стенах, потому что любой другой исход ставит крест на перспективах динамовцев в ЛЧ, так как ПСЖ, скорее всего, обязательные три очка в игре с хорватами наберет. А вот в группе „В“, видимо, уже определились триумфаторы и аутсайдеры, осталось только решить, кому же выходить в плей-офф с первого места, а кто сыграет весной в ЛЕ.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт