Статьи
 

«Алания» уступила «Волге»

05.11.2012, 18:30
Закрывать очередной тур РПЛ будет поединок во Владикавказе, куда пожалует «Волга». О таких матчах говорят, что игра будет «за шесть очков». Подробнее – в превью «Соккер.ру».

19:00 «Алания» — «Волга»

Мнение букмекеров: 1.90  3.20  3.80

Именно про такие встречи говорят, что игра будет «за шесть очков», ведь для «Волги» это реальный шанс выбраться из зоны вылета, а для «Алании» — попытка от неё отдалиться хотя бы на время, оставив «с носом» одного из конкурентов в борьбе за выживание. Когда на коллектив «мертвым грузом» давит турнирное положение, а дела с набором очков обстоят не лучшим образом, то на первый план как раз и выходят подобные поединки, в которых может решиться дальнейшая судьба в борьбе за место под солнцем. Конечно, до конца чемпионата будет еще много туров, которые предоставят еще возможности для исправления ситуации, но психологически именно такие битвы могут в нужном русле воздействовать на команду, находящуюся в опасной зоне.

«Алания» и «Волга», какими бы симпатичными коллективами в этом чемпионате ни выглядели, но относятся сейчас к командам-аутсайдерам. Хорошо еще, что избавили себя от Кубка России, который при нынешнем положении дел, мог создать ненужные проблемы. Допустим, один из этих клубов среди недели сыграл бы в кубке, а это могло сказаться на физическом состоянии – потом бы еще жалеть пришлось в случае неудачи. Зато теперь оправданий быть не должно – винить придется только себя, поэтому, уверен, что владикавказцы и нижегородцы прекрасно понимают, матч какой ответственности им предстоит. Тем интересней будет нам за ним наблюдать, хотя есть вероятность, что игра вряд ли порадует скоростями и обилием опасных моментов, ведь есть, что терять.

«Волга» вот недавно подобный матч «за шесть очков» проиграла «Мордовии», но потом собралась с силами и добыла четыре балла в копилку, обыграв «Крылья Советов» и сыграв вничью с «Краснодаром».  «Алания» же с саранчанами и самарцами разошлась мирно, а «быкам» уступила со счетом 2:0, при этом триумф одерживала последний раз аж 20 августа в рамках 5-го тура, когда была бита «Кубань». Подопечным Владимира Газзаева пора уже вернуть радость победы на стадион «Спартак», тем более команда явно до сих пор расстроена итогом поединка с «Зенитом», который завершился поражением для «Алании» из-за судейской ошибки. РФС уже признал, что оплошность арбитра имела место быть, но от этого владикавказцам ни холодно, ни жарко, так как очков в любом случае никто не добавит.

Но это может послужить для «барсов» дополнительной мотивацией и сегодня, и в оставшихся играх сезона – есть шанс доказать всем, что команда достойна играть в Российской Премьер-Лиге и в следующем сезоне, несмотря ни на что. Волжанам, кстати, тоже есть что доказывать. К примеру, «нужность» стыковых матчей, по итогам которых команда осталась в высшем дивизионе, да и смысл объединения двух нижегородских коллективов, который пока плодов не приносит. Но все равно, радует факт, что в РПЛ сейчас даже команды, находящиеся внизу турнирной таблицы, представляют угрозу любому гранду, а в очных матчах они будут биться не только за выживание, но и за честь, при этом частенько демонстрируя привлекательный футбол. Кстати, это будет первая встреча «Алании» и «Волги» на самом высоком уровне, ведь до этого коллективы пересекались только в Первом Дивизионе, где в 2009-м году обменялись выездными победами. Думается, сегодня нижегородцы явно не будут против такого исхода, тем более ничья на пользу не пойдет никому.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт