Статьи
 

Один в гостях

05.11.2012, 16:30
Что с тобой, Кевин? С таким вопросом «Соккер.ру» обращается к некогда форварду сборной Германии, нападающему, который тонко читал игру и мог забить важный гол на ровном месте. Можно ли воскресить бомбардира, или пора переворачивать страницу?

Все люди, следящие за матчами московского «Динамо» на постоянной основе, стали невольными свидетелями неприятного и очевидного затухания бомбардирских талантов Кураньи. С лидерских позиций его уверенно
«выкуривает» молодой Кокорин, капитанская повязка, выданная в качестве мотивационного пряника, не сработала, и в итоге вместо высокооплачиваемого иностранного нападающего, готового приносить голы, словно конвейер запакованные товары, получили обузу. Конечно, это грубое слово, но иногда надо называть вещи своими именами. Никто не хочет быть обузой, но иногда так получается у футболистов – теряют форму без видимых и существенных причин. И если в ситуации с травмами оправданием служит случайность, то Кевин, подозреваю, и сам не знает, почему так слабо играет.

Хотя он может догадываться. Например, если немцу надоела Москва и Россия, если неудачи команды не подстегивают его, а наоборот – помогают стремительно терять интерес к происходящему, автоматически снижается мотивация, процесс этот неконтролируемый и люди крайне редко умеют собраться, когда всё плохо. Давно известно, что Кураньи надо подстегивать, ведь ядерная смесь кровей в его организме создала человека талантливого, но своенравного. Кевин никогда не был командным игроком и всегда оставался эгоистом, ему было важнее его место в команде, чем место команды вообще и размолвка с Лёвом в этом плане показательная. Уйти со стадиона во время матча сборной, обидевшись на тренера? Ребячество. Кевин не умеет проигрывать, проверяли на практике еще до Силкина и Петреску.

И наивно полагать, что дело в соперниках. Нет, российские команды не сделали настолько большой шаг вперед, что форвард уровня Кураньи им теперь не указ. Это сам Кевин остановился, а теперь и медленно идет задом наперед. Но не в прошлое, где он забивал в падении через себя в важных матчах, а в будущее, где ему может не найтись теплого места в богатом клубе. Финансовые запросы Кевина немецким клубам не подойдут, так что возвращение возможно лишь в случае снижения зарплаты. Причем существенного ограничения аппетитов. Не случайно гуторят об интересном соглашении между «Фортуной» и «Динамо» по поводу Воронина. Андрей в аренде в Германии, но лишь пятую часть его зарплаты платят немцы, остальные деньги перечисляет российская сторона. Дикие условия, если честно, хотя руководство москвичей знало, какие документы подписывало, это не злые футболисты, а недальновидные менеджеры виноваты.

Того же Кураньи будет сложно продать – возраст, зарплата, требования к уровню команды. Даже Воронин может еще вернуться, не случайно заговорил об этом, хотя его агент, полностью довольный положением дел, успел опровергнуть возможность такого развития событий. А вот возвращение Смолова из Махачкалы, раз Кураньи так играет, опровергнуть не выйдет. Сам Фёдор хотел бы остаться в команде, которая борется за высокие места, но раз в соглашении есть пункт о возвращении молодого нападающего в Москву – у Кевина зимой может появиться еще один конкурент, ведь Кокорин и Смолов понимают игру друг друга, и Александр вполне может сыграть на острие атаки. А пока Кевин Кураньи появляется на поле лишь потому, что больше играть некому. Наши клубы такие богатые, что до пяти считать разучились, оперируя большими числами?

Похоже на то, ведь одновременно у «Зенита», ЦСКА и «Динамо» по одному форварду под основу. И никто не озаботился о живой конкуренции, никто не успел застраховаться на случай неудачи. Петреску после очередного поражения, на этот раз в Краснодаре, успел повторить фразу о том, что его команду мы увидим позже. И что-то подсказывает, что в «Динамо» Петреску может не оказаться места для Мисимовича и Кураньи. Некогда звезды Бундеслиги уж слишком вальяжно подходят к игре в России. И даже если не говорить о текущем положении дел, тот же Кураньи, как и Звездан, не провели на самом высоком уровне ни одного сезона, если брать строже – ни одного месяца. Кевин в родной Германии, в знакомом окружении, играл намного лучше, чем один в Москве. И даже не знаю, как его мотивировать теперь. Понимаю, что и невезение вмешивается, но разве Кураньи в идеальной форме, когда винить можно случайности и говорить о «черной полосе»? Конечно же, ответ отрицательный. Кевин потерялся, сейчас вокруг него нельзя строить новую команду.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт