Статьи
 

Сочное воскресенье

27.10.2012, 18:30
Суббота скромнее воскресенья, и «Соккер.ру» предвкушает главные матчи дня завтрашнего. Поговорим о ливерпульском дерби, первом дубле драки льва и дьявола, волчице, переходящей зебру, матче тезок и проверке немецкого кандидата в чемпионы.

«Челси» — «Манчестер Юнайтед»

После поражения «Челси» в Донецке и после взбучки «Манчестер Юнайтед» в домашней игре против «Браги», обеим командам нужен такой вот матч, даже два, ведь на неделе будет еще и встреча в рамках Кубка Лиги. Такого противостояния достаточно, чтобы разобраться со своими проблемами. Опытные бойцы не ищут оправданий, хотя кое-кого всё-таки потеряли. Например, рецидив травмы Лэмпарда не позволит Фрэнку выйти на поле, а у соперника вылетел Кагава. У «Манчестер Юнайтед», невзирая на именитых людей в атаке, есть очевидные проблемы с обороной. «Брага», конечно, команда неплохая, но раз у португальцев получилось, то чем «Челси» хуже? Вообще, с обороной нелады и у тех, и у других, так что хочется увидеть результативный футбол с большим количеством моментов. Пусть победят атакующие линии команд, а в результате лучшим окажется тот, кто забьет на гол больше. В прошлом сезоне было весело, сейчас тоже ждем открытый футбол.

Прогноз «Соккер.ру»: 2:2

«Эвертон» – «Ливерпуль»

Противостояние, в представлениях не нуждающееся. В каком бы состоянии соперники не подходили к игре, какие бы места не занимали, ливерпульское дерби – важное событие футбольного уик-энда. Мерсисайдцы верят, что в этот раз судья не испортит им местный праздник, а лучшей командой города по состоянию на воскресенье есть шанс стать и у тех, и у других. Причем, если оценивать уровень набранной формы, то фаворитами являются «ириски». Они выше в турнирной таблице, забивают больше, пропускают меньше. И не надо кивать на победу «Ливерпуля» над «Анжи». Положим, ничего принципиального нового «красные» не показали. Так что Мойесу и карты в руки – пора отыгрываться за прошлый сезон. И даже проблемы со здоровьем у Феллаини не должны расстраивать. Говорят, Маруан успеет вернуться и выйдет. В таком матче все мечтают сыграть, так что смешаем синий с красным и глянем, что получится.

Прогноз «Соккер.ру»: 3:1

«Марсель» — «Лион» 

Центральный матч тура, встретятся вторая и третья команды Лиги 1. Сражение «Олимпиков» — ведь обе команды носят одно название, просто представляют разные города. Бандитский Марсель и промышленный Лион – такая разная
Франция, но не случайно «Марсель» продолжали называть «народной командой», невзирая на все титулы «Лиона». Хозяева сегодняшнего матча в последних матчах сбавили, проиграв в чемпионате аутсайдеру, а в Лиге Европы – достойному сопернику. Так что матч против «Лиона» крайне важен с психологической точки зрения. Нельзя отпускать ПСЖ, иначе спад результатов может повлечь спад в игре. В то же время, в этом матче при желании можно будет поглядеть на главного конкурента парижан в чемпионате. И посмотреть на привычные для Франции ошибки в обороне. Вспоминаем последние встречи этих команд – было результативно, причем «Марселю» зачастую нелегко уйти с поля без пропущенных голов. Так что, в принципе, не удивит победа «Лиона». У Реми Гарда опытная команда, в чемпионате проиграли лишь раз – дома «Бордо», и хотя на выезде в основном рисуют ничьи, сейчас надо думать о победе. «Марсель» опережает соперника всего лишь на один пункт.

Прогноз «Соккер.ру»: 1:2

«Рома» — «Удинезе»

У Земана длинный язык, но в своем деле дедушка-путешественник – мастер. Пока «Милан» сушит сухари для Берлускони, а «Удинезе» учится не пропускать без Хандановича в воротах, у «Ромы» появился неплохой шанс закрепиться в
первой пятерке, а в ближайшем будущем даже замахнувшись на позиции «Интера» и «Лацио». «Волки» ищут то, что есть у «орлов» — поставленную и понятную игру. Земан умеет найти подход к целой команде, заставить действовать в стиле муравейника, и результативность Пабло Освальдо очень помогает. Новый форвард сборной Италии забивает в каждом матче чемпионата, атакующий потенциал у хозяев вообще показательно выше – есть тонкий эстет Ламела, есть медленный, но безупречный в передачах Тотти, есть гладиатор Де России и плеймейкер, закопанный в центре поля, по фамилии Пьянич. Трезветь после поражений от «Удинезе» в Риме отвыкли – в последних семи матчах у «Ромы» шесть побед над «зебрами». Так что соперник мало того, что удобный, так еще и в слабой форме. Ждем подвох? Хотя, конечно же, победа «Ромы» удивит меньше.

Прогноз «Соккер.ру»: 3:2

«Бавария» — «Байер»

Привыкшая к аншлагам «Альянц-Арена» ждет очередную победу. В домашних матчах чемпионата «Бавария» лишь однажды забила меньше трех мячей, лишь два раза пропускали, а в общей сложности имеем 14 забитых мячей в четырех матчах. Понятно, что бывшей команде Юппа Хайнкеса будет крайне сложно
противостоять такой машине побед. Разрыв между мюнхенцами и преследователями растет, и пусть «Байер» стартовал на уровне чемпионской «Боруссии», в девятом туре они будут аутсайдерами. Причем очевидными, ведь придумать причину поражения хозяев, не касаясь неожиданного провала самой «Баварии», крайне трудно. Но, невзирая на изначальную предсказуемость такой схватки, история не любит длинных серий. Если говорить о взаимоотношениях «Байерна» и «Байера» в Мюнхене, то получаем двадцать четыре года без единого поражения для «Баварии». Впрочем, было же выездное поражение от фармацевтов в марте, есть пример с БАТЭ, когда немцы поплатились за ужасные ошибки в обороне и неумение уловить ритм контратак соперника. Даже минимальная победа над «Лиллем» ни в чём не убедила. «Баварии» нужна эта победа, но «Байер» без боя сдаваться не имеет права.

Прогноз «Соккер.ру»: 3:1
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт