Статьи
 

«Барселона» разгромила «Райо Вальекано» и другие результаты

27.10.2012, 12:00
Футбольная неделя в режиме нон-стоп приглашает любителей спорта №1, у которых еще остались силы, насладиться уикендом, приготовившим нам немало интересного. «Соккер.ру» — о матчах субботы.

Чемпионат России, 13 тур


«Мордовии» сегодня не позавидуешь, ведь играть ей предстоит в «Лужниках» против «Спартака», который среди недели одержал первую победу в групповом раунде Лиги Чемпионов. «Красно-белые» во вторник смогли обыграть португальскую «Бенфику», вернувшись в борьбу за выход в плей-офф самого престижного турнира Старого Света. Конечно, этот триумф дался нелегко: пришлось попотеть, отбиваться, а болельщикам пить валидол, но итог того стоил. А если вспомнить, сколько игроков не смог использовать в матче из-за травм Эмери, так вообще становится радостно за одного из наших полпредов в ЛЧ. Так что на волне успеха спартаковцы могут сегодня даже и не заметить одного из аутсайдеров РПЛ, хотя и усталость может сыграть злую шутку с командой Унаи – этого не стоит исключать. Тем более, «Мордовии» нужно стараться набирать очки в играх с соперниками любого уровня, а то недолог час, когда ФНЛ будет приветливо махать ручкой, желая заключить в крепкие объятия после годовалой разлуки.

«Волга» проиграла недавно «Мордовии» на своем поле и, казалось, обрекла себя на неизбежное, но взяла и обыграла в волжском дерби «Крылья Советов», вернув надежду в сердца болельщиков. Теперь же на пути к цели перед нижегородцами встал стеной ФК «Краснодар», умеющий бороться с соперниками из «второй восьмерки», а «Волгу» «быки» так вообще любят особенно – в прошлом сезоне довелось четыре раза сыграть командам между собой и во всех встречах сильнее оказывались подопечные Муслина. Закроет же субботнюю программу матч во Владикавказе, куда прилетел «Зенит», но без Денисова. Не могут прийти к компромиссу клуб и футболист, зато среди недели питерцы, как и «Спартак», тоже одержали победу в Лиге Чемпионов, обыграв в родных стенах «Андерлехт» с минимальным счетом. Спаллетти явно желает продолжить победную серию, которая добавляет уверенности его подопечным и отвлекает их от внутренних неурядиц, хотя на стадионе «Спартак» любому сопернику играть трудно — хоть чемпиону России, хоть закоренелому аутсайдеру.

Чемпионат Англии, 9 тур

Продолжают два «Манчестера» погоню за «Челси». У «Юнайтед» в воскресенье будет возможность приостановить «аристократов», а «Сити» может этим воспользоваться. Только нужно «горожанам» и самим не терять очки во встрече с «Суонси», хотя в подобное верится с трудом, потому что игроки МС выйдут на поле злыми-презлыми и будут отыгрываться на подопечных Микаэль Лаудрупа за поражение в Лиге Чемпионов. «Арсенал» попытается сделать то же самое в игре с КПР, тем более у «канониров» дела в АПЛ пока идут не лучим образом и нужно добывать победы, а «обручи» как раз раздачей очков налево и направо в этом сезоне и занимаются.

Чемпионат Испании, 9 тур


«Атлетико» раскинул на престоле полосатый матрас и доставляет этим неудобства «Барселоне», поэтому каталонцам, чтобы избавиться от дискомфорта, нужно продолжать коллекционировать победы и ждать осечки
команды Диего Симеоне, которая сыграет завтра. А сегодня «блаугранас» сразится с «Райо Вальекано», который, кстати, доставил немало неприятностей «Атлетико». Чуть ранее любителям Примеры советуем уделить внимание матчам «Эспаньола» с «Малагой» и «Бетиса» с «Валенсией» — поединки обещают быть захватывающими, а удобное их расположение во времени позволяет в режиме нон-стоп наблюдать за баталиями испанского высшего дивизиона.

Чемпионат Италии, 9 тур

Интересно, когда же уже у руководства «Милана» иссякнет терпение и Аллегри будет уволен? «Россонери» в прошлом туре проиграли на выезде «Лацио», затем потерпели крах в Лиге Чемпионов в игре с «Малагой», но боссы «красно-черных» утверждают, что Массимилиано будет руководить командой и дальше. Ну, как говорится, им виднее, а пока «грифоны» в предвкушении потирают крылья, ноги и хвосты, ведь когда еще они
подойдут ко встрече с «Миланом» в статусе фаворита, даже несмотря на свой собственный не самый уверенный старт. 

Чемпионат Германии, 9 тур


«Боруссии» из Дортмунда пока трудно играть на два фронта, поэтому результаты команды в Бундеслиге не удивляют, в отличие от исходов матчей в Лиге Чемпионов с участием этой команды. Но если Клопп мечтает со своей дружиной и в следующем сезоне ставить на уши футбольную Европу, то нужно и во внутренне первенстве показывать, кто действующий чемпион. Для начала убедить в этом «Фрайбург», находящийся от «чёрно-жёлтых» на расстоянии одного очка. Ну, и не стоит забывать про игры «Шальке», приближающегося потихоньку к «Айнтрахту» и жаждущего стать главным преследователем «Баварии».

Чемпионат Франции, 10 тур

Завтра сыграют между собой «Марсель» и «Лион», а для ПСЖ это значит, что есть возможность при определенных раскладах выйти на чистое первое место. Для выполнения такой задачи нужно не только надеяться на Фортуну и правильное расположение звезд, но и самим добывать три очка во встрече с «Нанси». Из других субботних матчей стоит выделить поединок «Лилля» и «Валансьена».

Чемпионат Украины, 13 тур

У «Шахтера» в этом сезоне свои цели и задачи – видимо, Луческу решил выиграть чемпионат Украины без единой потери очков. Интересно, смогут ли? Если вспомнить, как «горняки» среди недели расправились с «Челси», и посмотреть на имя сегодняшнего оппонента, то, думается, тринадцатый триумф в УПЛ им гарантирован, но преследователи надеются на обратное.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт