Статьи
 

«Волга» обыграла «Крылья Советов»

22.10.2012, 18:30

Волжское дерби! Именно этот особенный матч состоится в понедельник вечером и закроет программу 12-го тура Российской Премьер-Лиги. «Крылья Советов» и «Волга» сойдутся в Самаре, и «Соккер.ру» не откажет себе в удовольствии понаблюдать за их схваткой.

Чемпионат России, 12 тур

19:00 «Крылья Советов» — «Волга»

Мнение букмекеров: 1.7 3.5 4.1

Волжские команды на данный момент решают разные задачи: «Крылья Советов» стремятся приземлиться в уютной серединке турнирной таблицы, а «Волге» необходимо выбираться со дна, где нижегородцы очень плотно осели. Команда Гаджиева проиграла девять матчей из предыдущих одиннадцати, и с такими незавидными показателями является одним из главных претендентов на вылет из Премьер-Лиги наравне с «Мордовией». При этом сложно сказать, что «Волга» пребывает в кризисе, из которого можно найти пути выхода – за счет резервов состава или приглашения нового тренера. Нет – просто таков текущий уровень способностей, и любое более или менее заметное «всплытие» из глубин можно будет принять за прыжок выше головы.

С «Крыльями Советов» все несколько иначе – почему-то не покидает ощущение, что самарцы не добрали очков на пройденной дистанции, хотя просмотр результатов не дает логичного подтверждения этому чувству, зато находит ему обоснование. Команда Кобелева постоянно участвует в невероятно зрелищных поединках, отчего складывается позитивное о ней мнение, однако, если вглядываться внимательно – то есть исходы обидные, но в большинстве своем все они справедливы. Интересно и то, что в последних семи матчах «Крылья» ни разу не пропускали меньше двух мячей, поэтому, вспоминая об аналогичной обороне нижегородцев «в дырочку», можно надеяться на очередную встречу, богатую на голы.

В то же время, статистика очных матчей противоречит тенденциям этого сезона: за прошлый чемпионат, который был продолжительнее обычных тридцати туров, волжское дерби состоялось четыре раза, два поединка завершились нулевыми ничьими, каждый соперник по разу побеждал в домашних матчах. В прошлом июне дубль Марцваладзе обеспечил победу «Волге», а в ноябре героем стал уже Корниленко, обеспечивший три очка «Крыльям Советов» единственным точным ударом в дебюте студеного противостояния. Наверняка, и сегодня каждый из наставников без раздумий согласился бы на минимальную викторию в скучном матче без множества изящных моментов.

Сегодня на стадионе «Металлург» априори должна царствовать борьба за результат, но это вовсе не значит, что нас ждет закрытый, осторожный футбол с оглядкой на собственные ворота. На самом деле, сыграть в таком ключе будет логично и правильно, другой вопрос – умеют ли именно эти команды действовать осторожно? Возможно, с первых минут попытаются соблюдать «атакующую диету» и дождаться ошибок оппонентов, но первый же гол, особенно если он будет забит рано – может воспламенить это противостояние и придать ему остросюжетную окраску в лучших традициях новых веяний в чемпионате России, который стал неимоверно щедр на голы.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт