Статьи
 

«Атлетико» обыграл «Реал Сосьедад» и другие результаты

21.10.2012, 11:30
Вчера было весело, но это не означает, что сегодняшний день заставит скучать любителей футбола. «Соккер.ру» от футбольного воскресенья ожидает немало внезапных событий вкупе с ожидаемыми результатами.

Чемпионат России, 12 тур

Откроет футбольное воскресенье Пермь, которая подарит любителям РПЛ поединок местного «Амкара» и «Терека». Не так давно грозненцы находились на вершине турнирной таблицы, но две неудачи моментально сбросили подопечных Черчесова с трона. Хотя победа в минувшем раунде над «Ростовом» обнадеживает болельщиков чеченского клуба – борьба за высокие места продолжается. Но на стадионе «Звезда» «Амкар» проигрывать не любит, а если так и происходит, то следующему сопернику не позавидуешь. Недавно московский «Спартак» нанес первое в сезоне поражение подопечным Хузина в родных стенах, а те разозлились и обыграли на выезде «Рубин». Посмотрим, как теперь пермяки примут дорогих гостей из Грозного – вернут ли себе былую непобедимость в домашней крепости, или Фортуна покинула её?

Следом как раз сыграет обиженный недавно пермяками «Рубин», да вот только оппонент для «снятия стресса» у казанцев не самый подходящий. ЦСКА одержал победу над «Спартаком» в дерби, идет на второй строчке и мечтает забраться на первую, поэтому явно будет бой, хотя предпочтение в этом поединке все же лично я бы никому не отдал, так как у коллективов есть старые счеты. А вот у игры «Динамо» с «Мордовией» принципиальности никакой
нет, но это не отменяет тот факт, что и москвичам, и саранчанам нужно набирать очки. Новичку РПЛ – чтобы выбираться с предпоследнего места, а «бело-голубым» — дабы опять не угодить в немилость к болельщикам или к хулиганам, которые обстреляли недавно игроков «Динамо» из пейнтбольных ружей. Ну, а закроет день игра в Ростове, куда приедет «Локомотив». Последний визит железнодорожников в этот город закончился для местной команды разгромом, так что у подопечных Божовича есть повод для мести. 

Чемпионат Англии, 8 тур

У «Эвертона», старт сезона для которого получился одним из лучших за последнее время, есть хорошая возможность продлить свое пребывание в когорте преследователей «Челси» и претендентов на высокие места, так как играть «ирискам» сегодня с КПР. «Обручи» же наоборот начали чемпионат ужасно и находятся на последнем месте с двумя очками в копилке, хотя у команды есть все для спокойного пребывания в АПЛ, о чем мы и говорили недавно в нашем материале. Чуть ранее же проведут свой поединок
«Сандерленд» и «Ньюкасл», которые обитают в середине таблицы, но забудут все турнирные расклады на время дерби Тайна и Уира.

Чемпионат Испании, 8 тур


Конечно же, ночной матч «Реал Сосьедада» с «Атлетико» интересен, в первую очередь, в виду заочной борьбы «матрасников» с «Барселоной» за вершину турнирной таблицы, да и за бомбардирской гонкой Фалькао с Месси тоже приятно наблюдать. Но в воскресенье в Примере сыграет еще и «Бетис», который и в прошлом сезоне какое-то время удивлял всех своей игрой, да и в начале этого чемпионата снова приковывает к себе внимание.

Чемпионат Италии, 8 тур

В Италии сладкое в этот уикенд подавали раньше основных блюд, но любители «сериала» все равно останутся довольны, ведь им будет, на что посмотреть в воскресенье. Например, на поздний матч «Дженоа» и «Ромы». Коллективы находятся друг от друга на расстоянии двух турнирных баллов, а «волки» так вообще грезят надеждами о еврокубках. Да и матчу «Интера» стоит уделить внимание – «нерадзурри» победой в миланском дерби показали общественности, что готовы вступить в борьбу за Скудетто, если, конечно же, очки терять не будут в поединках с такими соперниками, как «Катания», при всем к ним уважении.

Чемпионат Германии, 8 тур

Два матча на воскресенье оставили и немцы, но если игра «Нюрнберга» и «Аугсбурга» вряд ли вызовет повышенный интерес, то вот противостояние «Гамбурга» и «Штутгарта», должно привлечь внимание любителей Бундеслиги. Тем более что «швабы» переживают не лучшие времена, о которых как раз недавно говорил один из блогеров нашего сайта, а его материал был опубликован «на главной странице».

Чемпионат Франции, 9 тур

«Марсель» два последних матча в Лиге 1 провел не совсем удачно, и если ничью с прямым конкурентом можно еще расценить с положительной стороны, то разгром от «Валансьена» — не в какие ворота (точнее – четыре мяча в ворота «Олимпика»). Так что подопечным Эли Бопа в преддверии следующего тура, в котором им придется играть с «Лионом», никак нельзя терять очки в поединке с «Труа», а то все небольшое преимущество может быстро расстаять. Самим же «ткачам» тоже кровь из носу нужно обыгрывать «Брест», чтобы не выключаться из борьбы за чемпионство. Все это именитым командам по зубам, но что будет на деле – узнаем сегодня.

Чемпионат Украины, 12 тур

Самые интересные матчи этого тура в УПЛ уже сыграли, но в воскресенье можно будет уделить внимание поединку «Кривбасса» с киевским «Арсеналом», который продолжает мечтать о еврокубках, но для этого нельзя терять очки, так как и других желающих достаточно.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт